Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Конденсатор в систему?!


Рекомендуемые сообщения

Хочу сказать одну вещь. Вот к примеру слушаю свой саб на своем усе. 2 аккума. Все ништяк. 2109. Кидаю саб в другую машину(приора хеч) с заведомо слабым усилком, 1 аккумом, но с каким-то невьебенным квадратным кондером, размером с мой 4х канальник, помоему на 10 фарад. Выводы для себя сделал такие. У меня в разы сильнее давит за счет лучшего питания и уся, НО в его машине была ахуенная атака, т. е. клубняк, где басс тынц-тынц-тынц у него ахуенно играл, а негро так се. Возможно негров не играл потому что кондер на синусе разряжался быстро, и далее нехватка питания, резкий просад, со всеми вытекающими. Но одних куй у нас совершенно по разному играл один и тот же саб. Так что я думаю в хорошем кондере толк в любом случае есть, просто такой хороший кондер будет стоить как АГМ, и в таком случае конечно лучше взять АГМ. Но в системе с 1 или несколькими кислотниками думаю все таки толк в нем есть.

З. Ы. Себе бы не купил ни когда, НО если бы мне дали на 10 фарад кондер, я бы не задумываясь его поставил бы...

:wink:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хочу сказать одну вещь. Вот к примеру слушаю свой саб на своем усе. 2 аккума. Все ништяк. 2109. Кидаю саб в другую машину(приора хеч) с заведомо слабым усилком, 1 аккумом, но с каким-то невьебенным квадратным кондером, размером с мой 4х канальник, помоему на 10 фарад. Выводы для себя сделал такие. У меня в разы сильнее давит за счет лучшего питания и уся, НО в его машине была ахуенная атака, т. е. клубняк, где басс тынц-тынц-тынц у него ахуенно играл, а негро так се. Возможно негров не играл потому что кондер на синусе разряжался быстро, и далее нехватка питания, резкий просад, со всеми вытекающими. Но одних куй у нас совершенно по разному играл один и тот же саб. Так что я думаю в хорошем кондере толк в любом случае есть, просто такой хороший кондер будет стоить как АГМ, и в таком случае конечно лучше взять АГМ. Но в системе с 1 или несколькими кислотниками думаю все таки толк в нем есть.

З. Ы. Себе бы не купил ни когда, НО если бы мне дали на 10 фарад кондер, я бы не задумываясь его поставил бы...

 

:wink::good: блин, вот эта фраза раздражает чесслово... "кондер на синусе разряжался быстро, и далее нехватка питания, резкий просад..." Кондер никогда не разряжается полностью:hi: Хрена с 2 такое случится в реальной системе. Такое случится только когда напруга на клеммах акума будет равна 0 В. Какие нахрен просады при таком напряжении питания:biggrin: Кондер всегда (!!!) будет иметь напругу равную напруге на АКБ, а это означает что он заряжен (но не полностью, а лишь частично:wink:) Заряжаться кондер начнет только тогда, когда напруга на нем начнет расти (!!!) как и в случае с АКБ. вот только тогда (!!!!!!!!!) он начнет потреблять какой то ток:hi: И этот ток он будет брать либо с гены ( причем он будет шунтировать даже диконевзъебенный всеми любимый АГМ:wink:) либо с аккумулятора, восстанавливающего разность потенциалов после хорошей просадки. Этот ток (а точнее заряд) просто перетечет из акума в кондер. Причем значение его будет не таким уж и большим, как всем кажется. Часть энергии конечно же потратится на нагрев: обкладок кондера, часть потеряется на диэлектрике, часть потеряется на химический процесс накопления энергии, часть будет нагревать подводящие провода и контакты и т.д. Но извините. 95 (тут уже зависит от качества самого кондера, может, разумеется и меньше) процентов энергии все же будет запасено в конденсаторе:pardon: И эту запасенную энергию кондер сможет отдать ооооооооочень быстро в нагрузку. Общее количество энергии останется практически без изменений, просто некоторая часть ее будет накоплена в буфере(конденсаторе, накопителе) (кто нибудь знаком с таким термином ?:wink:) Неужели кто то всерьез верит, что кондер киловаттами жрет ток:sarcastic: Да не смешите ей богу:sarcastic: Вы на клеммах теряете больше:biggrin:

Ссылка на комментарий

Мля все такие умники шо спасу нет... БП с ШИМ да со стабилизацией у всех... Кто то даже орет что у него СыКу система. Ну ладно, мост гасит вторую гармонику... А че у всех в ГУ стоит отдельный БП с ШИМ и стабилизацией ????:wink::biggrin: Ну ладно HX-D2, у нее выносной БП... Задумайтесь, каким ужасом обеспечивается питание ГУ.... Вот этой пилой с гены:sarcastic: Кто нибудь вообще ее видел ????? Чистота питания-залог (один из залогов) качественного звуковоспроизведения так то... Вот куда кондер ставить то надо:wink: (и лучше после Шотковского диода:wink:)ФТОПКУ, ФТОПКУ... как стадо баранов... "Слышал звон, да не знамо откуда он"...

Ссылка на комментарий

:lol:

Это все.....

Я могу выслать Вам мега гениальный кондер пролежни на 1 фарад совершенно бесплатно....если вы дакажете что было БЕЗ НЕГО....и как УЛУЧШИЛОСЬ С НИМ......но не словах, а на цифрах,замерах, и других тестах.....

П,С, Можно втыкать его в любую связку....хоть на ГУ, хоть на сабовый моноблок.....

П.П.С. уверен что толку будет 0000000....что с ним, что без него.....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
:lol:

Это все.....

Я могу выслать Вам мега гениальный кондер пролежни на 1 фарад совершенно бесплатно....если вы дакажете что было БЕЗ НЕГО....и как УЛУЧШИЛОСЬ С НИМ......но не словах, а на цифрах,замерах, и других тестах.....

