Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

обозначение деталей!!


goodfox

Рекомендуемые сообщения

Леха. а че не стал мотать, мотать, мотать... Потом замерять, замерять, замерять ???:wink: Приборов щас, сам знаешь, пруд пруди всяких... Да и закон Ома для цепи переменного тока еще не отменяли...

Я тоже залип на намотке:biggrin: Станок ХЗ из чего делать... Дык я просто готовых катушек нарыл, замерил индуктивность и доволен как слоняра... А со спектралабом ващпе красота кроссы настраивать:wink: Зеленый ПЭВ на 4 Ом, катуха с известной индуктивностью, набор одинаковых кондеров:biggrin: гена-выход звуковухи, усь от дохлой головы (без привода)... шумим в звуковом диапазоне... на экране передаточная функция фильтра:smile: -3 дБ - наша частота среза:wink: тут тебе и крутизна, и добротность:wink:

 

Здорово!:good:

Да ты профессор!:hi:

Еще б это все глазами увидеть - как это все собрать до кучи и че покажет приборчик!:scratch_one-s_head:

Я все пока на слух ... :pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Да потому что я не допер!

Прибора не было под рукой мерить готовые, а все проги скачанные несли бред...:drinks:

Извини не оправдал надежд в электронике, поставил кросы от р6а пока... в раздел... 8"сч с пищами титановыми свлт-10.

Ссылка на комментарий
А я К-73 использую (100V 5%)- вроде тож ниче так.:hi:

Подскажи, у слюды какое обозначение?:pardon:

 

На мой слух К73-17 песок вносят... КСО, например (конденсатор слюдяной опрессованный). Редкая довольно таки вещица. Диапазон емкостей маленький, сами кондеры крупные при маленькой номинальной емкости (пико, реже наноФарады), рабочие напруги высокие... Не знаю современных марок слюдяных, не интересовался даже, чесслово:pardon: Полипропилен есть же, хотя тоже редко где в магазе найдешь...

Ссылка на комментарий
Здорово!:good:

Да ты профессор!:hi:

Еще б это все глазами увидеть - как это все собрать до кучи и че покажет приборчик!:scratch_one-s_head:

Я все пока на слух ... :pardon:

 

преувеличиваешь явно.

Для прямого замера использовал какой то простой цифровой LC-метр, марку даже не помню. Че т кстати нет доверия особого к такому прибору... Я б поверил осциллографу и фигурам Лиссажу больше... чесслово...

А спектралаб, ну блин... Я считаю что эта прога должна быть "настольной" для людей, которые "пытают" усилительную технику и подобную дребедень...

 

http://www.eserviceinfo.com/downloadsm/8699/spectralab_4.32.html

тут наверное можно скачать. Прога простенькая, но на англицком. Разобраться, думаю, не составит особого труда...

Я даж пытался снимать с помощью этой проги АЧХ дина в свободном поле (разумеется в некотором акустическом оформлении). Бросил, надоело:biggrin: Все равно в салоне все иначе зазвучит... И тоже надеюсь на свой слух... Мне ж слушать, а не каким то там "судьям":biggrin:

Ссылка на комментарий
преувеличиваешь явно.

Для прямого замера использовал какой то простой цифровой LC-метр, марку даже не помню. Че т кстати нет доверия особого к такому прибору... Я б поверил осциллографу и фигурам Лиссажу больше... чесслово...

А спектралаб, ну блин... Я считаю что эта прога должна быть "настольной" для людей, которые "пытают" усилительную технику и подобную дребедень...

 

http://www.eserviceinfo.com/downloadsm/8699/spectralab_4.32.html

тут наверное можно скачать. Прога простенькая, но на англицком. Разобраться, думаю, не составит особого труда...

Я даж пытался снимать с помощью этой проги АЧХ дина в свободном поле (разумеется в некотором акустическом оформлении). Бросил, надоело:biggrin: Все равно в салоне все иначе зазвучит... И тоже надеюсь на свой слух... Мне ж слушать, а не каким то там "судьям":biggrin:

 

Хорошо сказал!:good:

А по поводу кондеров - К-78 получше, чем К-73?:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Кстати, кореш мой, Диман:biggrin: ох как здорово эту прогу юзает, когда "шлифует" под СыКу мои залитые (в очередной раз:sarcastic: пивом) усилы:mocking: И так же утверждает, что настройка на слух пижьже...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Хорошо сказал!:good:

А по поводу кондеров - К-78 получше, чем К-73?:hi:

 

На мой слух лучше однозначно... Мне лично МБГО и МБГЧ нравятся. К78 Слушал только в один канал, так как мало самих таких кондеров нашел в загашнике. В лоб тыкал со многими другими. К73 место в блоках питания лишь, ИМХО. Неплохие (отличные ) кондеры, но не в звуковые тракты...

Ссылка на комментарий
На мой слух лучше однозначно... Мне лично МБГО и МБГЧ нравятся. К78 Слушал только в один канал, так как мало самих таких кондеров нашел в загашнике. В лоб тыкал со многими другими. К73 место в блоках питания лишь, ИМХО. Неплохие (отличные ) кондеры, но не в звуковые тракты...

 

А фирменные Мундорфы - если самые недорогие взять?:pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Прям вопросом на вопрос?!:pardon:

Смотря на скок порезать хочь.:wink:

 

я имел в виду мож какие канторы есть ..которые качественые детальки делают!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...