Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

низкий повседнев


X666AM

максимально низко для повседнева  

343 пользователя проголосовало

  1. 1. максимально низко для повседнева



Рекомендуемые сообщения

неверно чтоль думаю??

вот машины для улицы, для вечеринок это Сцион, патик Раллиста - яркие примеры.

машина Макса на шкоде с оч низкой настройкой, все-таки прау часов она не выстоит на самой давке.

то же и эксп Игоря, тоже низовая машина. Андрюхин паджеро не знаю какая настройка.

 

ну согласись же, разная настройка - разные цели.

а вот и рыбку съесть и на кол не сесть намного сложнее... чтоб машина супер инфру пускала хотяб час без остановки - питание чумачедчее вконец надо... да и фронт уже не фронт а повсюду надо динамиков...

 

в Паджеро и Экспе настройка ниже 30гц, про какие 40-50 ты говоришь? что там у Раллиста не знаю - его машину слышал только один раз, низов, по крайней мере хотя бы близких к тем что в экспе и паджеро я там не заметил...возможно выбор музыки такой

 

и паджеро и эксп играют часами - можно убедится в этом на той же смотре.... максу до этого пока не хватает питания

 

примеров громких и низкоиграющих повседневов которые между тем настроены на 40-50гц мне в голову не приходит (как такое вообще возможно?) поэтому мне интересно о чем ты двумя постами выше вообще говоришь

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ты не понял о чем я...

 

низкоиграющий повседнев на много часов - оч дорогая и сложная задача - потому даже у Макса не хватает питания...

 

а чтоб народ веселить низкой настройки то и необязательно.. 40 герц норм, настоящая вечеринка и дискотека =)

 

п.с. очень хочу Дружбана тачку заценить =)

Ссылка на комментарий

Вадим....давай обсудим конкретный случай

Дано: 1)Скажем мощи 4-5 кило на 1ом .....сабы 9518 .....пара...

Ясчег - стенка (музыкальная)

Чуть дальше передних стоек (настолько далеко насколько удобно было б ездить откидывая сидушки)

Тебуецца: настройка с "ровной полкой" от 30 до 40 гц и плавным спадом от 40 до 60-70гц....

 

Решение: - гора тестов на эффективность на разных мощностях в прогрессе... Сам думай на какой ширине диапазона останавливаться и с какой эффективностью...

 

 

Нельзя делать больших объемов для динамика при переизбыдке мощности..... - это не верно, чем больше объем - тем Уже безопасный диапазон и тем точнее требуется настройка... Примером пусть будет моя система, сабы работают в 100+ литров, мощи для сабов номиналом 450Вт прилетает более чем в 10 раз больше, планировал убить их еще на предфинальных тестах, но живут до сих пор... Диапазон, в котором работа безопасна - всего +-3Гц. В стенах при такой моще безопасным будет диапазон не шире +-2Гц. Но ящик работает как "стена" только в определенных условиях соотношения некоторого объема воздуха(который держит салон) и объема ящика, который отвечает за фазировку... Так что если ты говоришь о стене, но подразумеваешь просто ФИ с коротким и большим портом, то изначально ход мыслей не туда...

 

Представь себе ФИ для двух сабов как ЗЯ с 4-мя сабами, в котором пределы рабочего диапазона регулируются только объемом. Думаю это поможет немного разобраться... Порт работает как второй саб, но в более узком диапазоне, чем сам саб.

 

 

Нельзя делать лишние повороты порта теряя куеву тучу дб на приходе.... - ну не прям тучу, не так и много для повседнева чтоб из за этого отказаться от использования.

 

1. как организовать ровную полку в малом объеме с низкой настройкой и большим по квадратуре портом.....ведь поидее появляюцца горбы

- вот как раз ровную полку в малом объеме и можно организовать, а большой по площади порт и даст горб. Но что такое "малый объем" и на сколько он должен быть мал? Все это надо тестировать, тк единой рекомендации тут не будет... Для пары 9518 в ВАЗ2112 для настройки на 54Гц(+-4Гц) на моще около 6-7кВт стал 160л.(не точно, но не больше +-10л). Чтобы получить такую же высокую эффективность в узком диапазоне на настройках 30-35Гц, объем надо бы увеличить вдвое-втрое, площадь при этом будет та же(или 600кв.см. на штуку или 900кв.см. на пару), длина порта изменится не прогнозируемо (вероятно уменьшится, но не факт)...

