Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Провода для линейного выхода


Рекомендуемые сообщения

Сегодня разобрал один ящик, там внутри был провод от клеммника. На вид обычный медный провод, а на проверку... Смотрите фотки, комментарии я думаю не нужны

 

вообще жесть!!!! ну и гэ! я все провода беру в планете электрики( друг на складе по дешману отписывает)и ничего не магнититься потому что все по ГОСТу

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

только что пробовал намагнитить акустические провода мистери---вроде не магнитяться -видимо медные. а то вы меня совсем испугали:empathy2: хотя все знают что мистери ето гэ

Ссылка на комментарий
только что пробовал намагнитить акустические провода мистери---вроде не магнитяться -видимо медные. а то вы меня совсем испугали:empathy2: хотя все знают что мистери ето гэ

люминь тоже не магнитится, так что не обольщайся ))). Ща вот думаю разориться на акустические Чернов Классик, но как-то неадекватно они оценивают собственную медяху....

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

Приведу цитату с офсайта чернов

/На прослушивании, после 20-часового прогрева, кабель показал звуковой почерк, который обещает понравиться широкой аудитории слушателей, обеспечивая мягкую и одновременно динамичную подачу музыкального материала, «бесшовный» тональный баланс, гладкие тембры инструментов и очень хорошую цельность звукопередачи. Есть и слабые стороны: несколько сниженная прозрачность звуковой картины, притушенный верхний регистр и немного смягченный бас. Исходя из этого можно заключить, что использовать этот кабель для канала сабвуфера будет не лучшим решением, а для основных АС, особенно для СЧ- и ВЧ-звеньев, он очень хорош. Кстати, резковато звучащих ВЧ-головое особенности звучания кабеля будут эффективным «лекарством». /

 

Полная техническая ересь, ну и разводилово.

Однако богат русский язык. Что бы сказали по факту технического шаманства профессор Жан-Пьеро Матараццо и наш уважаемый гуру Ю.М.Ковалгин?

Ссылка на комментарий

Дано:

1) ГУ Pioneer 80RSII

2) усилитель E.O.S. AE-300F

3) двойной фронт Hertz HV 165, параллельно на фронтовые выходы усилителя

 

И так вчера вечером выполз с осцилографом к машинке и включали синус 3кГц

 

При использовании DAXX R99 6 метров мы крутили чуствительность усилителя менее чем до трети, чтобы достич 14 вольт на выходе к динамикам (при 14,2 уже видны не большие искажения). Вроде настроили, насладились звуком...

 

Подключили очень дешевый кабелек, выходное напряжение чуть 10 вольт - искажений небыло

стали увеличивать чуствительность, до исходящего напряжение в 14 вольт это чуть больше половины шкалы чуствительности и пошли искажения типа клиппинг :(

 

Кто сможет объяснить эти замеры?

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

фон, наводки.

Эксперимент хоть и скуден, но далеко не плох! Экспериментаторам зачОт!

мне вот больше интересно, если сравнивать не "дешевый кабелёк", а, например, дакс р55 и 88, дакс 99 и синфони с1, ну и т.д.... т.е. НАСКОЛЬКО велико разница по искажению-зашумлению сигнала в более или менее приличных кабелях.

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

Например : пока наслаждались звуком и крутили аккум подсел или усил прогрелся. Для достоверности эксперимента надо контролировать все параметры. Напряжение, сигнал на входе, сигнал на выходе, температуру и прочее.

К прогреву усилителей — кстати: полевые транзисторы в блоке питания при прогреве увеличивают свое сопротивление в открытом состоянии, что проявится в снижении вторичного напряжения преобразователя. Но если на выходе усилителя стоят биполярные транзисторы, то они с прогревом открываются больше и на мощность это может и не повлиять. Это так — размышления по теме.

А насчет разъемов — проверять соединения в само разъеме, иногда средний вывод для пайки не контачит со штырем, а красивые соединительные провода по средней цене обрываются внутри сразу после установки.

Изменено пользователем plastium
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...