Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

[Полу офф] Помогите построить пассивную домашку )


Русик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А мне тут больше нравится) народ тут веселей)

А вифа эта от 2кгц играет нормально. До двух кило то почти любой мид доиграет. Хотя о трешке я еще подумаю

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
А мне тут больше нравится) народ тут веселей)

А вифа эта от 2кгц играет нормально. До двух кило то почти любой мид доиграет. Хотя о трешке я еще подумаю

 

Иль тогда размер мида поменьше, чтоб сохр. поршневое движение.:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
А мне тут больше нравится) народ тут веселей)

А вифа эта от 2кгц играет нормально. До двух кило то почти любой мид доиграет. Хотя о трешке я еще подумаю

 

Оффтоп

Ну что тут народ веселее это точно!:biggrin:

На вегу надо Анапу заслать-пусть узнают где раки зимуют:yahoo:

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Ну что тут народ веселее это точно!:biggrin:

На вегу надо Анапу заслать-пусть узнают где раки зимуют:yahoo:

 

=)

+1 за идею

Ссылка на комментарий
А мне тут больше нравится) народ тут веселей)

А вифа эта от 2кгц играет нормально. До двух кило то почти любой мид доиграет. Хотя о трешке я еще подумаю

 

от мида зависит, как ты ее порежешь. дома конечно все чуть проще чем в машине.

у меня была в автосистеме "маленькая" Вифа, резал первым порядком примерно на 9-10кгц. сейчас взял себе ту которую по ссылке тебе показал, только пуля заменена на острую, как у Скана 7100. Судя по даташиту можно пробовать резать на 2.5-3.5 вторым порядком, но громкость без фанатизма, можно и первым, но надо слушать, повторюсь, связку с мидом. Пассив это долгая песня.

Для наших типовых квартир слушать музыку может хватить и 5.25-6.5 мида, с фазиком сделать и будет играть музыку. Если заявка на громкость (с мидом 8"-10"), то тогда трешку лепить надо

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий
Привет ЭсКушникам)

Загорелся посторойкой домашней системы начального уровня)

Привет! Начальный уровень-это деньги на ветер, делай нормальный уровень!

1. мидбас с тяжёлой подвижкой тебе не нужен, нужен мягкий подвес и лёгкая подвижка получишь и уверенный артикулированный бас и проработанные сч. Кабинет побольше сделаешь;) По ссылке совсем не Скан, а голимый китай, ну не верю при такой цене в мощный магнит

2. все ринг-радиаторы имеют "тощий" характер звука, т.е. не корректно воспроизводят нижний вверх, просыпаются только после 5-6кГц, поэтому тебе нужен высокозабирающийся мидбас

3. у меня есть пискли Сканы 2010(такие в Проаках стоят)из старой линейки ещё с датскими магнитами. Если надо сделаю фильтры для колонок, ну а в ящиках ты и сам спец:wink: могу итальянским шпоном помочь

4. покажу проф.усь(в районе 300$) и пошаговую схему твика(или сам твикну)-из магазина такое качество не получишь;)

5. Вообщем, жду в гости:drinks:

Ссылка на комментарий

ахахаха

Андрюха привет

Никак не ждал тебя тут увидеть :hi:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Привет! Начальный уровень-это деньги на ветер, делай нормальный уровень!

1. мидбас с тяжёлой подвижкой тебе не нужен, нужен мягкий подвес и лёгкая подвижка получишь и уверенный артикулированный бас и проработанные сч. Кабинет побольше сделаешь;) По ссылке совсем не Скан, а голимый китай, ну не верю при такой цене в мощный магнит

2. все ринг-радиаторы имеют "тощий" характер звука, т.е. не корректно воспроизводят нижний вверх, просыпаются только после 5-6кГц, поэтому тебе нужен высокозабирающийся мидбас

3. у меня есть пискли Сканы 2010(такие в Проаках стоят)из старой линейки ещё с датскими магнитами. Если надо сделаю фильтры для колонок, ну а в ящиках ты и сам спец:wink: могу итальянским шпоном помочь

4. покажу проф.усь(в районе 300$) и пошаговую схему твика(или сам твикну)-из магазина такое качество не получишь;)

5. Вообщем, жду в гости:drinks:

 

... иначе будет давать рваную АЧХ.:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Использовать обычный автомобильный кросс и не париться?

 

Во первых, ты ошибся форумом.

Во вторых, использование автомобильной акустики дома... использовать обычный кросс ... AV ресивер из М-Видео для музыки :shok:.... о каком начальном уровне идёт вообще речь ? ::an:: Если только ну очень начальном :biggrin:

 

Бери мои Monitor Audio Silver RS8, 37 000 руб., начального уровня :smile:

http://www.avsale.ru/inf/2200/

 

Не трать деньги, время и собственные силы в пустую ::WhiteVoid::

________

Ссылка на комментарий
Во первых, ты ошибся форумом.

Во вторых, использование автомобильной акустики дома... использовать обычный кросс ... AV ресивер из М-Видео для музыки :shok:.... о каком начальном уровне идёт вообще речь ? ::an:: Если только ну очень начальном :biggrin:

 

Бери мои Monitor Audio Silver RS8, 37 000 руб., начального уровня :smile:

http://www.avsale.ru/inf/2200/

 

Не трать деньги, время и собственные силы в пустую ::WhiteVoid::

 

А ведь что то в этом есть!:scratch_one-s_head:

Но нет, ::bb::басклубовцы не привыкли идти легким путем ::WhiteVoid::::WhiteVoid::::WhiteVoid:: - будем строить и ... пилить, пилить и еще раз пилить, как завещал ...:scratch_one-s_head: Ну да ладно,не помню!:biggrin::biggrin::biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Кстати, а ведь начальный уровень у каждого свой!:wink:

Кому то Макинтоши и МартинЛоганы подавай, а кому и бюджетные Мишки сойдут. Так что об этом не спорят!:wink::hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Просто купить же не интересно... Самому построить...это да.

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...