 

Далее уменьшая порт по квадратуре , убиваем двух зайцев.....растет ход....ниже настройка....меньше поворотов....но....как их там....потоки ветра дикие на выходе.... - уменьшая площадь, ты убиваешь эффективность и уменьшаешь механический предел в рабочем диапазоне(увеличивается неэффективная нагрузка на подвижку), но увеличиваешь теплообмен за счет бОльшей турбулентности и скорости потоков, равно как и улучшаешь охлаждение - выбирай сам свою золотую середину...

 

 

Как объясните мне сделать инфраниз с портом длиной скажем 50 см шоп избавицца от всех поворотов ....словив кучу нужных дб ....экспо? Ну неумею я скажем считать хитрые порты.....

- экспопорт многим кажется такой штуковиной, которая как бы одним выстрелом убивает стадо зайцев))) На самом деле бесплатный сыр сам знаешь где... С увеличением мощи экспо тупо отказывается адекватно работать и прямой порт становится единственно верным решением, пускай даже с поворотами, и даже не сглаженными, и даже без фланцев, но все равно более эффективным...

 

В первую очередь работай с объемом, при этом порт сделай много выше желаемой настройки чтобы исключить его влияние(допустим 25см)... Дальше тесты желаемого диапазона с изменением объема на малой мощности(начальная настройка), дальше снова тесты и точная подстройка порта, дальше увеличение мощности и снова тесты(поглядишь как сузился рабочий диапазон и куда уплыла твоя настройка, погрешность будет видно), дальше подстройка, корректировка и анализ данных в прогрессе, дальше можно прогнозировать(не точно, но все же) как поведет себя саб при бОльшей моще (как сузится диапазон, как изменится настройка, как изменится нагрузка и эффективность и тп), дальше перенастройка, увеличение мощи и опять тесты))) После этого думаю будет понятно - или увеличивать количество сабов чтоб играло в нужном диапазоне с нужной эффективностью, при этом безопасно, или уже что то мудрить с эффективностью оформления и рисковать пользуя саб в более широком диапазоне чем это оформление позволяет...

Под изменением мощи понимаю изменение подключения катух, всего с 4-х катух доступно 3 разных сопротивления, а в случае с ДД - при смене катух доступно любое мыслимое сопротивление...

 

ПС. Хренасе поэма вышла, но вроде как наводок много дал, есть над чем работать...

 

ПС2. Не прими за рекламу, но... Термлабом и аналогами тесты совсем чуть чуть точнее, но займут месяцы(тк термлаб не измеряет диапазоны, все надо делать по точкам на синусе), тесты нужным свипом на нашем приборе LoudGames при желании занимают неделю-две...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

примеров громких и низкоиграющих повседневов которые между тем настроены на 40-50гц мне в голову не приходит (как такое вообще возможно?)

 

Ну по идее если постараться, то можно сделать систему, настроенную на 40гц, которая будет играть по уровню -3дб начиная примерно от 28-30гц

Это конечно не граундпаундер))) Но улицу озвучит как нефиг делать)))

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

вот кстати и еще вопрос выплывает.....

Имея скажем 250 литрав на две васемнашки....и двигая ясчег вперед/назад.....уменьшая/увеличивая объем передней части салона.....при неизменной настройке порта.....сдвинецца ж настройка и рабочий диапозон.....

Т.е скажем если сдвинуть ясчиг вперед до упора (насколько позволят откинутые в приятное положение сидушки) я смогу чуть увеичить чистый объем ясчега.....но открыв стекла скажем, не сработает ли машина как бп6го порядка сдвинув настройку непонятно куда.....ушатав в момент шайбы?

Я к тому что.....сделав изначально объем чуть больший чем необходимо(15-20литрав) и порт с настройкой ниже на 5-7гц чем нужно с ясчегом отодвинутым до конца назад....двигая его вперед и зашивая заднюю часть салона, возможно ведь поиграть с настройкой таким макаром, и в дальнейшем убирая сантиметры порта ....повышая настройке....

Убрать ведь всегда проще чем добавить......

(убрал 10см порта и скажем убрав из чистого получившегося объема 20 литрав которые появились)

 

 

 

Зы....еще офф кстати....кто как крепит сабы в стенке? Как вы их держите пока прикручиваете? Вертикально......хрен с ним дд или сандали....но ведь и гз по 50кг как то крутят

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
- экспопорт многим кажется такой штуковиной, которая как бы одним выстрелом убивает стадо зайцев))) На самом деле бесплатный сыр сам знаешь где... С увеличением мощи экспо тупо отказывается адекватно работать и прямой порт становится единственно верным решением, пускай даже с поворотами, и даже не сглаженными, и даже без фланцев, но все равно более эффективным...

