Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мастера,скажите что с великом??


Bernardo

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Ситуация такая, велик был подключен в 0.5 Ом с двумя гранд зеро 12, питание две кислоты по 60 а/ч. Все это дело отработало 2 недели без нареканий. Усилитель работает,но при нагрузке отключается через некоторое время,разобрал и увидел что отгорели (незнаю как называются) на фото отмечено красным....Вопрос что делать как лечить??

да и эта сторона на которой перегорели сильно греется,больше чем противоположная.

Изменено пользователем Bernardo
Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет.Ситуация такая, велик был подключен в 0.5 Ом с двумя гранд зеро 12, питание две кислоты по 60 а/ч. Все это дело отработало 2 недели без нареканий. Усилитель работает,но при нагрузке отключается через некоторое время,разобрал и увидел что отгорели (незнаю как называются) на фото отмечено красным....Вопрос что делать как лечить??

да и эта сторона на которой перегорели сильно греется,больше чем противоположная.

 

Честно первый раз такое вижу чтобы выходники не горели, а отгорали ножки :shok:

 

Меняй три штуки с одной стороны, три с другой!!! IRF 640 кажись их звать :cool1:

А сгорели они по причине: через них прошел Оооочень большой ток, на который транзюки просто физически нерасчитаны :smile: например при минимальном ходе дифа, сответственно минимальный импеданс, больше тока и ::focus::

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
Честно первый раз такое вижу чтобы выходники не горели, а отгорали ножки :shok:

 

Меняй три штуки с одной стороны, три с другой!!! IRF 640 кажись их звать :cool1:

 

Вовик, а почему с обеих сторон менять?? тяжело такие найти и сколько примерно они стоят???

Ссылка на комментарий
Вовик, а почему с обеих сторон менять?? тяжело такие найти и сколько примерно они стоят???

 

Оооо я че то пропустил, тама все серьезнее... я б на твоем месте отдал в ремонт, так как тама походу шестью IRF 640 неотделаешься, там куда больше погорело) Можешь поробовать поменять все что с виду погорели, цена штучки рублей 25-30 но это все нужно с приборами делать иначе ::focus::

:wink:

Ссылка на комментарий
Оооо я че то пропустил, тама все серьезнее... я б на твоем месте отдал в ремонт, так как тама походу шестью IRF 640 неотделаешься, там куда больше погорело) Можешь поробовать поменять все что с виду погорели, цена штучки рублей 25-30 но это все нужно с приборами делать иначе ::focus::

 

я б отдал в ремонт,ток где найти мастера грамотного по автоусилителям))

сам усилитель работает нормально, но получается что уходит в защиту от пергрева, т.к. одна сторона сильно греется..на холодную может минут 5-10 играть на полную.

Ссылка на комментарий
я б отдал в ремонт,ток где найти мастера грамотного по автоусилителям))

сам усилитель работает нормально, но получается что уходит в защиту от пергрева, т.к. одна сторона сильно греется..на холодную может минут 5-10 играть на полную.

 

если руки есть попробуйте прозванить если пашут пропаяйте если нет ремонт.ихмо

Ссылка на комментарий
я б отдал в ремонт,ток где найти мастера грамотного по автоусилителям))

сам усилитель работает нормально, но получается что уходит в защиту от пергрева, т.к. одна сторона сильно греется..на холодную может минут 5-10 играть на полную.

 

однозначно в ремонт.это сейчас он отключается от перегрева.а потом саб совсем перестанет и на выходе усила будет постоянный ток.ампер 60-70.чем можно и саб угробить

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
если руки есть попробуйте прозванить если пашут пропаяйте если нет ремонт.ихмо

 

:good: выходняки не страшно :smile: главное блок питания робит! ну скорее всего пропайкой там необойтись) а так поменяй что сгорело, должно зароботать нормально :wink:

:wink:

Ссылка на комментарий
однозначно в ремонт.это сейчас он отключается от перегрева.а потом саб совсем перестанет и на выходе усила будет постоянный ток.ампер 60-70.чем можно и саб угробить

 

Ты свой то починил?) только не ток а напруга постоянная на выходе :smile:

:wink:

Ссылка на комментарий
Ты свой то починил?) только не ток а напруга постоянная на выходе :smile:

 

спасибо что поправил:wink:да,починил.теперь пересмотрел для себя выражение-ХОРОШЕЕ ПИТАЛОВО:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
:good: выходняки не страшно :smile: главное блок питания робит! ну скорее всего пропайкой там необойтись) а так поменяй что сгорело, должно зароботать нормально :wink:

 

вкуривать схему искать что в бп нае неспорю.скорей всего кондеры.ихмо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...