Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Средства для защиты и улучшения электрического контакта. А надо ли?


Рекомендуемые сообщения

Собственно кто чем смызывал кабель перед тем ка обжать? И вообще надо ли это делать?

И после того, как обжали, что бы защитить контакт какими средствами пользовались? Желательно конкретные названия и модели, а еще лучше ссылки на них. Я посмотрел по магазинам в своем городе, нет толком ничего, бывали только для защиты от корозии, и то в ниличии нет, а когда спращивал для улучшения контакта то они даже удивлялись:smile:

Скрипим, но едим!:wink:

Ссылка на комментарий

Смазка LIQUI MOLY - Batterie-Pol-Fett и впуть...

спецом для клемм и тд...

бывает в размерах:

10, 50 и 300 гр

цена не кусачая, вещь проверенная - рекомендую.:pics:

Изменено пользователем FreeMan
Ссылка на комментарий
Смазка LIQUI MOLY - Batterie-Pol-Fett и впуть...

спецом для клемм и тд...

бывает в размерах:

10, 50 и 300 гр

цена не кусачая, вещь проверенная - рекомендую.:pics:

 

Эта смазка для улучшения контакта? Т.е. перед тем как обжать?

Скрипим, но едим!:wink:

Ссылка на комментарий

это смазка в принципе для контактов + защитные свойства

я пробовал к примеру нашу отечественную пасту медную, так вот ниразу ее не понял а это уже проверенная вещь

Ссылка на комментарий

Лудиш провод пояльником, либо пояльной лампой и обжимаеш, потом нагреваеш все спаевается! Самая лутшая зашита и контакт:good:

Ссылка на комментарий

Народ , не майтесь вы херней , и не забивайте себе голову пастами и прочей беспонтовой ерундой . Толку от этих паст - ноль. Всю жизнь обжимали наконечник на проводе и не парились, у вас же не системы по 40кило . Да и вообще - кто нибудь мерял потери на проводе с пастой и без ? Я думаю самое важное - КАК- обжат провод , а не в том что с пастой или без. Единственный плюс пасты - если провод эксплуатируется в сырости и длительное время , паста препятствует коррозии провода в месте обжима.

Ссылка на комментарий

Да херней не маимся:biggrin:

Суть вопроса как раз и заключалось что бы защитить контакт в подкапонном пространстве от окосления)

Скрипим, но едим!:wink:

Ссылка на комментарий

я тоже ликви использую исключительно в качестве внешней защиты контакта

а так обжим а на больших деталях типа силы кг70 и её же наконечника спайка.

Ссылка на комментарий
Да херней не маимся:biggrin:

Суть вопроса как раз и заключалось что бы защитить контакт в подкапонном пространстве от окосления)

 

Термоусадка рулит.

Ссылка на комментарий
Народ , не майтесь вы херней , и не забивайте себе голову пастами и прочей беспонтовой ерундой . Толку от этих паст - ноль. Всю жизнь обжимали наконечник на проводе и не парились, у вас же не системы по 40кило . Да и вообще - кто нибудь мерял потери на проводе с пастой и без ? Я думаю самое важное - КАК- обжат провод , а не в том что с пастой или без. Единственный плюс пасты - если провод эксплуатируется в сырости и длительное время , паста препятствует коррозии провода в месте обжима.

 

Согласен с Андрюхой,я тоже ни разу не пользовался

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий

раз уж дело пошло про хороший обжим,то поинтересуюсь-есть ли какая-то разница(заметная естественно в потерях) при обжиме прессом гидравлическим или по старинке молоток и зубило?)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
раз уж дело пошло про хороший обжим,то поинтересуюсь-есть ли какая-то разница(заметная естественно в потерях) при обжиме прессом гидравлическим или по старинке молоток и зубило?)

 

Надеюсь ты знаешь что такое статическая и динамическая нагрузка???? при обжиме прессом происходит равномрное сжатие металла и его деформация. При ударе молотком и зубилом металл деформируется только в той части где происходит удар. Возьми снег в руки - что ты делаешь чтоб его слепить? сжимаеш двумя руками со всех сторон. А потом попробуй ткнуть в него пальцем....:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...