Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Провода - куда, сколько и какого сечения?


Рекомендуемые сообщения

Планируется следующая аудиосистема:

ГУ - Alpine iDA-X311;

акустика - Focal Polyglass 165 VB;

сабвуфер - Alpine SBE-1243BP;

усилитель - Kicx KAP-49;

конденсатор типа такого - Kicx DPC-1.0F.

Собственно, вопрос по проводам - какие (межблочные, силовые и т. п.) куда, сколько и какого сечения? Какие провода посоветуете (торговая марка/брэнд)? И обязателен в такой схеме дополнительный аккумулятор или можно обойтись одним штатным?

Можно накидать ссылок с ответами на все мои вопросы.

Изменено пользователем Radamant
Ссылка на комментарий

сила 35квадратов

акустические 2,5 и выше

межблоки какие понравятся.

аккум ненужен, если штатный около 65 ач

 

эт минимум, ну и чем больше тем лучше..

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
сила 35квадратов

акустические 2,5 и выше...

Так как я ламер в этом вопросе, то требуется пояснение.

сила 35 квадратов - я так понял, что "сила" - это кабель силовой, а "35 квадратов" что значит?

2,5 - это сечение?

кондер этот выкини, кондер кикс - неочем!!!!!!!

А какой тогда посоветуете?

Ссылка на комментарий
Так как я ламер в этом вопросе, то требуется пояснение.

сила 35 квадратов - я так понял, что "сила" - это кабель силовой, а "35 квадратов" что значит?

2,5 - это сечение?

 

А какой тогда посоветуете?

 

35 квадратов и 2,5 квадрата эт всё сечение

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
Так как я ламер в этом вопросе, то требуется пояснение.

сила 35 квадратов - я так понял, что "сила" - это кабель силовой, а "35 квадратов" что значит?

2,5 - это сечение?

 

А какой тогда посоветуете?

 

Забудь о кондере; лучше продай его и купи что-нить полезное!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Забудь о кондере; лучше продай его и купи что-нить полезное!

Я его еще и не покупал. +)

Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

Есть провод русского производства, называется "КГ-35". вот тебе он и нужен.

Если очень хочешь кондер то вот этот могу посоветовать Soundstream SC-20C,

только посмотрев на его цену целесообразнее будет купить гелевый акум!

Bass I Love you

Ссылка на комментарий
Есть провод русского производства, называется "КГ-35". вот тебе он и нужен.

Если очень хочешь кондер то вот этот могу посоветовать Soundstream SC-20C,

только посмотрев на его цену целесообразнее будет купить гелевый акум!

Трудно с этим не согласиться. +)))))

Я вообще посматривал сперва на провода "daxx". Ведь они красивые на вид, красиво разрекламированы - бескислородная медь и все такое... Но что-то позже подумалось - зачем мне на такие простенькие девайсы такие "крутые" провода (как на вид, так и по тех. хар-кам)? Да и цена у этих "даксов" как-то "не айс".

Погуглил немного, наткнулся на тред - http://magnitola.org/car-audio-sovety-po-avtozvuku/49326-mozhet-i-pravda-kg-35-a.html

Уже решил, что буду тянуть "кг" - найти проще и цена приемлема. Может они технически и уступают "даксам" и другим крутым брэндам, но вроде шибко их не поносят.

Изменено пользователем Radamant
Ссылка на комментарий
Трудно с этим не согласиться. +)))))

Я вообще посматривал сперва на провода "daxx". Ведь они красивые на вид, красиво разрекламированы - бескислородная медь и все такое... Но что-то позже подумалось - зачем мне на такие простенькие девайсы такие "крутые" провода (как на вид, так и по тех. хар-кам)? Да и цена у этих "даксов" как-то "не айс".

Погуглил немного, наткнулся на тред - http://magnitola.org/car-audio-sovety-po-avtozvuku/49326-mozhet-i-pravda-kg-35-a.html

Уже решил, что буду тянуть "кг" - найти проще и цена приемлема. Может они технически и уступают "даксам" и другим крутым брэндам, но вроде шибко их не поносят.

 

Мне очень понравились провода, которые Алексей Overdoze тянет. Там 25 квадратов, но они в поливиниле и сверху змейка белая на них в стоке - можно в любой цвет покрасить :biggrin:. Плюс к тому же пару 25 легче протянуть и уложить, чем один 50.

87,47,6ale,3500d,ns18d1v2

Ссылка на комментарий
Мне очень понравились провода, которые Алексей Overdoze тянет. Там 25 квадратов, но они в поливиниле и сверху змейка белая на них в стоке - можно в любой цвет покрасить :biggrin:. Плюс к тому же пару 25 легче протянуть и уложить, чем один 50.
на 2 по 25кв надо 2 преда :wink:
Ссылка на комментарий
на 2 по 25кв надо 2 преда :wink:

 

Да не, в одну АНЛ нулёвковковую колбу влазят нормально, всё равно же под капотом в гофру загонять. А для самопальных держателей анл можно и каждый в свой наконечник зажать, а потом одним винтом скрутить. Из колбы уже можно 50 квадратов до аккума бросить, благо тянуть немного.

87,47,6ale,3500d,ns18d1v2

Ссылка на комментарий
Да не, в одну АНЛ нулёвковковую колбу влазят нормально, всё равно же под капотом в гофру загонять. А для самопальных держателей анл можно и каждый в свой наконечник зажать, а потом одним винтом скрутить. Из колбы уже можно 50 квадратов до аккума бросить, благо тянуть немного.
Дело то не в этом что они кудато невлазят, а то что если один из двух проводов повредится, то он может и невыжеч пред который ставится на в 2 раза большее сечение проводник.

например 50кв - 200А пред

то на 2 по 25кв надо 2 по 100А преда

 

так что выгоднее тянуть один и на большее чем 2-3 итд на меньшее

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...