Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

работа генки-вопрос)


Рекомендуемые сообщения

сейчас прокатился-на прогретом двигле напруга колеблится в пределах 13.3-13.6 на холостом....все потребители выкл..

 

Придёт зима, включишь печку. Просядет до 13 вольт. Посмотри рекомендации для кальциевых АКБ (сейчас почти все кислотники такие) для зарядки 14+вольт требуют. Не зарядишь - будет сульфатация и перестанет ток отдавать.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да ну...

 

13.3-13.6 у меня на ходу в какой нить пробке, как включаю фары и тд - до 14.2 спокойно.

просто у меня напруга не стоит на месте никогда, она всегда изменяется в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
да ну...

 

13.3-13.6 у меня на ходу в какой нить пробке, как включаю фары и тд - до 14.2 спокойно.

просто у меня напруга не стоит на месте никогда, она всегда изменяется в разумных пределах.

 

Че-то я не понял этот момент. При включении потребителей напряжение растет что ли? Или это очепятка

:wink:
Ссылка на комментарий
Посмотри рекомендации для кальциевых АКБ (сейчас почти все кислотники такие)

у меня не кислота,не путай)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
мужики, кароче тема такая...

 

гена денсо 120А катался с ним на шестере, все чики пуки, поставил в ижонок - тоже норм.

через месяц-два начало под ъебывать напряжение. то 12.6 на заведенную потом сам включается, то 13.0, то 14.2 иногда... ездил дальше. через неделю напруга стала скакать с теми же симптомами до 15.8!!!! кратковременно, но все же!! ачуметь... от радости спидометр наипнулся, у меня там электронная хрень в коробке.

но не суть... думал все, пипец, реле рег кончился... катался так еще неделю...

 

сегодня сунул руки туда, снял гену и что я увидел? это был ахтунг!

от гены на плюс провод был 25кв мистери красный. там не 25 а 22, уже было об этом. на том месте где наконечник прицеплялся к гене провод перегнулся и начал понемногу ломаться. кароч когда я это снял провод просто оторвался от наконечника, все волосинки зеленые, окисленый. в этом месте у меня было самое большое сопротивление в цепи, изолента, что была на этом наконечнике оплавилась. гайка прикипела к болту на гене. открутилась вместе с куском болта...

 

снял, почистил, проверел контакты к фишке, переизолировал и намутил новый провод от гены к плюсу. все это было на даче - провод ваще дикий получился..

наконечнике всегда в косметичке ношу (там еще битки для дрели, изолента, саморезы бывают ну шестиграннички - кароч повезло что такой запасливый)

d6950b974311t.jpg

c213bfd6d380t.jpg

 

провод 2х2.5 моножила, 9 слоев. итого 45))) ыыы) провод совковый

 

ну так вот, все работает замечательно, 13.6-18 на ходу. на холодную вот заводил 14.2 было. это нормально. даже 13.4 без потребителей нормально.

 

а и еще, у меня наконец то нету натяжительной планки) ремень сам по себе натянут) еле одел) новый, меньше размера чем предыдущий

так и до КЗ недалеко-посерьёзней с этим
Ссылка на комментарий
Че-то я не понял этот момент. При включении потребителей напряжение растет что ли? Или это очепятка

 

когда акб полностью заряжены, в жару в пробке например - напруга падает. если подсадить немного - напруга повышается

вот сейчас похолодало 13.8-14.1 вольт у меня. потребителей нет, так же как и денег на потребители..

Ссылка на комментарий

так же думаю о том что усилки могут забирать на себя напругу,даже в выключенном состоянии...мож кто чё скажет?

 

В усилках кондеры только раз зарядяца и все, больше они напругу в выключенном состоянии не потребляют... Чисто мое мнение если просадка ниже 13 вольт то Гена уже не справляеца со своей задачей и аки разряжаюца... В Идеале просадка от 13 до 14 считаю нормой... 14,4 это жестока и наверна нереально удержать)))

:wink:

Ссылка на комментарий
В усилках кондеры только раз зарядяца и все, больше они напругу в выключенном состоянии не потребляют...

ну вот они у меян неделю лежали,и видимо решили подзарядица когда поставил)))

ща вроде норм всё с напругой)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
когда акб полностью заряжены, в жару в пробке например - напруга падает. если подсадить немного - напруга повышается

 

Странно, я всегда замечал обратное. Если аккумы хорошо заряжены стационарно, то напряжение которое выдает гена у меня максимально, Вот вчера по глупости посадил аккумы, не в 0 но прилично, до 12.3 В. Так вот завел и разница как раз в меньшую сторону в 0.2 В. по сравнению с заряженными аккумами. У меня по мере просадки аккумов напряжение ни когда не поднималось, и вроде не должно подниматься... ИМХО

:wink:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...