П,С, Можно втыкать его в любую связку....хоть на ГУ, хоть на сабовый моноблок.....

П.П.С. уверен что толку будет 0000000....что с ним, что без него.....

 

Антоха вполне возможно пиковая моща будет больше с кондером, но только пиковая :wink: но не с 1 фарадом))) та и вообще глупо бросатся такими терминами как фарад))) зы покажите мне хоть один кондер на реальный фарад :biggrin: Это тоже самое что говорить у магнитолы 50 ват на канал :mocking:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
:lol:

Это все.....

Я могу выслать Вам мега гениальный кондер пролежни на 1 фарад совершенно бесплатно....если вы дакажете что было БЕЗ НЕГО....и как УЛУЧШИЛОСЬ С НИМ......но не словах, а на цифрах,замерах, и других тестах.....

П,С, Можно втыкать его в любую связку....хоть на ГУ, хоть на сабовый моноблок.....

П.П.С. уверен что толку будет 0000000....что с ним, что без него.....

 

Не, Антоха, пролежни себе оставь:wink: Мне такого "добра" тоже не надо. Предложи в подарок хороший конденсатор:wink: мне 0,5Ф (настоящих) хватит:drinks: То что ты привык видеть и называть конденсатором не обязательно конденсатор:wink: В том то и заблуждение большинства. Не могут, не умеют, не имеют средств измерений и т.д.... ни услышать ни измерить...

ЗЫ А ты воткни СЕБЕ системку на пролежнях:wink: ГУ, фронтальный усь, моник, саб, фронт (хоть все 10 полос):wink:

Кореш рассказывал (когда работал на КМЗ (Курганский Машиностроительный Завод, тот, что выпускает БМП-2, БМП-3)) что на подстанции стоит батарея конденсаторов объемом наверное кубов 30. Он гасит реактивные токи в цепях питания индукционных печей. Есть кондеры которые стоят в цепях запуска эл.двигателя компрессора (пестеть не стану, по его словам питание этого двигла составляет 6000 В и куеву тучу Ампер). Без него ниче не запускается даже:biggrin: И каак ни странно греться от такой "батарейки" тоже не получается:biggrin:

Ссылка на комментарий

Я знаю как он себя ведет в системах с БАССОМ.....на этом стоп....

А тот кто считает что у него есть БАСС с кондером....- у него нет Басса априоре ...- это подобие...ИМХО

Насчет систем до 500 Ватт я ниче не говорю.....но после ...я считаю и видел....конденсатор только лишним поглатителем энергии и только....и НИФУФА он там не выравнивает ваш магнитный поток в источник сигнала......

Это тоже самое как съешь пилюлю от нашей фирмы и хер стаять будет ОООчень долго.....

Самоувнушение ребята да и только.....просто надо комуто оправдать про****ые деньги выкинутые зря.....больше чем уверен защитники кондеров на 20-ть фарад и т.д. и т.п. за те деньги что вы их брали , в данный момент вы бы купили Хавкер или ИкСес Поувер.....и толку от них куда более.....чем 7-ая скрипка в пятом ряду правой арфы.....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Вот когда китайцы выпустят настоящий продукт под названием КОНДЕр...тогда и будем говорить.....а то тут у нас уже ВПК затронулся.....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Антоха вполне возможно пиковая моща будет больше с кондером, но только пиковая :wink: но не с 1 фарадом))) та и вообще глупо бросатся такими терминами как фарад))) зы покажите мне хоть один кондер на реальный фарад :biggrin: Это тоже самое что говорить у магнитолы 50 ват на канал :mocking:

 

К тому же этот 1 Ф будет накоплен кондером лишь при напряжении на нем (обычные автомобильные кондеры на 16 В) значит 16 В. 13 В-запросто может быть и 0,5 Ф. Кривая заряда-разряда по экспоненциальной зависимости... Не петля Гистерезиса.(!!!) при 12 В, допустим, 0,3 Ф. Тут еще один прикол:wink: Получается, что эффективно можно использовать (тоже навскидку) процентов 20-40 от номинальной емкости кондера:wink::biggrin: Вот, собственно почему лучше ставить кондер на бОльшую емкость, а еще лучше батарею:wink: Скорость отдачи батареи еще выше чем у одиночного кондера.

Ссылка на комментарий
Вот когда китайцы выпустят настоящий продукт под названием КОНДЕр...тогда и будем говорить.....а то тут у нас уже ВПК затронулся.....

 

И снова... не путай. Кондер-это кондер, аккумулятор-есть аккумулятор. Назначение разное:wink: Н А З Н А Ч Е Н И Е !!! А кто то еще и провода приплести умудряется... НЕЛЕПО:pardon: и звучит ну очень неграмотно. Ну как можно судить об абсолютно разных вещах и при этом сравнивать их ?????? КАК ???

 

Оффтоп

ЗЫ "Вертолет быстрее поноса":biggrin:
Ссылка на комментарий
И снова... не путай. Кондер-это кондер, аккумулятор-есть аккумулятор. Назначение разное:wink: Н А З Н А Ч Е Н И Е !!! А кто то еще и провода приплести умудряется... НЕЛЕПО:pardon: и звучит ну очень неграмотно. Ну как можно судить об абсолютно разных вещах и при этом сравнивать их ?????? КАК ???

 

Оффтоп

ЗЫ "Вертолет быстрее поноса":biggrin:

 

Оффтоп убил, Леха :lol::rofl2::biggrin::good:

:wink:

Ссылка на комментарий

Опять могу поспорить....

Понос дело такое....---о нем тока подумешь---уже полные штаны......

 

Так кто там быстрее.....????

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...