Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите!! Art sound vulkan 12


Dimon 96

Рекомендуемые сообщения

Купил этот дин. Сделал корпус стелс (стеклоткань+эпоксидка толщина 6-9мм) объем 35л ЗЯ. Усел callcel 1000.1 подключил все это 2+2ом. Результат: играет плохо, давления почти нет!!! На пиковой нагрузке слышен металический звук! Пробовал в это короб врезать ФИ d=89мм L=289мм Всеровно давления мало ! Играет от штатной магнитолы лансер х. Очень хочется давления!!!!!! Помогите!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Во первых, давления от Art sound vulkan 12" да еще и в ЗЯ не будет! А тем более вы его не услышите в седане...

Во вторых, для 12" Вулкана нужно честных 350-400Вт, если вы соединили катухи саба последовательно, т.е. 4Ом, callcel 1000.1 его точно не раскачает... Нужно попробовать соединить катухи параллельно и все это добро в 1Ом на усилок, но не факт что усил будет стабилен...

Давление, на сколько оно возможно, будет если сделать щелевой ФИ, и подсоединить в 1Ом на ваш усь.

Ссылка на комментарий
Во первых, давления от Art sound vulkan 12" да еще и в ЗЯ не будет! А тем более вы его не услышите в седане...

Во вторых, для 12" Вулкана нужно честных 350-400Вт, если вы соединили катухи саба последовательно, т.е. 4Ом, callcel 1000.1 его точно не раскачает... Нужно попробовать соединить катухи параллельно и все это добро в 1Ом на усилок, но не факт что усил будет стабилен...

Давление, на сколько оно возможно, будет если сделать щелевой ФИ, и подсоединить в 1Ом на ваш усь.

 

Приветствую. Катушки подключенны параллельно, как на усь подключить в 1ом я не знаю (может мост) Чем хуже цилиндрический ФИ. Если можно размеры ящика и порта пришлите кто нибудь!!! До этого был Киккер 122 номинал 150вт дул так, хоть маму зови!!! а этот ном. 500 а играет как ладошкой по заднице... Помогите...

Ссылка на комментарий

Если катушки в параллель - значит он в 1Ом подключен, все верно. Цилиндрический ФИ ни чем не хуже щелевого (ну почти...), кто как привык делать. Какие провода на усилок? Состояние клемм? Если питания усю хватает, значит у вас корявый ФИ получается из труб... По поводу размеров "правильного" ФИ - раз вы пишите: "Очень хочется давления!!!!!! Помогите!!!", этим сабом вы не ограничитесь точно... это только начало, так что лучше скачать прогу BassPort и учиться самостоятельно рассчитывать коробульки...:hi:

Ссылка на комментарий

калселу питалова надо минимум две кислоты по 65 а\ч!!! выкинуть дистанционный регулятор!!! Возможно просто напруги на линейниках не хватает!!! калселу надо 3,5-4 вольта на входе чтобы хоть как то давило... усилок кстати стабильно работает в 0,7 ома ни разу не вырубался... греется чуть меньше 4х канальника, который в два моста по 2 ома :sarcastic: вопщем около 60-55 радусов...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
калселу питалова надо минимум две кислоты по 65 а\ч!!! выкинуть дистанционный регулятор!!! Возможно просто напруги на линейниках не хватает!!! калселу надо 3,5-4 вольта на входе чтобы хоть как то давило... усилок кстати стабильно работает в 0,7 ома ни разу не вырубался... греется чуть меньше 4х канальника, который в два моста по 2 ома :sarcastic: вопщем около 60-55 радусов...

 

+1

как усь к гу подключен?

забейте на стэлс делайте обычный фи.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем откликнувшемся! Начну по порядку: Басспорт скачал от туда размеры ФИ, клемы стандартные, просто почистил и прикрутил провода 2G. Линейки (фьюжин) отдавал выпаявать мастерам из ремонта аппаратуры(кстати они мне сразу сказали напруга на них будет 0,2-1,2В) +кондер мистери 1Ф. Хочу делать короб ФИ, в документах пишут 30л, некоторые говорят 45л, с портом вобще не могу разобраться. В идеале хочу короб с "щелевым ФИ" Если кто поможет с размерами буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Спасибо всем откликнувшемся! Начну по порядку: Басспорт скачал от туда размеры ФИ, клемы стандартные, просто почистил и прикрутил провода 2G. Линейки (фьюжин) отдавал выпаявать мастерам из ремонта аппаратуры(кстати они мне сразу сказали напруга на них будет 0,2-1,2В) +кондер мистери 1Ф. Хочу делать короб ФИ, в документах пишут 30л, некоторые говорят 45л, с портом вобще не могу разобраться. В идеале хочу короб с "щелевым ФИ" Если кто поможет с размерами буду очень признателен!

 

Ну и все калселу напруги не хватает на линейном входе, хоть гейн выкрути во всю, все равно не будет играть :wink: ищи нормальную голову :smile:

:wink:

Ссылка на комментарий

Откуда тогда металические призвуки на пиковой нагрузке? Ход диффузора приличный! Мне казалось что его парвет если еще чуток добавить...

Ссылка на комментарий

Да, еще когда выпаивали линийки, предложили сделать дополнительную платку для увеличения выходного сигнала 4-5В, цена вопроса 5000р. Как думаете это поможет? Пока нет возможности купить хорошую 2дин голову

Ссылка на комментарий
Да, еще когда выпаивали линийки, предложили сделать дополнительную платку для увеличения выходного сигнала 4-5В, цена вопроса 5000р. Как думаете это поможет? Пока нет возможности купить хорошую 2дин голову

 

дорого!!! за 5 рублей можно б\у 1дин голову неплохую взять...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
Откуда тогда металические призвуки на пиковой нагрузке? Ход диффузора приличный! Мне казалось что его парвет если еще чуток добавить...

 

может катуха о керн стучит... попробуй объем зажми, может ниже порта слушаешь?

:wink:

Ссылка на комментарий
дорого!!! за 5 рублей можно б\у 1дин голову неплохую взять...

 

угу и переходную рамку на сдачу.

Ссылка на комментарий

Сегодня взял у друга старенький 2дин Кенвуд и подключил к себе. Динамик ожил, ход диффузора увеличился в двое!!! Держали на пиковой нагрузке минут 10-15 из ФИ запахло чем-то паленым??? Осталось сделать грамотный короб с щелевым ФИ и купить хорошую голову! Еще раз прошу помочь с расчетами короба! Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...