Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

На какую частоту настроить ФИ?


b.o.b

Рекомендуемые сообщения

Щас делаю ФИ, подскажите на какую частоту настроить? Хочу музыкальности. И вообще растолкуйте, какая разница и от чего отталкиватся при настройке Частоты? Какая разница будет ,допустим 33Гц от 40Гц , как звук изменится? Подскажите

Ссылка на комментарий

пики ачх будут уходить на разные частоты...от чего и будет зависить как отыграет те или иные композиции данный коробок с настройкой)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
пики ачх будут уходить на разные частоты...от чего и будет зависить как отыграет те или иные композиции данный коробок с настройкой)

 

получается нужно настраивать на максимальный подъем по АЧХ? У меня по проге показывает подъем от 50Гц до 28Гц, в этом диапозоне и настраивать порт? И еще если я хочу не только для негров,а инода и клуб и минимал и транс и поп, люблю джаз с блюзом послушать, то лучше частоту по выше брать например 40-45Гц? Я прав?

Ссылка на комментарий
получается нужно настраивать на максимальный подъем по АЧХ? У меня по проге показывает подъем от 50Гц до 28Гц, в этом диапозоне и настраивать порт? И еще если я хочу не только для негров,а инода и клуб и минимал и транс и поп, люблю джаз с блюзом послушать, то лучше частоту по выше брать например 40-45Гц? Я прав?

 

45 много, 40 не больше мое мнение!:smile:

Team "Element" ::hair::

Ссылка на комментарий

Да на музон бери 35-38 Вообще отлично.Здесь прога есть отличная от Yahena.Бас порт скачай там вообще нормальный себе расчитаешь.Ну это так если не в курсе.

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий
если первый раз собираешь, то целься в 40, попадешь в 38

:smile:эт точно! я целился в 38 попал в 35

Kenwood DDX5055BT DDХ1 DD AW6.5 AT28 DD 510

Ссылка на комментарий

Оч зависит от авто и где стоит и куда смотрит саб.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
:smile:эт точно! я целился в 38 попал в 35

 

Как повезёт целился в 35 попал в 41:rofl2:

MTX Jack Hammer^^Kicker Solobaric L7 :music:

Ссылка на комментарий

Вопрос этой темы похож на ситуацию:

-доктор,у нас сын ручку проглотил.

Что нам делать? -Пишите карандашом.

 

В применении к динамикам подобный ответ я бы понял только как "делай,что хочешь".С одной стороны всё верно.Без проб и ошибок не будет результата ни когда! Хотя бы так:дин смотрит в задний номер,а порт в крыло,при чем он находится на близком расстоянии от него.Получаем подъем на рабочих частотах порта относительно работы динамика.А потом жалуемся,что не хватает скорости или атаки,или еще чего.Единственный более или менее правильный вариант,если нет ни каких понятий в области сабов:брать динамики,которые юзали опытные люди и просить их рассказать о коробах,настройках и расположениях.Если они поделятся:будет радость.Если нет:будут и сандауны давить не больше 75гдн,и пирлесы играть как мистери.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...