Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Опять про питание


Рекомендуемые сообщения

Имеются два уся:

Моноблок SPL DK 2600D на саб и 4-х канальник E.O.S AE 300 F на фронт.

Саб Alpine swr 1222, фронт DLS r6a.

Сейчас для питания этих усилков в багажник протянуты два плюса на каждый усилок (мистери 25 мм2 :smile:) и две массы с усилков просто на кузов.

Отдали мне провод КГ 35 (которого хватит только на плюс). Как лучше сделать:

1. Протянуть плюс КГ 35 на сабовый усел и оставить провод мистери на кузове (масса).

2.Протянуть плюс КГ 35 на сабовый усел и кинуть провод мистери (тот что раньше был плюсом) с акума напрямую на усь (минус). Т.е. Плюс КГ 35, минус мистери, оба с акума. Или толку нет?

3. Протянуть плюс КГ 35 в багажник и от него запитать два уся, если хватит этого для усилителей.

4. Предложите вы что нибудь, кроме - протяни КГ 50 плюс и минус и забудь. :smile:

Денег вкладывать не хочу, т.к. их пока нет.

Ссылка на комментарий
Имеются два уся:

Моноблок SPL DK 2600D на саб и 4-х канальник E.O.S AE 300 F на фронт.

Саб Alpine swr 1222, фронт DLS r6a.

Сейчас для питания этих усилков в багажник протянуты два плюса на каждый усилок (мистери 25 мм2 :smile:) и две массы с усилков просто на кузов.

Отдали мне провод КГ 35 (которого хватит только на плюс). Как лучше сделать:

1. Протянуть плюс КГ 35 на сабовый усел и оставить провод мистери на кузове (масса).

2.Протянуть плюс КГ 35 на сабовый усел и кинуть провод мистери (тот что раньше был плюсом) с акума напрямую на усь (минус). Т.е. Плюс КГ 35, минус мистери, оба с акума. Или толку нет?

3. Протянуть плюс КГ 35 в багажник и от него запитать два уся, если хватит этого для усилителей.

4. Предложите вы что нибудь, кроме - протяни КГ 50 плюс и минус и забудь. :smile:

Денег вкладывать не хочу, т.к. их пока нет.

 

2 вариант и доп масса с кузова.:smile:

Ссылка на комментарий
2 вариант и доп масса с кузова.:smile:

То есть минус беру с акума на прямую и дополнительно с кузова (оба провода мистери), а в усилок как запихать две массы мистери? Через разветвитель или как? Не понимаю в этом.

Ну и сразу же еще вопрос, как КГ 35 в усилок запихать? Пару жил убрать?

Ссылка на комментарий

Так то надо провода одинакового сечения на + и -.

Я бы той же 35ой кгшкой на кузов заземлил.

Чтоб засунуть кг в усел смело убавляй лишние жилы или

сделай дистрибьютор с которого пойдут на каждый усь провода мистери

Ссылка на комментарий
Так то надо провода одинакового сечения на + и -.

Я бы той же 35ой кгшкой на кузов заземлил.

Чтоб засунуть кг в усел смело убавляй лишние жилы или

сделай дистрибьютор с которого пойдут на каждый усь провода мистери

Спасибо.

Но ещё хочется послушать мнения, уже два варианта:

1. Плюс с акума на сабовый усилитель КГ 35, минус с акума на усел мистери 25мм2.

или

2. Плюс с акума на сабовый усилитель КГ 35, минус тоже КГ 35 только от усела на кузов.

Ссылка на комментарий

фигли тут голосовать... 35 на плюс и 35 от акб на массу кузова, а в усь 35 от кузова на минус. другого не дано.

::yu::

Ссылка на комментарий
То есть минус беру с акума на прямую и дополнительно с кузова (оба провода мистери), а в усилок как запихать две массы мистери? Через разветвитель или как? Не понимаю в этом.

Ну и сразу же еще вопрос, как КГ 35 в усилок запихать? Пару жил убрать?

 

Те мистери которые были у тебя бросаешь напрямую на минус акка. КГ-35 будет у тебя плюсом. И задействуй массу кузова, дополнительно к мистери.

 

(+)5м КГ-35 ,(-)5м+5м 2мистери+масса кузова все напрямую на акк+пред.

 

"Ну и сразу же еще вопрос, как КГ 35 в усилок запихать? Пару жил убрать?"

 

Да.

 

"а в усилок как запихать две массы мистери"

 

Придумай что нибудь. Неужели так сложно? Вариантов море.:greeting::smile:

Ссылка на комментарий
Те мистери которые были у тебя бросаешь напрямую на минус акка. КГ-35 будет у тебя плюсом. И задействуй массу кузова, дополнительно к мистери.

 

(+)5м КГ-35 ,(-)5м+5м 2мистери+масса кузова все напрямую на акк+пред.

Не понял про минус. Откуда 5м+5м? У меня одни 5 метров на сабовый усь, а другие на фронтовой усь

Ссылка на комментарий
А еще лучше заменить провода мистери на кг-35 и не парится.имхо

Деньги будут обязательно так сделаю, а пока надо то что есть подключить:smile:

Ссылка на комментарий

Я так понял, что лучше не мучатся, кинуть КГ 35 с плюса на усь и КГ 35 на кузов. А мистери 5 метров выкинуть?

Ссылка на комментарий
Не понял про минус. Откуда 5м+5м? У меня одни 5 метров на сабовый усь, а другие на фронтовой усь

 

Чего тут не понятно? Итак все разжевано донельзя.

 

"Откуда 5м+5м? У меня одни 5 метров на сабовый усь, а другие на фронтовой усь"

 

Ну и откуда берутся 5+5?:biggrin::smile:

 

P.S. И вот это еще снова прочти+подумай. "(+)5м КГ-35 ,(-)5м+5м 2мистери+масса кузова все напрямую на акк+пред."

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
Чего тут не понятно? Итак все разжевано донельзя.

 

"Откуда 5м+5м? У меня одни 5 метров на сабовый усь, а другие на фронтовой усь"

 

Ну и откуда берутся 5+5?:biggrin::smile:

 

P.S. И вот это еще снова прочти+подумай. "(+)5м КГ-35 ,(-)5м+5м 2мистери+масса кузова все напрямую на акк+пред."

Получается (+)5м КГ-35 ,(-)5м+5м 2мистери это на оба усилка раскидывать? (если я с фронтового заберу 5 метров мистери)

Ссылка на комментарий
Получается (+)5м КГ-35 ,(-)5м+5м 2мистери это на оба усилка раскидывать? (если я с фронтового заберу 5 метров мистери)

 

Просто берешь 2 провода мистери. 1 от сабового канала, другой от фронта.

 

Со стороны акка перебрасываешь с + на -. Прямо на клеммах аккумулятора.

 

В багажнике их соединяешь и прикручиваешь в точку общей массы на кузове куда у тебя идут (-) с усила на саб и фронт. С этой точки толстым проводом желательно КГ-35, бросаешь на (-) усила фронта, саба.(у тебя по идее уже подключено, вопрос один- достаточного ли сечения провода?)

 

(+) бросаешь КГ-35, и пред ампер на 150 рядом c подкапотным акком.

 

Я уже и не знаю как проще объяснить.:wacko1::pardon:

 

Суть в том, что снимаешь (+) с усилов и дублируешь массу кузова, 2-мя проводами мистери с плюсов. На (+) ставишь КГ-35+пред.

 

"(+)5м КГ-35 ,(-)5м+5м 2мистери+масса кузова все напрямую на акк+пред."-:wink::smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...