Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Киловат для R-ки


Рекомендуемые сообщения

Зачем расстраиваться??? ставь мощьный усилитель, в этом есть смысл!

Разговор о том, что если у тебя есть отвлеченно киловатт, то это вовсе не значит, что ты этот киловатт должен выхручивать на всю катушку! Солидный запас мощьности это прежде всего динамика баса, артикуляция даже на очень высокой громкости. Усилитель с "безопасной" мощьнстью не будет играть на пять балов никогда!

 

Ведь ты же не дурак, ведь музыкой спалить саб можно только будучи дураком или специально... выставишь уровень как нужно и получишь хороший бас, который будет играть отлично даже когда ты вывернешь громкость на все 90% а усилитель на "питсот ватт" начнет хрепеть на такой громкости, а хрепит - это значит клиппинг, а клиппингом спалить саб гораздо проще даже при относительно небольшой мощьности, так что вот еще доводы в пользу усилителя с запасом по мощьности.

 

Так что переживать не надо 8) надо брать хороший усил и разумно его использовать. А Рка хороший динамик, на основном, информативном участке баса не слишком музыкальный, как хотелось бы, но очень динамичный на нижнем басе!

От Рки можно получить мощьный, "заряженый", взрывной бас!

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

хм.. мнение меняется) Убедил! Жду Зп для покупки усилка! как поставлю, отпишусь!

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ И ОЧЕНЬ НУЖНУЮ ИНФУ!:hi::flag_of_truce::yahoo:

Ссылка на комментарий

Вместо Алпайна купил SoundStream PCX1000D ! Зверь штука... брал за 12 т.р.

RMS 4 Ома - 500вт

RMS 2 Ома - 800вт

RMS 1 Ом - 1000вт

3 предохранителя по 30 ампер

Думаю должно хватить... Да и если сравнить с Альпом...Альп подешевле будет.

Скажите кто нибуть какой предохранитель в колбу поставить, в системе 2 усилителя: саунд и ланзар на 1600вт.

Спасибо!

Изменено пользователем knukles
Ссылка на комментарий

Номинал преда зависит от твоей проводки, т.к. он защищает именно её. Ставить можно по табличке ИАСКА, которая есть в их правилах.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

я думаю ставить надо номинал процентов 70-80 от суммарного номинала предохранителей в твоих усилителях, тогда в случае неполадок с проводкой сгорит пред в капсуле, а в случае неполадок в одном из усилителей вперед сгорят предохранители в усилителе. И от проводки нонечно же зависит, потому что на тонкую проводку большой предохранитель ставить безполезно - в случае непредвиденного случая проводка успеет если и не загореться, то как минимум обуглиться и как следует навонять, прежде чем расплавится пред.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Проводку буду перекладывать! Только найти бы время для всего этого...эх По номиналам предохранителей..на саунде 90А, на ланзаре...я хз. он на 1600Вт. Севодня посмотрю!

Ссылка на комментарий

если ланзар на 1600 ватт, то предохранители там два по 30 стоят. Тут я на 90% уверен, потому что это ланзар :sarcastic:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Вчера поставил усилок... Р-ка играет очень хорошо!!! Но все равно на 2 Ома можно спокойно подводить и больше 800 Вт, и кстате, качество звука одинаковое, что на 4, что на 2 Ома!

Всем сасибо!

Ссылка на комментарий

А качество на 4 и на 2 не будет меняться, только громкость будет больше, А вот на 8 Ом будут уже другие параметры - будет выше чувствительность и ниже добротность.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

У меня подключено на 2 ома, на 4 не подключал, и не подключил бы! Просто слышал 1222 на 4 ома!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...