Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

88 RS II поканалка выносит мне мозк ?


Рекомендуемые сообщения

голова: Pioneer DEH-P88RS-II

фронт — Hertz HSK 165.4 усилок — Kicx QS-4.160 (4 канала напрямую без кросов, все во флэт, гейн 1\3 на пищи и 1\2 на миды)

саб — 15" Hertz ES 380.3 усилок - Kicx kap 29 (в мост, флэт, сабсоник на 25, гейн на 1\2, басбуст на 1\3)

 

вот с чего надо начать если не ошибаюсь настройку:

 

Саб LPF 63Гц 24dB/oct

Мид HPF 80Гц 12dB/oct + LPF 2kHz 12dB/oct

Твиттер HPF 2kHz 12dB/oct

 

тюльпаны пищей от усилка к выходам на голове зацепил к мидам, а тюльпаны мидов к выходу из головы под названием тыл (это правильно???)

 

вопрос основной в следующем - когда на голове регулирую настройки например пищей, то звук меняется и на мидах! что это такое ?????

тонировку сниму после всех депутатов :biggrin:

Ссылка на комментарий

1. Пищи низковато опустил. Поднимай до 3.15 кГц.

2. Тюльпаны, что на пищи, у 88-го маркируются как FRONT. Миды соответственно REAR.

 

Изучи инструкцию. Боюсь пищи долго так не протянут.

Ссылка на комментарий
Саб LPF 63Гц 24dB/oct

Мид HPF 80Гц 12dB/oct

а 17 гц где то потерялись?)

если не ошибаюсь миды можно и пониже порезать)как раз на 63 и будет до 63 и от 63)

ну а по пищам уже сказали-дюже низко)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

по настройкам спасибо, особенно по поводу пищей, дороговатый комплект, нет желания покупать новые!

забыл дописать что режим выбран стд сбоку на корпусе магнитолы! может он чего голову ипет! не понимаю все же почему настраиваешь одно а изменяется в звучание другое!!!!

тонировку сниму после всех депутатов :biggrin:

Ссылка на комментарий

а как ты тагда в стд настравал пище?!? Они тупа фронт играли ...жесть...миды - тыл....жесть...

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

стд это режим с 6 колонками если не ошибаюсь, 2пищь + 2 мид + 2 тюлпана на саб вот и моя логика была ) обратите внимание на слово БЫЛА!

сегоня поменял на нв, нажал на кнопку сброс и в меню настройки скинул, все как то сразу понятно стало, скажем так книжку по 88 я уже наизусть наверное знаю, но сейчас все воидино в голове собралось ))) звук бомба. Пищи просто отличные, миды очень классно играют, а саб как буд то новый поставил, короб закрытый у него, думаю щелевой заказать! и вобще настроение поднялось как то сразу )

ВСЕМ СПАСИБО!

тонировку сниму после всех депутатов :biggrin:

Ссылка на комментарий
по настройкам спасибо, особенно по поводу пищей, дороговатый комплект, нет желания покупать новые!

забыл дописать что режим выбран стд сбоку на корпусе магнитолы! может он чего голову ипет! не понимаю все же почему настраиваешь одно а изменяется в звучание другое!!!!

ВОООООООО...................... ребята чудят:rofl2:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ВОООООООО...................... ребята чудят:rofl2:

 

учимся на ошибках ) пока не умею по другому!

тонировку сниму после всех депутатов :biggrin:

Ссылка на комментарий

Дам совет

Попробуй отдельно левый и правый канал срезы меняй в разделе пищалка мидбасс, бывает очень помогает.

В реношке было вообще оченьидбассы до 63 если не соврать при этом крутизна 24

саб играл даже выше 63 герц!!! при этом с плавной крутизной, но там видимо был провальчик какой-то на герцах 70 т.к. фронт и саб нереально хорошо спелись, ну и настройка фазика низкая была, герца 33.

А по пишалкам вообще отдельная тема, они в нахлест с мидбасами заиграли ещё лучше, странно да?, при этом порезав левую пишалку чуть ниже на 3 с копейками килогерца, получили заметную прибавку в приятности звучания, звук стал сочнее и мягче.

Ах да, левый мидбасс если смотреть по линейки, то он был на сантиметров 5 дальше, чем указанно было в 88, что сдвинуло сцену и чуть разлепило первые 2 барабана!!!

Ссылка на комментарий

Дабы не создовать новую тему,спрошу сдесь.Падкл на днях 88,и при выключений зажигания и вытаскивания ключа мафан пикает раза 3 и патом выдвигает мне панельку типо "сними меня"При этам вытаскиваеш панельку и салазки обратна встают на место.Что это такое,и как можно от этого избавиться?

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

При выключенной магнитоле жмешь на мультиконтрол и в настройках отключаешь автоматическое открытие передней панели. В мануале стр. 88 (это у 88-2, у просто 88 может быть другой)

88II твик

st100->ss6000

hs100->av6.5

k2.02->10w7

daxx

Ссылка на комментарий
При выключенной магнитоле жмешь на мультиконтрол и в настройках отключаешь автоматическое открытие передней панели. В мануале стр. 88 (это у 88-2, у просто 88 может быть другой)

 

а еще сразу выключай реверс, автосвет, часы, включи русский язык и если колонки от усилителя подключены то и внутренний усилитель отключай дабы сбить лишние наводки.

тонировку сниму после всех депутатов :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...