Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

наборы инструментов


Рекомендуемые сообщения

всем добрый день! вот решил обновить себе инструмент для авто, и что бы сильно не заморачиваться на покупке отдельных элементов (ключей, головок и т.д) решил приобрести готовый набор, в котором было бы ВСЁ по ассортименту насадок :wink:!

на данный момент остановился на вот таком наборе: http://lampa.shop.by/20/52/3606/

так же не исключён вариант такого набора: http://lampa.shop.by/20/52/3604/

на них по 10 лет гарантии дают, и считается профессиональным инструментом.

 

хотелось бы узнать мнение о данной фирме (она же FORCE), и естественно аналоги, а может и более хорошие наборы инструментов! примерная сумма, которую готов выложить это 200-250 у.е (в рублях примерно до 6500-7000)

 

что посоветуете, уважаемы Бассклубовцы?

Ссылка на комментарий

хотелось бы узнать мнение о данной фирме (она же FORCE), и естественно аналоги, а может и более хорошие наборы инструментов! примерная сумма, которую готов выложить это 200-250 у.е (в рублях примерно до 6500-7000)

что посоветуете, уважаемы Бассклубовцы?

качество отличное, очень популярная марка авто интсрумента, но до профессионального не дотягивает имхо) кстати если покупать ништяки от Force отдельно или в маленьких наборах то качество ещё лучше, резинки все другово качества(мягкие) и даже разные гравировки, возможно и металл или его обработка различаются...

Аналог инструмента Форс - Джонсвей, но они более дорогие...

А то что более качественное уже сразу наборами не продаётся, если хочешь посмотри фирмы типа Bahco,Wiha, это уже более серьёзный инструмент, ещё можно посмотреть irwin и wurth

Ссылка на комментарий

а вы лично им пользовались, или просто знаете? хочется сразу купить что то толковое за разумные деньги, а не докупать потом скрученые головки ::focus::

спасибо, что подсказали! :good:

Ссылка на комментарий
а вы лично им пользовались, или просто знаете? хочется сразу купить что то толковое за разумные деньги, а не докупать потом скрученые головки ::focus::

спасибо, что подсказали! :good:

 

канешна пользовались, из тобою предложенного большого набора слабые места только в гибком валу на маленькую трещётку, он быстро изогнётся, и у пасатижей быстро сточатся губы, а у трещёток может только сам механизм от старости сломаться, но для этого продаются как сами трещётки так и ремкомплекты для них, все биты мягкие, так что шуриком ими долго под нагрузкой не поработаешь(можешь отдельно купить пару самых используемых битов фирм USH или Wurth их найти легче и они не так быстро стираются), но вроде они и так как расходники так что за это гнать не стоит, и так же от старости немного грани головок сотрутся, если очень часто использовать, но шобы они вхлам стирались или там лопались это я не видел ниразу у форса..

кстати у них для каждого набора есть два вида головок это 12-ти гранные и 6-ти вот как здесь - http://lampa.shop.by/20/52/3608/ , так что можно выбрать разные наборы, тока я правда не знаю для чего именно те или другие применяются

Ссылка на комментарий

кстати у них для каждого набора есть два вида головок это 12-ти гранные и 6-ти вот как здесь - http://lampa.shop.by/20/52/3608/ , так что можно выбрать разные наборы, тока я правда не знаю для чего именно те или другие применяются

 

6 только под гайку обычную по идее, а 12ти как под гайку обычную, так и на какой-нибудь изощрённый болт в 12 граней :lol:

спасибо большое! значит можно брать набор и особо не бояться за качество :yahoo:

Ссылка на комментарий
Для домашнего гаража то что надо!

 

Присоединяюсь к сказанному. Юзаю набор Форс 108 предметов два года, востребован почти каждый день. Ничего не сломалось, кое-что терялось (отвёртка с квадратом и головка на 10) и без проблем куплено отдельно от набора в БИ-БИ.

Ссылка на комментарий

Юзаю советский инструмент 35-летней давности (ключи и головки), сделано на векА :good:

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
Юзаю советский инструмент 35-летней давности (ключи и головки), сделано на векА :good:

 

а вот я умудрился поскручивать некотрые ключи примерно такой же давности! они ещё и авиационными были, от деда остались... сила есть - ума не надо.. =( ну ничего, новый наборчик уже приехал! первые впечатления и первые болты уже были выкручены! правда с одним помогла болгарка и дрель...

Ссылка на комментарий
а вот я умудрился поскручивать некотрые ключи примерно такой же давности! они ещё и авиационными были, от деда остались... сила есть - ума не надо.. =( ну ничего, новый наборчик уже приехал! первые впечатления и первые болты уже были выкручены! правда с одним помогла болгарка и дрель...

На чём остановился?

Ссылка на комментарий
На чём остановился?

 

остановился фактически на аналогичном комплекте (в 94 предмета правда), только от немецкого производителя. благо польша в паре километров от дома =) пока впечатления положительные! правда вот название фирмы из головы вылетело

з.ы. инструмент был на акции и обошёлся в 110 вечно зелёных президентов :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...