Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ecm для 10в7


Рекомендуемые сообщения

Ну сколько можно спорить все разжевано уже сто раз.:pardon:

... Однозначно влияет на контроль катушки в зазоре после снятия сигнала. Можно это назвать и контролем саба.

И это даже не ИМХО- теория не подлежащая сомнению.:smile::flag_of_truce:

Мы не спорим, а я пытаюсь разобраться.:scratch_one-s_head:. То, что эта теория не подлежит сомнению, это 1000%.

Но, не понимаю другое. Вот вы пишите, что это можно назвать "контролем" пусть так. Но вот цитата от туда же "Неприятность заключается в том, что при слабом демпфировании эти затухающие колебания могут продолжаться и после того, как закончился вызвавший их импульс", самое главное, что они затухающие. Следует, что саб не "двинется" дальше, чем "дал" ему усь. Далее, получается, что из-за плохого демпфирования саб не будет "стукаться" катушкой из-за своего ЭДС.

Получается, что "контроль" и стук катушки не связаны. Этот "контроль" будет влиять только на качество(затухание). правильно?

Есть понятие "Демпинг-фактор", и не нужно его называть по другому, типа "контроль".

Изменено пользователем Artiomaf

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если внутреннее сопротивление уся к примеру 1ом ,еще раз к примеру, а эдс маленькое то на 1оме оно будет гасится слабо, большое эдс будет гасится сильнее. Как еще объясниш если к одному и томуже усю кинуть дин в 1ом его болтает как саплю ,а в 4ома он четко все отыгрывает

 

Кд посмотри определение, что к чему относится тогда поймешь... что в 1 ом.

 

Кд будет в 4 раза меньше вот "его и болтает как саплю"

 

Чему тут удивляться.:pardon:

Ссылка на комментарий
Мы не спорим, а я пытаюсь разобраться.:scratch_one-s_head:. То, что эта теория не подлежит сомнению, это 1000%.

Но, не понимаю другое. Вот вы пишите, что это можно назвать "контролем" пусть так. Но вот цитата от туда же "Неприятность заключается в том, что при слабом демпфировании эти затухающие колебания могут продолжаться и после того, как закончился вызвавший их импульс", самое главное, что они затухающие. Следует, что саб не "двинется" дальше, чем "дал" ему усь. Далее, получается, что из-за плохого демпфирования саб не будет "стукаться" катушкой из-за своего ЭДС.

Получается, что "контроль" и стук катушки не связаны. Этот "контроль" будет влиять только на качество(затухание). правильно?

Есть понятие "Демпинг-фактор", и не нужно его называть по другому, типа "контроль".

 

"Демпинг-фактор" -демпфирование

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D1%84%D0%B5%D1%80

 

Этот "контроль" будет влиять только на качество(затухание). правильно?

 

Насколько я понимаю- да. Меньшее выходное сопротивление более высокий "контроль" -если это так можно назвать. Гашение паразитных резонансов, колебаний диффузора не связанных с сигналом.:scratch_one-s_head:

 

Подразумевается снижение различных призвуков, нафиг не нужных.:smile:

Ссылка на комментарий
что реально такои демпинг может быть?

 

Может, только он скорее всего указан для включения в 4 Ома. Смотреть надо в инструкции. А так весьма хорошее значение. Если учитывать, что в среднем он около 200 бывает у большинства усилов.:wink:

 

У RF и кикеров, как рассказывал "IVX" по замерам что-то около Кд= 40000

 

:good::greeting::shok::smile:

Ссылка на комментарий

"Следует, что саб не "двинется" дальше, чем "дал" ему усь. Далее, получается, что из-за плохого демпфирования саб не будет "стукаться" катушкой из-за своего ЭДС.

 

Наоборот будет стукаться из за плохого Кд. Словит резонанс системы и в отсутствии хорошего демпинг фактора со стороны усилителя. Возникнет превышение хода.

 

Это уже скорее ИМХО.:smile:

 

По разному бывает. Однозначно сказать сложно.:pardon:

 

Но в целом чем выше Кд тем лучше.:music:

Ссылка на комментарий

"Есть понятие "Демпинг-фактор", и не нужно его называть по другому, типа "контроль"."

