Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

экспо под sa-12


Рекомендуемые сообщения

собственно давно хотел попробывать сделать экспо,но не было подходящего дина-но теперь он появился и вот думаю надо начинать)

 

объём планируется в районе 55-60 литров чистых,настрока 30 гц,вообщем коробок на музыку.усь драг 1201 в 1 ом)

 

вообщем посчитал в басспорте пару вариантов-хотелось бы услышать комментарии в следующем:

1)какова должна быть скорость на входе в порт?(желательно)

2)за счёт чего лучше регулировать скорость воздуха-за счёт длины порта и высоты-либо же за счёт скругления?

3)какой на ваш взгляд вариант предпостительней?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ну такой объёмчик мне Дружбан посоветовал)так что думаю ему стоит доверять)))

 

да и думаю что с учётом питания ему прилит ну 1000 наверно,не больше)но в планах установка второго акб.

Изменено пользователем gas23

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ну то что посоветовали... не значит что надо во всё верить:)

есть волшебные проги в них и считай По мне CA можно безболезненно урезать при условии что качество не потеряешь .. а в большой обьём пробовал ставить... он там как какашка болтается бестолку...да и учти что ты привышать РМС собираешься так что смело урезай обьём

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

за совет конечно спасибо по объму)по поводу прог-с эти проблем нет-в литраже от 50 до 60 получаються нормальные графики,со снижение на 28 и 26 соответсвенно.я как бы изначально тиоже планировал делать объём порядка 50 литров.мне хочется чтоб поглубже играл,громко ну и по возможности качество не потерять,поэтому как бы и решил сделать экспо.

с объёмом решили,но мне как бы главное узнать какава должна быть скорость воздуха на входе в порт?как бы граничные значения это понятно,но вроде как на входе не столь важно,как на выходе?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Привет земляк! Только что увидел твою тему, мог бы и в личку стукануть. я себе делал так

79e149e8df4at.jpg 7af631837d39t.jpg

Конечно большеват для повседнва, но меня он полностью устраивает.

На счет скорости в порту. Вот слова Yauhen'a создателя проги басспорт:

"На выходе желательна скорость не более 6-8 м/с, в горловине можно до 16-20 м/с"

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Здорова Дим)ну мы с тобой на магнитоле ещё разговаривали)и твой коробок я помню)

в принципе весь вопрос и заключается о скоростях воздуха в порте)

так что тебе спасибо,на счёт скорости уловил,буду начинать пилить порт)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Ну то что посоветовали... не значит что надо во всё верить:)

есть волшебные проги в них и считай По мне CA можно безболезненно урезать при условии что качество не потеряешь .. а в большой обьём пробовал ставить... он там как какашка болтается бестолку...да и учти что ты привышать РМС собираешься так что смело урезай обьём

 

Это все гон. ДЕлай смело 55-60литров. Делал 57литров настройка 34, все там в порядке, ничего не болтается, Портом нагружен хорошо, отдача хорошая. По твому расчету могу скзать что овчинка выделки не стоит. Маленький раскрыв на выходе. Увеличь длину порта и высоту. Не делай 45 литров, в нем контроль лучше естесно, но чтобы разамплитудть его как нада больше мощности подводить придется. Сдлай больше объем, ничго не потеряешь однозначно, кроме объема салона!!!!

Авот на фотке экспо аружу вще лютый вариант, калбасы наверняка много, зачет!!!!!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
за совет конечно спасибо по объму)по поводу прог-с эти проблем нет-в литраже от 50 до 60 получаються нормальные графики,со снижение на 28 и 26 соответсвенно.я как бы изначально тиоже планировал делать объём порядка 50 литров.мне хочется чтоб поглубже играл,громко ну и по возможности качество не потерять,поэтому как бы и решил сделать экспо.

с объёмом решили,но мне как бы главное узнать какава должна быть скорость воздуха на входе в порт?как бы граничные значения это понятно,но вроде как на входе не столь важно,как на выходе?

 

Поглубже получится если низко настроить, сделать в меру добротный порт и объем побольше сделай 55-60 ;)

А зачем тебе про скорость навходе знть? что это дст? всеравно на выходе меньше в случе экспо получится, ввду сопротивления трению и прочих эффектов, таких как сужение и расширение по экспоненте...не заморачивайся;) Все нормально и так получится

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

BASSboost

здорова)ток ща почему то увидил твои ответы по теме)

по объёму решил делать 50,ну мож чуть больше)настрока на 30 гц)по поводу порта тоже пересчитал,длину увиличил до 60 см,ширина 9см,раскрыв 25,2,скорость на входе вышла 20 на выходе 8,думаю самое оно)

 

за совет спасибо)если у кого ещё есть какие мысли,можно высказать)я не против)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
BASSboost

здорова)ток ща почему то увидил твои ответы по теме)

по объёму решил делать 50,ну мож чуть больше)настрока на 30 гц)по поводу порта тоже пересчитал,длину увиличил до 60 см,ширина 9см,раскрыв 25,2,скорость на входе вышла 20 на выходе 8,думаю самое оно)

 

за совет спасибо)если у кого ещё есть какие мысли,можно высказать)я не против)

 

НУ да самое оно, иди пили рояли=)))..успеха!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
Привет земляк! Только что увидел твою тему, мог бы и в личку стукануть. я себе делал так

79e149e8df4at.jpg 7af631837d39t.jpg

Конечно большеват для повседнва, но меня он полностью устраивает.

На счет скорости в порту. Вот слова Yauhen'a создателя проги басспорт:

"На выходе желательна скорость не более 6-8 м/с, в горловине можно до 16-20 м/с"

 

:good: димон как по сравнению с обычным портом???

:wink:

Ссылка на комментарий
:good: димон как по сравнению с обычным портом???

:pardon: В лоб не сравнивал. Не смотря на низкую настройку он почему-то давит высоко, может из-за ярко выраженного резонанса салона, может из-за того что на высоком басе навалить можно поболее. Призвуков порта не слышно, даже при амплитуде близкой к максимальной

Изменено пользователем D!mon147

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...