Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

флекс-давка


Рекомендуемые сообщения

машина- 12шка... саб качает МАД 11...в 1ОМ где-то кило...а можно в Р-ку больше влить? и сколько? мож модельки кто подскажет? или ребилд саба и уся полностью?

Зрение не хочу терять!!!! а то как же смотреть на :mic29: когда трясутся?!:biggrin:

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так можно зрение потерять... :biggrin:

У каждой детали свой резонанс с малой мощностью флекса не будет!

Резонанс лобового стекла у японцев 38-48 гц зависит от прочности чем крепче тем выше!

А так только мощностью можно заставить ходить кузов, у друга 2х12" и машина очень сильно флексит правда там 2кило приходится на музыке и настройка 27гц.

Да не обязательно большая мощность. С большой площадью даже проще :wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Народ, а может меня кто-нить просветить...3-ий день не могу расчитать ящик...Дин-Р-ка 15" (от пика до пика цифры везде разные...где-то 70мм, где-то 34) басспорт вообще меня запутал...по его расчетам мне нужно 2 трубы 125 по 3,5 МЕТРА!!!! Мож кто уже заморачивался...настроечку хочу 25-30 ГЦ объем около 90 литров, фазик 2 трубы 100мм или 125мм ящик буду делать а-ля "Дружбан" из эпоксидки (дин по ценру, фазики по бокам). от ящика хочу прежде всего чтобы он эстетично выглядел, (для соревок есть боевой) и ход у дина был. ставить буду магнитом наружу. может кто-нить поразмыслить по поводу портов? можно также не 2, а 4 трубы, только не больше 50см.

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий

не,3,5 точно не найду...тогда такой вопрос: как настройка влияет на диаметр и длинну труб?

выше настройка-меньше длинна

меньше диаметр-меньше длинна

и какого цвета должна быть скорость воздуха в басспорте? (пока писал это-скатился под стол)

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий
не,3,5 точно не найду...тогда такой вопрос: как настройка влияет на диаметр и длинну труб?

выше настройка-меньше длинна

меньше диаметр-меньше длинна

и какого цвета должна быть скорость воздуха в басспорте? (пока писал это-скатился под стол)

 

выше настройка-меньше длинна

не красным

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

потихоньку проясняется.... тогда такой вопрос при каких конфигурациях портов настройка будет ниже при одинаковой длине труб? 2 трубы 100мм, 2 трубы 125мм, 2 трубы 160мм или то же самое, но по четыре трубы....кто как думает, друзья?

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий

2 100 тубы. при равной длине дадут настройку ниже, но скорость воздуха в них будет выше! ИМХО.

Ссылка на комментарий

ой, забыл написать...максимальная длинна каждой трубы- 50 см

 

мнения разделились...))) будем ждать еще!!!

настройка нужна не конкретная, а как можно ниже...с учетом моих параметров ящика

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий

Скачай басспорт, вбей туда параметры и посмотри сколько Гц будет у тебя с твоими данными на 100 (сотых) трубах, потом измени диаметр на 125 (при этом длинна изменится), потом изменяй настройку порта и смотри чтоб длинна была при 125 трубе была близка к дине 100 трубы. Вот так и увидишь зависимость настройки порта от диаметра трубы при равной (близкой друг к другу) длине труб. Потом проделаешь то же только со 160 трубой :smile:

Ссылка на комментарий
Если трубы не загибать, не хватит длины, чтобы было низко, да еще воздуха много.

 

а с количеством труб я никак не поиграюсь?

т.е. делать максимально возможную длинну?

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...