 

Тут согласен.:hi:

 

Вообще возникают мысли, что говорим об одном и том же, но разными словами.:drinks:

Ссылка на комментарий
... Словит резонанс системы и в отсутствии хорошего демпинг фактора со стороны усилителя. Возникнет превышение хода.
Блин, чёто не могу в мозгах смоделировать "затухание"(плохой Кд) вместе с "резонансом". В каких именно случаях это бывает, и на сколько часто это случается:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head: один не осилю:drinks:

Вообще возникают мысли, что говорим об одном и том же, но разными словами.:drinks:
после пары таких :drinks: поймём друг друга :smile:

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий

:hi::hi:братва вы о чём это всё шлак ДД тема!!!!!!! берите ДД:good:::warning2::::warning2::Ваалейкум ассалам ва Рях|матуллагьи ва Баракату ДД тема!! оно так и есть и так будет всегда :mic29:. башмак асвальт::ass::::ass::http://www.youtube.com/watch?v=7W2OtpNfNdo

Ссылка на комментарий
Блин, чёто не могу в мозгах смоделировать "затухание"(плохой Кд) вместе с "резонансом". В каких именно случаях это бывает, и на сколько часто это случается:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head: один не осилю:drinks:

после пары таких :drinks: поймём друг друга :smile:

 

:smile:

Ссылка на комментарий
Мы не спорим, а я пытаюсь разобраться.:scratch_one-s_head:. То, что эта теория не подлежит сомнению, это 1000%.

Но, не понимаю другое. Вот вы пишите, что это можно назвать "контролем" пусть так. Но вот цитата от туда же "Неприятность заключается в том, что при слабом демпфировании эти затухающие колебания могут продолжаться и после того, как закончился вызвавший их импульс", самое главное, что они затухающие. Следует, что саб не "двинется" дальше, чем "дал" ему усь. Далее, получается, что из-за плохого демпфирования саб не будет "стукаться" катушкой из-за своего ЭДС.

Получается, что "контроль" и стук катушки не связаны. Этот "контроль" будет влиять только на качество(затухание). правильно?

Есть понятие "Демпинг-фактор", и не нужно его называть по другому, типа "контроль".

 

А мне кажется, что если переборщить с громкостью, то на некоторых муз.фрагментах даже при идеальном контроле катушка может удариться из за разного по амплитуде записанного баса, так что ...

А демпфирование и контроль - это по моему одно и тоже, а вы как хотите!:pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Всем привет. Ломаю голову над выбором усилка к 10в7. Вообщем почитав форум, понял, что рекомендуемый жл 500/1 не подходит к данному сабу (недостаточный контроль, что приводит к стуку катушкой). Нужен усилок помощней.

 

Есть претенденты:

Audio System Twister F2-500

E.O.S. AE-1500T LE

Rockford Fosgate T1500-1bd

Steg k2.02

Celestra fa2150x

DD M1b

PRECISION POWER PC2200

 

Денег 10-15тр

 

Саб будет в зя. Нужен мощный музыкальный усь, чтобы расскрыть весь потенциал саба. Пока лежу с загипсованной ногой, нужно определиться до конца месяца.

 

продай мне в7 и купи себе нормальный саб:biggrin:

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
продай мне в7 и купи себе нормальный саб:biggrin:

 

Лучше помоги мне достать рф:biggrin:

 

ЗЫ я бы поменял его на две 8в7 с моей доплатой:smile:

88II твик

st100->ss6000

hs100->av6.5

k2.02->10w7

daxx

Ссылка на комментарий
Лучше помоги мне достать рф:biggrin:

 

ЗЫ я бы поменял его на две 8в7 с моей доплатой:smile:

нету сейчас 7й серии у игриков, надаждать:biggrin:, рокфорд недавно кент продал 1500bdcp за 16 вроде, здесь объяву не кидал из-за правил:biggrin:

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

AUDIOSYSTEM Twister F2-500 или Audio System X-ion 280.2? Какой предпочтительней для жльки? Какой музыкальней?

88II твик

st100->ss6000

hs100->av6.5

k2.02->10w7

daxx

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...