Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

низкий повседнев


X666AM

максимально низко для повседнева  

343 пользователя проголосовало

  1. 1. максимально низко для повседнева



Рекомендуемые сообщения

Если не в тему то извините!Авто ваз 2112, 4 дина ДД 512(4+4),усь 2500вт в 1 ом,хочется низкую настройку не больше 30гц что бы делать Hair trick.Реально?и каков объем будет?

12"Oris-145на54

2х15"АЕ-150.7на26

2х15"АЕ-155.6на50

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если не в тему то извините!Авто ваз 2112, 4 дина ДД 512(4+4),усь 2500вт в 1 ом,хочется низкую настройку не больше 30гц что бы делать Hair trick.Реально?и каков объем будет?

 

Маньяк...:flag_of_truce:

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий
Маньяк...:flag_of_truce:

Конечно)заразил меня,теперь думай тоже!!!

12"Oris-145на54

2х15"АЕ-150.7на26

2х15"АЕ-155.6на50

Ссылка на комментарий
Конечно)заразил меня,теперь думай тоже!!!

 

сам короб на прослушку привез )))

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

Хаир трик= мечта многих. А как реально его сделать? Это же масса толкаемого воздуха? получается только площадью диффузоров (читай количеством сабов) добиваться?

Или можно чудесным образом сжать/разжать воздух в порте и даже с 2*12" получить шевеление волос? Здесь так понимаю площадь порта (и обьём порта если угодно)......."меньше ящик больше порт" выходит вперёд ? Тогда предполагаю что ЧВ(или фазик с дурным портом) может шевельнуть волосы даже с 2*12" (с 1 двенашки даже мучится не стоит).

Мысли вслух :-)

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
Хаир трик= мечта многих. А как реально его сделать? Это же масса толкаемого воздуха? получается только площадью диффузоров (читай количеством сабов) добиваться?

Или можно чудесным образом сжать/разжать воздух в порте и даже с 2*12" получить шевеление волос? Здесь так понимаю площадь порта (и обьём порта если угодно)......."меньше ящик больше порт" выходит вперёд ? Тогда предполагаю что ЧВ(или фазик с дурным портом) может шевельнуть волосы даже с 2*12" (с 1 двенашки даже мучится не стоит).

Мысли вслух :-)

Перемещение воздуха достигается как площадью дифов, так и ходом. :wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Хаир трик= мечта многих. А как реально его сделать? Это же масса толкаемого воздуха? получается только площадью диффузоров (читай количеством сабов) добиваться?

Или можно чудесным образом сжать/разжать воздух в порте и даже с 2*12" получить шевеление волос? Здесь так понимаю площадь порта (и обьём порта если угодно)......."меньше ящик больше порт" выходит вперёд ? Тогда предполагаю что ЧВ(или фазик с дурным портом) может шевельнуть волосы даже с 2*12" (с 1 двенашки даже мучится не стоит).

Мысли вслух :-)

 

По опыту скажу. Слушали 15" в "гнилом" ящике. Ящик хз, вообще не давит, на на расстояние метра как будто сушилка для рук:biggrin:

Переделали, всё стало на места, давление есть, воздух присутствует...

Воздух просто нужен на 30 и ниже герцах, а не тот воздух на 40-45ГЦах который получается за счет мизерного порта и конского ящика получится:)

Оффтоп

Уж лучше фен домашний через инвертор 12-220V включить:biggrin:
Ссылка на комментарий

Хеер может быть на разных частотах! У меня когда изначально было 2 15 обсидика в 140 чистых литрах 2х150 трубы с фланцами настройка 28 гц, дины магнитами наружу хеер был как на 42-43 гц так и на 32 гц..потом оставил одну 15 в том же коробе с заглушкой получилось 130 чистых литров магнитом в короб с теме же портами настроенными на 29 гц хеер был на частотах ниже 30 гц :wink: жаль видео не успел заснять систему разобрал и распродаю..хочется большего..из всего этого начального опыта понял что никогда больше не буду зажимать дины объемом, так как меня не прикалывает бас который выбивает все мозги и гудит неприятно, лучше поставить один саб но мощнее, сделать правельный короб и наслаждаться ИНФРОЙ выдувающей тебе из тачки ::hair:: что я и сделал заказал з18 в3 :biggrin: но ктото тащится именно от нереального давления на 40 - 46 гц что получается от горба на ачх при маленьком объеме! вот как то так :smile:

Ссылка на комментарий

тогда 2 х 15" в 200 литров грязными!

так как 4 х12" не умещаются в ваз 2114 не ужимая объем.

12"Oris-145на54

2х15"АЕ-150.7на26

2х15"АЕ-155.6на50

Ссылка на комментарий

собрал короб в 2112 грязными 230 литров на 2 15 осы

сначало юзал(недельку гдето 1 дин в этом коробке)звук был супер низкий пипец!))) приплыл мой второй дин, ставлю и пипец звук стал жёстким нефига не инфра, чё делать? ещё короб увеличивать?

))))))WTF!&:mic29:

Ссылка на комментарий
собрал короб в 2112 грязными 230 литров на 2 15 осы

сначало юзал(недельку гдето 1 дин в этом коробке)звук был супер низкий пипец!))) приплыл мой второй дин, ставлю и пипец звук стал жёстким нефига не инфра, чё делать? ещё короб увеличивать?

 

+1, вот про что я и говорил! :wink: увеличивай в два раза всё и объем первоначальный и порт и всё встанет на свои места только ещё мощнее! :wink:

Ссылка на комментарий
+1, вот про что я и говорил! :wink: увеличивай в два раза всё и объем первоначальный и порт и всё встанет на свои места только ещё мощнее! :wink:

 

странно то что я спрашивал насчёт этого вопроса ну ооочень извесных и умных людий и они мне сказали что звук НЕ должен измениться, но практика показала обратное.......

а убирать заднее сидение и увеличивать короб с портом, тем самым прибавка по дб будет от большеного передвижения массива воздуха или только ниже играть будет?

))))))WTF!&:mic29:

Ссылка на комментарий
странно то что я спрашивал насчёт этого вопроса ну ооочень извесных и умных людий и они мне сказали что звук НЕ должен измениться, но практика показала обратное.......

а убирать заднее сидение и увеличивать короб с портом, тем самым прибавка по дб будет от большеного передвижения массива воздуха или только ниже играть будет?

Все могут ошибаться :wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...