Можно конкретный пример с внутренними размерами обоих портов и ящика, и наименованием динамика? Словом, как можно подробнее. Мне интересно было бы обсчитать условия, при которых экспо работает хуже простого порта.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
во прально! а ДД на помойке валяется.

 

тему для чего создали в этом разделе? курилки мало?

 

я не смотрел в каком разделе была создана тема - видел только ее заголовок и отписался именно по тем сабам которые юзал лично в низких ящиках - дашь поюзать ДД отпишусь как он себя ведет на 28-30гц

и ненадо тут опять срачь поднимать

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

по теме хз

бп из таза неполучится как стенку недвигай.

экспо по сравнению с щелью на синусе нежмут.на музыке хз.

всегда щитал/пилил низкии ящи со словами непонравится подниму.все довольны.

40гц оч высоко для неграф последнее времы и клуб на низкой слушаю закинув 8ку на 43гц.

всем спасибо.

Shadow спасиба тока до стены как до китая раком.почему такой нигатив к поваротам?ровная полка необезательно главное приход на низах)

Ссылка на комментарий
Можно конкретный пример с внутренними размерами обоих портов и ящика, и наименованием динамика? Словом, как можно подробнее. Мне интересно было бы обсчитать условия, при которых экспо работает хуже простого порта.

Могу кое чего дать почитать... Скину на мыло, пиши в личку...

 

 

всегда щитал/пилил низкии ящи со словами непонравится подниму.все довольны.

40гц оч высоко для неграф последнее времы и клуб на низкой слушаю закинув 8ку на 43гц.

всем спасибо.

Еще раз повторюсь - дело далеко не в конечной настройке, вернее в ней, но настраивать нужно объем и порт отдельно, их не нужно связывать так, как ты это делаешь...

Если говорить о настройке в твоем понимании, то выходит что кидая 18" в 20литров и в 200 литров с одинаковой конечной настройкой, рез на музыке или синусе будет одинаковый, спад будет одинаковый и тп...

Это же и смущает в прогах... Они правильно думают что эта конечная настройка не зависима от динамика, но не берут в расчет диапазон, эффективность, фронтальную составляющую и еще ряд зависимостей... Хотя можно было бы и учитывать, хотя бы в общих чертах...

 

Shadow спасиба тока до стены как до китая раком.

Что ты имеешь ввиду?

 

почему такой нигатив к поваротам?ровная полка необезательно главное приход на низах)

Никакого негатива, сам их пользовал и буду пользовать))

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
я не смотрел в каком разделе была создана тема - видел только ее заголовок и отписался именно по тем сабам которые юзал лично в низких ящиках - дашь поюзать ДД отпишусь как он себя ведет на 28-30гц

и ненадо тут опять срачь поднимать

 

была дд 3518 настройка 28-30 герц вывозила норм на полную до сих пор играет у другова хозяена

в данный момент использовал две 15хи дд 95 на 30-32 герца очень нравилось

есть еще 3512 в 33 настройке сток херачит дай бог как

в данный момент еще есть 3515 тожэ настройка 28-30герц играет очень дажэ долго

бывшая первая дд ха Артема

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

ыыы она еще играет?:shok:

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
ыыы она еще играет?:shok:

 

играет и самое интересное что в тваем жэ коробе а настройка там какая была ты не помниш?? 28+ не больше и еще я сам ее насиловал в 0,35 :sarcastic:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий
я не смотрел в каком разделе была создана тема - видел только ее заголовок и отписался именно по тем сабам которые юзал лично в низких ящиках - дашь поюзать ДД отпишусь как он себя ведет на 28-30гц

и ненадо тут опять срачь поднимать

 

Витёк, возвращайся в Москву, у нас в студии есть 3512 ДД почти новый)))) Можешь сравнить по низам с любой серией Сандаля))) Мы уже сравнили))

Ссылка на комментарий
Витёк, возвращайся в Москву, у нас в студии есть 3512 ДД почти новый)))) Можешь сравнить по низам с любой серией Сандаля))) Мы уже сравнили))

 

догадываюсь кто выиграл, наверное у сандаля подвижка тяжелее,

ну и если тесты проводились в одном ящике, то сравнение не корректно, дд-хе объема побольше надо чем сандалю

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...