Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чем и как обжать наконечник под КГ50 самому?


Рекомендуемые сообщения

Я вообще делал так - сверлил дырку, вкручивал болт. Очень удобно, если нужно выкрутил болт, вытащил клему.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Я вообще делал так - сверлил дырку, вкручивал болт. Очень удобно, если нужно выкрутил болт, вытащил клему.

 

Интересный вариант, типа компрессионный зажим:smile:

Ссылка на комментарий

совет, когда будешь в тисках обжимать наконечник зажимай в середине тисков иначе как мне сказали если с краю расположить наконечник то мона тиски сломать в миг!

))))))WTF!&:mic29:

Ссылка на комментарий
совет, когда будешь в тисках обжимать наконечник зажимай в середине тисков иначе как мне сказали если с краю расположить наконечник то мона тиски сломать в миг!

 

у теа проссто тисочки дряхлые:mocking::sarcastic:

:pop:

Ссылка на комментарий
у теа проссто тисочки дряхлые:mocking::sarcastic:

 

машиной времени из ссср!!!)))))синие такие конские:sarcastic:

))))))WTF!&:mic29:

Ссылка на комментарий
машиной времени из ссср!!!)))))синие такие конские:sarcastic:

 

у мню тож савдеповские:biggrin: но чтоб им голову свернуть:sarcastic: ну я х\з всем басклубом обпукаемся:wacko3:

:pop:

Ссылка на комментарий

лучше молотка и кувалды обжимки нет:yes:

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий
лучше молотка и кувалды обжимки нет:yes:

 

ты заблуждаешся.

молотком ты наносишь удар и он непостоянный по силе, не охватывает всю площадь=неравномерный зажим и т.д., кароче один из самых темных" методов:smile:

:pop:

Ссылка на комментарий

делал ещё в наконечник олово расплавлял и вставлял провод ,и для пущей надёжности можно и молоточком 100 пудов проверено и надёжно:i_am_so_happy:

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий
делал ещё в наконечник олово расплавлял и вставлял провод ,и для пущей надёжности можно и молоточком 100 пудов проверено и надёжно:i_am_so_happy:

 

да и олово неайс:biggrin: сопротивление лишние и т.д.:praising:

самый верный метод обжим пресом:good:

з.ы хотя я раньше долбил их молотком и ниче вроде живы по сей день:i_am_so_happy:

:pop:

Ссылка на комментарий

интересно и насколько будет потеря ?

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий
интересно и насколько будет потеря ?

 

эт сморя скока через провод пустить)

а лучше с электириками пообщатся на эту тему, или самому проверить что будет наверника точна:good:

:pop:

Ссылка на комментарий

Вот чессно , все помешались на том что пайка отстой , что мол у олова проводимость хуже , а значит потери и т.д..... Вот мое личное мнение - куйня все это . Никто ведь не париться о том что клеммы АКБ из свинца ? А у свинца проводимость в 2 раза ниже олова ! Изготовление клемм АКБ из свинца обусловленно технологией , проще делать клеммы заодно с пластиной и все . Так что если взять хороший провод , пропаять с обеих сторон наконечники с обжатием , то просадки на наконечниках будут не больше , чем на клеммах АКБ . Кто работал со сваркой , должен знать что для того чтоб нагреть наконечник и провод КГ-50 длинной метров 7-10 , нужно варить на токах близко к 500 Амп. минут 5 без перерыва . При этом наконечники на сварочниках как правило обжаты простым молотком , как получиться.

Ссылка на комментарий

Для себя всегда делал так : слегка поджимал провод в наконечнике , чтоб нельзя было выдернуть рукой , затем нагревал наконечник и заливал оловом . Никаких намеков на просадки , плохой контакт , нагрев клемм и т.д. никогда не наблюдал.

Ссылка на комментарий

Можно обжать прессом, которые есть на многих СТО...

Паста называется КВТ...хорошая вещь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...