Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу совета, звуко - маньяки!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Сразу "предупреждаю", я не силен в автоакустике, поэтому камнями сразу не закидывайте за не знание терминологии и Вашего сленга. Я - потребитель (надеюсь, пока) и у меня есть желание добавить в машину так называемые "низы". В машине уже есть саб, но он на 10" и слабоват, чтоб прокачать не маленький салон (машина - SUV). Хотя по-началу, и этого казалось достаточно))) Для этого хочу установить два 12" саба, очень нравиться (а эстетика на втором месте, после мощи) квадратные динамики - хочу именно "квадраты". Так же прошу по-советовать моноблоки на них. Усилки должны быть исключительно черного (или очень темного) цвета.

Заранее благодарен, не судите строго, если какой-то важный критерий не написал, подскажите - исправлюсь.

Ссылка на комментарий

Ты очень хорошо описал квадратные cабы Kicker и моноблоки той же фирмы)))):hi: Всё подходит под твоё описанине)) вопрос только в бюджете...кикеры не дешёвые)

Ссылка на комментарий

Спасибо!

А, (как тут говорят -) "усь" и динамик обязательно должны быть одного производителя? Кикеры начинаются от 9000 руб за кв. динамик. А есть и за 45000. Я понимаю, что это уже техника для соревнований, но и мне слабая нее нужна. Охота, чтоб бомбило и оптимал по соотношению цена/качество, т.е. переплачивать не охота, извините за занудство))

В любом случае, если я правильно понимаю, то никакой хороший динамик, без подходящего для него усилка нормально играть не будет.

Так какой тандем мне выбрать?

Динамики по Вашему совету - кикер (расположены по возрастанию цены):

S12L32

S12L34

06 S12L54

S12L52

S12L54

S12L72

S12L74

И усилки (моноблоки):

Тут цены совсем дорогие, они того стоят? И вроде всего-то "Выходная мощность, 2 Ом: 300 Вт х 1", а стоит 9000 руб. Вах. А если рассматривать другие варианты, не кикер? Или лучше, чтоб динамик и усилок были одной фирмы?

Ссылка на комментарий

Короче, я так понимаю, дело в бюджете)) Надо его озвучить и тогда и Вы мне сможете по-предметнее что-то посоветовать.

Скажем так, тандем "динамик + услилитель", в ценовом диапазоне около 20 тыс. И этой "твари" будет в машине по паре...т.е. 2 динамика и 2 усилка бюджетом в 40 тыс.

Ссылка на комментарий

если смотришь на б/у - то пара л7-х(s12l74). хороший черный усяка - сандаль 2500(sundown audio saz2500).но тут уже придется подумать о питании.

если новое - то пару s12l54 и к ним saz1500.

уси кикеры хороши,но дорогие. саз1500 можно заменить на kicker zx1.1500, саз2500 на zx1.2500. ну и рокфорды уси глянуть можно,тоже с такими цифрами в названии

Ссылка на комментарий

Согласен с Dimas26rus...Ну а вообще совсем не обязательно конечно чтобы и сабы и усилки одной фирм были. Квадратные сабы ещё у "Саундстрима" есть...таких 2 допустим Soundstream TSQ-124 если той же фирмы моноблок , то один Soundstream DTR1.1700D можно, а остальные деньги на питание (акум), провода норм, хороший короб и шумовиброизоляция. Думаю нехватки баса не будет)

Ссылка на комментарий

на 40т.р. можно сделать жарко.

есть квадраты от саундстрим 12" вроде 6т.р стоят ну и на оставшиеся олиппию и агм.

Ссылка на комментарий

И еще, простите за безграмотность, но на ваш сленг я смотрю как баран на новые ворота))

Ссылка на комментарий

Акум у меня стоит на 75, питает лебедку 5 л.с. и ничего, хватает. Думаю он справится или что-то еще нужно? В общем, меня интересуют основные компоненты, т.е. усилитель и саб. Остальное я по месту сделаю. Шумка и подготовка есть, т.к. я уже всю стоковую музыку поменял и зашумил весь салон.

"Малибу", мне поннравился дизайн саундстрима, усилки красивые и если динамики катушками наружу ставить, тож красиво получится.

Изменено пользователем Predator
Ссылка на комментарий

нехера кикеры новые дорогие...б/у l7 можно рублей за 8-9 найти.

о саундстримах квадратных отзывы слышал неочень хорошие. если квадраты,то кикер. а так глянь на чтонибудь круглое,есть много красивого

Ссылка на комментарий

О киксах отзываются как о бомбах каких-то... Вот коменты - "Долбит саб по самое нехочу.. стоял такой в восьмёре волосы стояли дыбом" или "Мега саб такой в двенахе бомбит аяяй", смущает только одно, эти сабы "носят" только ВАЗы? Может в иномарке они будут неуместны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...