Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

акустические провода mystery


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! на 2112 провёл провод(MYSTERY) с предом на + акб рядом с расширительным бачком ,прям под патрубком, дело в том что там температура около 105 градусов , сам провод в пластмассовой гофре, так вот её немного повело , да и к тому же немного подтекает тосол прям на провод !

как-то провобал поправить провод , так он настолько горячий что дотронуться невозможно ! вопрос

1) чем обмотать провод, чтобы он так не грелся ????????? думаю обмотать его термолентой для резонаторов или же просто фольгой , но и то и другое ДЕРЖИТ тепло а не отводит , так что сомневаюсь что поможет , знаю что при увеличении температуры увеличивается сопротивление проводника , и соответственно ухудшается качество звучания - это ещё один минус !

 

есть такое понятие как "класс нагревостойкости изоляции " например класс "А" 100 градусов , это предел выше нельзя , а под бачком 105 ! есть класс "F" но такая проводка применяется в электродвигателях, а не в дешевых китайских проводах MYSTERY , так что боюсь этот провод в таких условиях долго не протянет !

 

2) подскажите какой "класс нагревостойкости" у мистери ???? у меня нет упаковки так что не могу посмотреть а в инете эту инфу не нашел

 

з.ы: заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а кстати до этого провод был протянут через дырку троса газа , но это ещё хуже , он там протерся бы , да и трос начинал заедать , так что было принятно решение перекинуть через гидрокорректор

Ссылка на комментарий

там вообще никто не думал о нагревостойкости,если честно,лишь бы выглядело побогаче,да себестоимость подешевле

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Здравствуйте ! на 2112 провёл провод(MYSTERY) с предом на + акб рядом с расширительным бачком ,прям под патрубком, дело в том что там температура около 105 градусов , сам провод в пластмассовой гофре, так вот её немного повело , да и к тому же немного подтекает тосол прям на провод !

как-то провобал поправить провод , так он настолько горячий что дотронуться невозможно ! вопрос

1) чем обмотать провод, чтобы он так не грелся ????????? думаю обмотать его термолентой для резонаторов или же просто фольгой , но и то и другое ДЕРЖИТ тепло а не отводит , так что сомневаюсь что поможет , знаю что при увеличении температуры увеличивается сопротивление проводника , и соответственно ухудшается качество звучания - это ещё один минус !

 

есть такое понятие как "класс нагревостойкости изоляции " например класс "А" 100 градусов , это предел выше нельзя , а под бачком 105 ! есть класс "F" но такая проводка применяется в электродвигателях, а не в дешевых китайских проводах MYSTERY , так что боюсь этот провод в таких условиях долго не протянет !

 

2) подскажите какой "класс нагревостойкости" у мистери ???? у меня нет упаковки так что не могу посмотреть а в инете эту инфу не нашел

 

з.ы: заранее спасибо !

 

Ох ёпт :crazy: Чё курил-то?

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

ладно изложу кратко , проводка под капотом греется пиз...ц , что можно сделать чтобы не грелась ??

 

 

у вас то как "+" на акб протянут , по лонжерону ?

Ссылка на комментарий

проложи провод толще - он грется перестанет !

ложи медный провод, из дешёвых - наш российский КГ.

единственное непонял - причём здесь в названии "акустические" ?

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

акустические потому как покупал вот такой комплект http://mysteryelectronics.ru/katalog/kabel-10m-v-blisternoj-upakovke_67/

 

 

перетягивать не вариант все заново

Ссылка на комментарий

т.е. ты АКУСТИЧЕСКИЙ кабель пустил на питание усилков ????

загорятся нафиг и вместе с машиной сгорят !!!! меняй срочно на нормальные силовые !!!

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
т.е. ты АКУСТИЧЕСКИЙ кабель пустил на питание усилков ????

загорятся нафиг и вместе с машиной сгорят !!!! меняй срочно на нормальные силовые !!!

 

+1 проводку всю менять!!!

Оффтоп

А тип с головой то не дружит

---

Ссылка на комментарий

 

 

перетягивать не вариант все заново

 

Ну так трахайся с этими,какой ответ ты ожидал еще?Оставляй их,сожгешь усил,потом подумаешь-а может переложить провод все таки....:smile:

Ссылка на комментарий

Чет я не понял... Я мистери провода даже на сигнал ставить не стал... Побоялся... А тут че на усил??? Афтор ты дятел что ли???

::yu::

Ссылка на комментарий

Maks73ru уважаемый следим за речью

 

короче заходим в любой магаз где продают акустику в авто , и там же есть комплекты проводов , вот там я и спрашивал провода на усиль , мне сказали что в комплекте все есть , все можно подключить , подключал не сам , отдал в "сервис " который занимается установкой аудиосистем , там все подключили и протянули , я не интересовался откуда они провода брали , но они их скорее всего также закупали в магазине ! провод тостый многожильный , греется не потому что не по назначению использую, а потому что я уже выше описал , я вообще музыку слушал последний раз недели 2 назад

 

завтра фотку выложу провода , а то судя по всему вы меня не совсем правильно поняли , может вы думаете что я обычный медный одножильный провод кинул на усиль ? :smile:

 

вот он http://www.shop.avtomaster54.ru/upload/iblock/8e1/49124eed-2b65-11df-9e04-001f29099ede.jpeg

 

или вот http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=378579&stc=1&d=1234080074

 

http://www.24au.ru/Details.aspx?LotID=505460 сверху лежит

 

вот на 12-ре также установлено провод с предом рядом с бачком проходит http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14501&d=1276261709

Изменено пользователем сергей55555
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...