Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по шумоизоляции дверей.


Seba

Рекомендуемые сообщения

Решил зашумить передние двери, чтобы улучшить звучание акустики. Почитал немного, вроде все понятно. Внутри двери обклеиваем наружную часть виброй (купил сильвер 2мм), потом ей же внутреннюю честь. с этим понятно. Не понятно с шумкой. Взял сплен 4 мм, продавец сказал клеить ее внутри двери на наружную часть на вибру, а между обшивкой и виброй не надо. Другой сказал делать наоборот. Не клеить ее внутри двери, а клеить между обшивкой и виброй. Вот не разберусь, подскажите пожалуйста...

Надеюсь понятно написал :wacko1:

Ссылка на комментарий

Я проклеил и там и там, только акцентом. Но советовали все только внутри. Так что клей внутки, но АКЦЕНТОМ, он в 100 раз лучше сплэна. Сплен скорее для теплоизоляции.

Ссылка на комментарий
А что лучше использовать вместо валика? 500 р за него жаба задушила....

я использовал твердый валик из обычного строительного магазина - 70р

Ссылка на комментарий
я использовал твердый валик из обычного строительного магазина - 70р

 

Ребят, а на фига валик, простите за неопытность?:pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

чтоб хорошенько прикатать вибру к кузову,чем хуже прикатано - тем больше польза от вибры стремится к нулю...

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

между общшивкой клей)

и чё за машинка?а то сильвера один слой маловато бует)..и на сколько миды резать будешь?)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
чтоб хорошенько прикатать вибру к кузову,чем хуже прикатано - тем больше польза от вибры стремится к нулю...

 

А так - руками:pardon: нельзя, где ж такой мощный валик взять?

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

валиком удобно очень, и на разогретое прикатывается на ура! вместо валика можно ТВЁРДЫМ пластиковым шпателем со скруглёнными краями, но не очень удобно..

сплен если внутри поклеить, то по идее поглотит стоячие волны, но и звука в себя не мало забёт... если под обшивку, то будет в целом приглушать, но не сильно... я бы делал на обшивку битопласт 5 или 10... и приглушит, и обшивка брякать не будет если праильно поклеить

Ссылка на комментарий

Машина Киа спектра. На счет резать миды не понял ) Купил Вибру и сплен с ними и буду заморачиваться, докупать не хочу... Судя по всему надо внутрь двери клеить, хотя сколько людей столько и мнений. Нет наверное такого "как надо" каждый по своему лепит... еще взял скрипучку чутка, обработаю обшивку еще.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...