Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Провода для линейного выхода


Рекомендуемые сообщения

Да мне ж на саб пускать,так что я не переживаю. Мне больше интересно влияет ли этот кабель в итоге на звуковое давление?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да мне ж на саб пускать,так что я не переживаю. Мне больше интересно влияет ли этот кабель в итоге на звуковое давление?

 

А вот не скажи... был дешовый китайский кабелек на саб, заменил на DAXX R-55 увелилилась громкость на которой еще нет искажений, глубжее стал басс

 

Дальше сам сообразишь?

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Только вот не пойму как это объяснить. По линейному выходу идет же не усиленный сигнал, он усиливается усилителем. Как же кабель влияет?

Ссылка на комментарий

Я лично не верю в эти мифические увеличения громкости от межблоков. Просто сопротивление у двух проводов разное, соответственно надо каждый раз крутить гейн при смене проводов, иначе сигнал на входе уся будет разный и громкость на выходе соответственно тоже разная

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Только вот не пойму как это объяснить. По линейному выходу идет же не усиленный сигнал, он усиливается усилителем. Как же кабель влияет?

 

В китайский кабель входит сигнал, идет по плохому очень тонкому кабельку - что на выходе получается?

 

А вот даксы... один кабелек толщиной как пара китайских - в общем они лучше чем дешовый китаец!!! :morning1:

 

 

spl_mo, естесно усиления в кабелях нет, но есть противное затухание

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Они не китайские. Взял за 45 рублей. Двойной RСА разъем(по два тюльпана с каждого конца. Не знаю зачем мне два, для саба и одного канала хватило бы я так думаю). Для соединения аудио видео устройств. Производство Россия, фирма Арбаком. На упаковке написано диаметр кабеля 2,6 мм. Экранированные или нет на глаз не заметно. Думаю что нет. Что скажете? Пойдут?

Ссылка на комментарий
В китайский кабель входит сигнал, идет по плохому очень тонкому кабельку - что на выходе получается?

 

spl_mo, естесно усиления в кабелях нет, но есть противное затухание

 

давайте померим осциллом падение сигнала на жиле ф0,5мм и 2мм. Удивитесь, насколько они не отличаются при длине межблока в 3м )))

 

А вот качество пайки - тут могут быть ньюансы ).

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий
давайте померим осциллом падение сигнала на жиле ф0,5мм и 2мм. Удивитесь, насколько они не отличаются при длине межблока в 3м )))

 

А вот качество пайки - тут могут быть ньюансы ).

 

Приносите осцилограф, жду :morning1:

 

Кстати, в моем крокодиле лежит 5 метров дешевого китая и 6 метровые даксы (кстати тоже китай)

Изменено пользователем FreeBSD

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Материал самих жил тоже наверное разный бывает. Как и у силовых, на вид вроде провода одинаковые, медные. Но один из них почему-то магнитится ))

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Материал самих жил тоже наверное разный бывает.

Вооо... в точку!

 

 

Подведем итоги? :)

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

а чего ответить то? шнурок - говно. Купи самый дешевый Дакс, а лучше - хороший коаксиал и РЦА цанговые, итого 3 метра более чем приличного межблока обойдется тебе в 280-350 руб. А можно и с заведомо лучшим, чем твои купленые, качеством собрать межблок за 150-170 руб. Даксы 55-е (как весьма распространенные из более или менее качественных бюджетных) ентот межблок переиграет точно! да и 88-е, скорее всего, тож переиграет ), только вот кто ж такое Г сравнивать будет ))). Народ начинает мериться письками от Чернов Классик и Сотых Даксов ), нам, крестьянам, сие непонятно и малодоступно )))

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

Ну если есть возможность сделать самому лучше чем дакс 55 или даже 99 итд почему бы нет - завидую вам, у меня такой возможности нет :morning1:

 

mail14, делай сам!

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...