Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилок 24V


rakiim

Рекомендуемые сообщения

Да подумал можно поставить гену от таза, только вот холостые обороты в дизеле 500RPM/2500MAX, будет успевать заряжать? Или от ланоса 100А, в принципе разницы какой ставить нету, кронштейны все равно самому варить надо будет.

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да подумал можно поставить гену от таза, только вот холостые обороты в дизеле 500RPM/2500MAX, будет успевать заряжать? Или от ланоса 100А, в принципе разницы какой ставить нету, кронштейны все равно самому варить надо будет.

 

Поработай над

Шкивом,либо вариант такой:с пихла(с коленвала) не обязательно тянуть ремень,можно с доп.оборудования или с родного гены меньше гемору с подбором шкивов будет,ну и шкивы подобрать чтоб на гене на холостых было где то 1500 оборотов

Ссылка на комментарий

Может проще взять не один усь на 24 а 2 обычных и подключить каждый к своему АКБ чтобы сделать одинаковую нагрузку на аккумы?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Почему это 24? На один акб значит можно вешать, будет 12, каждый усь на свой акб 24? Будет по 12 на усь, но для аккумов нагрузка будет одинаковая.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
во.давай пример старые акумы собраные меж собой перемычками из банок 2в (из каторых банки делают) хочеш сказать если неразмыкая перемычек подсоеденишся к одной банке и будет 2в ?

ребят хорош стебатся вы чего.

 

Я не хочу спорить, но возьмите тестер и ткните либо на один аккумулятор, либо на одну банку аккума и все вопросы отпадут. Если 6 банок по 2 вольта соединены последовательно, то на каждой 2х вольтовой банке будет 12??? Или если в фонаре 3 батарейки по 1.5в, то на каждой батарейке по 4.5 вольт должно получаться, следую вашей логике? Не буду больше спорить с великими умами, вам видней.

Изменено пользователем Oleg

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
во.давай пример старые акумы собраные меж собой перемычками из банок 2в (из каторых банки делают) хочеш сказать если неразмыкая перемычек подсоеденишся к одной банке и будет 2в ?

ребят хорош стебатся вы чего.

 

Да , будет 2вольта , а ты сомневаешься ?

Ссылка на комментарий

Да будет 2 вольта... при последовательном включении напруги складываюца, при параллельном ампер\часы :hi:

Харе спорить) паренек ошибся)) разность потенциалов руллед))) на одном акуме всегда будет 12 вольт... есть одна проблема, не знаю как но камазисты умудряюца палить автомагнитолы, то ли на массу касаеца магнитола то ли еще чего... но факт остаеца фактом, причем горят в основном мозги магнитолы, выходная микруха как правило остаеца целая... подсоединяли напрямую к одному из 12 вольтовых акумов...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

спасиба!вот я мудак.

как раз с камазистов и делал такой вывод если к одному акуму подключаеш 12в гарит нафиг ставят преобразователь и все норм.

прошу у всех прощения всем мир.

Ссылка на комментарий
че ты так грубо то на себя))) я тож много всякой фигни пишу))) :wink: главное подключать + - с одного акума, а то если ты плюс возьмешь с первого, а массу с кузова то естетсвенно будет 24 вольта...

 

спасиба.если плус с одного минус с другова тож 24 =)

Ссылка на комментарий

хыхыхы, до сентября еще апаем, если не найдется жостких готовых 24в усей то буду делать гену+акк

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий
Может проще взять не один усь на 24 а 2 обычных и подключить каждый к своему АКБ чтобы сделать одинаковую нагрузку на аккумы?

 

Олег, такая схема не прокатит. Потому что в точке соединения аккумуляторов будет для одного + для другого -, соответственно на одном из усилителей, на том который подсоединён минусом к перемычке аккумов будет + и ты замкнёшь один аккумулятор на массу через общий провод усилителей и гу.

 

Может непонятно выразился, если да то могу схемку нарисовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...