Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Шипение рупорных пищей


Cowboy63

Рекомендуемые сообщения

Неа; перещелкни тумблерок; либо гейн немного убавь. такие пищи итак пищат за квартал; так что в громкости непотеряешь

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Неа; перещелкни тумблерок; либо гейн немного убавь. такие пищи итак пищат за квартал; так что в громкости непотеряешь

 

Так не понял... скажи тогда что есть этот тумблер (высокий и низкий уровень переключает). А гейн убавлять не желательно, "хорошая" громкость достигается при 25-27 Volume, гейн убавлю будет хуже!

Bass I Love you

Ссылка на комментарий

решил поднять старую тему... имеется гу 9887, аккуст провода дакс посеребр, межблоки дакс, усил на вч москони гладен ван 120.2 и пищи b&c 35 DE! так вот если даже гейн на 0, шепение идет... помогите поороть его, бесит! на малой громкости слышно нормально так шипение

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий

У меня вообще шипение из рупоров шло при отсутсвии гу в машине))) думал у меня глюк,. Так нет, все кто был в машине слышали)))) поставил гу и другие рупора и вуаля, тишина))

Ссылка на комментарий

у меня тоже шипят. перекладка линейников ничего не дала. похоже бороться бестолку. но меня это не напрягает, т.к. слышно только при громкости 0-1 деления. пищи альфарды 201, количество 10 штук

Ссылка на комментарий

вот в жизни не слышал что бы хуть в одной машине была полная тишина при 0 или на паузе)вот хуть убейте меня))это же не дом)ладно на компе нажал на паузу и тишина)три года я боролся и че толку)шипение это самое доброе что может быть)тут то свистит то трещит то наводку ловят колонки у людей)у меня и миды и пищи шипят)забил так как сил больше моих нету будь оно не ладно)):mad1:

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

а вам не приходило в голову,что плохая реализация сигнальной земли+утечки электролитов в усилителе порождают шум и шипение? можно и платиновые провода применить,да только без толку это

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
а вам не приходило в голову,что плохая реализация сигнальной земли+утечки электролитов в усилителе порождают шум и шипение? можно и платиновые провода применить,да только без толку это

 

можно разжувать поподробнее?)особенно про землю):hi:

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий
а вам не приходило в голову,что плохая реализация сигнальной земли+утечки электролитов в усилителе порождают шум и шипение? можно и платиновые провода применить,да только без толку это

 

Леха, практически во всех автомобильных усилителях такой трабл......

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

а я думал у меня одного так, стояли рупора ppi pt2 и cadence 45, шума не было, поставил эмики 80, шум появился, все перепроверил, а шум так и идет, значит в рупорах самих дело?

Prs80,2х410nd,Eminence aptх2,HERTZ HDP4,Drag228,GZPA4000DXII

Ссылка на комментарий

Ильдус, чем больше чуйка динов,тем больше шипения

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
а я думал у меня одного так, стояли рупора ppi pt2 и cadence 45, шума не было, поставил эмики 80, шум появился, все перепроверил, а шум так и идет, значит в рупорах самих дело?

 

как вариант - гейн убавь немного

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

У каждого уся есть шумы(отношение сигнал шум у хороших малошумящих усилителей 100-105 дб) Если у вас пищалки давят 120 дб, то шумы уже будут в районе 15-20 дб, меньше никак. И чем выше чуйка у пищалок, тем сильнее эти шумы будут слышны. и шумы эти будут даже если тюльпаны отсоединить от магнитолы, и даже если вход усилка замкнуть. Да еще и у мажков не самое лучшее отношение сигнал шум. До 100 редко доходит, а в основном в районе 90

Ссылка на комментарий
У каждого уся есть шумы(отношение сигнал шум у хороших малошумящих усилителей 100-105 дб) Если у вас пищалки давят 120 дб, то шумы уже будут в районе 15-20 дб, меньше никак. И чем выше чуйка у пищалок, тем сильнее эти шумы будут слышны. и шумы эти будут даже если тюльпаны отсоединить от магнитолы, и даже если вход усилка замкнуть. Да еще и у мажков не самое лучшее отношение сигнал шум. До 100 редко доходит, а в основном в районе 90

 

а есть ещё такие агрегаты,как 701 альпайн,вот там-то шипит так,что приходи глядеть, без всяких рупорных пищалок слышно:biggrin: аш из мидбасов подаёт-то

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...