Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Существует ли 4ая полоса


Рекомендуемые сообщения

мужики,а есть ли 4ая полоса? может по мимо мид басса,сч,вч есть что то еще?

 

допустим имея диффузорную СЧ не помешает,а даже на оборот дополнит ее Купольная серединка :scratch_one-s_head:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

инфрозвук+суббас+мидбасс+нижняя середина+сч+вч+супер вч.ихма

Изменено пользователем X666AM
Ссылка на комментарий
мужики,а есть ли 4ая полоса? может по мимо мид басса,сч,вч есть что то еще?

 

допустим имея диффузорную СЧ не помешает,а даже на оборот дополнит ее Купольная серединка :scratch_one-s_head:

 

Нет , сынок , это фантастика ...

 

На самом деле в машине одного моего знакомого была реализована подобная схема и играло весьма недурственно . За сабовой полосой у него следовали мидбасы 8" , потом - нижняя пятидюймовая серединка , потом - верхняя купольная и высоко порезаный твитер .

 

Кроме того , довольно нередки в использовании схемы с супертвитером в качестве четвертой полосы .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

я думал так, мид 16см, сч 10см диффузор,сч купол и вч + саб

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Радик...

Вот все таки хреновый из тебя сыкушник))

Как не крути а ухи та просят побольше калонак....

Завязывай а))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
Радик...

Вот все таки хреновый из тебя сыкушник))

Как не крути а ухи та просят побольше калонак....

Завязывай а))

 

:lol: доля правды есть,но все я сыкушник :biggrin:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Много - не значит хорошо.

 

На самом деле 3 полосы по человечески сложно отстроить, а уж 4 - это вообще задница, полюбому что-то где-то выпрет или провалится... До пенсии настраивать будешь :biggrin:

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

Если имеющиеся три или две полосы справляется с поставленной задачей, возникает вопрос - зачем четвертая???

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

У нас в городе есть машинка в которой 6и полосный фронт, в далеком 2009 году когда мы поехали на аяску в новосибирск многие смеялись над этим но после судейства по звуку несколько судий, которые не принимали участия в судействии этой машины подходили и просили послушать. тогда эта машина незаняла призового места, так как инстал там оставлял желать лучшего машина не готовилась на соревнования вообще. если в этом году хозяин данного авто не передумает его продавать, то переделаем инстал и выкатим на соревнования

Ссылка на комментарий
У нас в городе есть машинка в которой 6и полосный фронт, в далеком 2009 году когда мы поехали на аяску в новосибирск многие смеялись над этим но после судейства по звуку несколько судий, которые не принимали участия в судействии этой машины подходили и просили послушать. тогда эта машина незаняла призового места, так как инстал там оставлял желать лучшего машина не готовилась на соревнования вообще. если в этом году хозяин данного авто не передумает его продавать, то переделаем инстал и выкатим на соревнования

 

можно поподробней,что там да как

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
можно поподробней,что там да как

 

в постройке этой машины я участия не принимал, в общих чертах у каждой полосы свой объем, диапазон, место и направление

Ссылка на комментарий
мужики,а есть ли 4ая полоса? может по мимо мид басса,сч,вч есть что то еще? :scratch_one-s_head:

 

В авто - суббас + мидбас + середина + верх = 4 полосы, не так ли? :smile: (3-х полосный фронт + саб, как правило).

 

В домашней акустике иногда используют гибридный модуль твитера (ленточный и купольный одновременно), Dali Ikon, например. Расширяет воспроизводмый диапазон вверх, что особенно актуально для SACD. Т.е. имеем бас + середина + верх + ультразвук.

 

В концертных инсталлах, насколько я знаю, тоже свое деление на полосы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...