Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЧВ под пару 18х в седан. Имеет место быть?


Артем

Рекомендуемые сообщения

как сказал один сыкушник.....у революции есть начало....революции нет конца:biggrin:

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

эх Артёмкак-Тёмка....всё тебе неймется)))) прямой делать собрался? длинну минимум 2,5м и площадь от 1,5 Sдифф. в твою стреказу засунуть такое эт нужно исипнуца....наверно ящик прям в машине собирать и будешь)))) но.....я думаю тебе хватит и одной васемнахи....для начала естественно))) а так...я за любой кипишь кроме голодовки))))

виски жжжоооттт:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Мишань)) какие *** 1 васемнаха.....епацца так на всю....а патрачить я и патихаму смагу:biggrin:

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Серег...объясни плз популярно....насколько мал может быть квадратав порт, при том чтобы был смысл делать чв.....

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

ЧВ - сила:good:. У меня в 2009г. в Вектре седане стояли две пятнашки в ЧВ. На каждую примерно 1500-1600кв. На развороте сужение примерно до 800-1000кв. настройка 45Гц. 154+дб на 48-49Гц. Усилки два адажио500.2:biggrin:.

Ссылка на комментарий

Как то раз денладен мне рисовал короба ЧВ, ну тема тут где-то на форуме висит, вроде я даже её начинал, так вот там короб был один хитрый, один мой знакомый его повторил, судя по тому что творилось в его волге, и сдуя по тому как этот же динамик расскачивал 21099 в заводском бандпасе (голова gt5-12) , могу сказать что Лабиринт даже сужающийся давит не хуже чем бандпасс, опять же заводской. Кстати чувак в этом заводском бандпасе на 3-й день убил сабик...)

 

И ещё, чувак с волги был несказанно рад звуку от ЧВ, говорит получил музыкальность ЗЯ. Вот только короб который нарисовал ден настроен был излишне низко, мы его(короб) укоротили на 100мм вроде бы. Размеры короба были 1200 400 360

Ссылка на комментарий

Кстати Артем, а что мешает сунуть 2 18-ки в один лабиринт, это помоуйму будет проще, толькко как ты их распологать будешь ума не приложу.

 

ИМХО пробуй на одной, боюсь 2 в уазик влезут а в камри нет)

Вытаскивай переднию пассажирскую сидушку сабы смотрят вверх и делай лабиринт здоровый такой по всей машине)))

Изменено пользователем Gumel
Ссылка на комментарий
Серег...объясни плз популярно....насколько мал может быть квадратав порт, при том чтобы был смысл делать чв.....

Желательно не меньше площади дифа, если сделать примерно на пол площади , то отдача будет не очень и будет она на частотах заметно выше настройки:nea:. Для музыки (ровного АЧХ) очень хорош ЧВ со сужением , звук - :nyam1:до самых низов, но отдача всё же ниже чем у ЧВ постоянного сечения. А если надо ::hair:: в не очень широкой полосе частот, то ЧВ с расширением(начальная площадь не меньше дифа). И... салон авто бывает корректирует всё это в свою сторону(настройка повышается), но... обычно не очень сильно:pardon:

Изменено пользователем nalp
Ссылка на комментарий

зы...надеюсь тёска(ака Артём,я тож Артём) не будет против если чуток по оффтоплю в его темке)

 

тоже есть давно желание попробывать ЧВ,и вот Тёма подкинул идею делать короб в салоне,у меня 15-ха обсидиан,чё хотел бы узнать,короб думается больше под повседнев заточить,и поэтому интересно какую низкую настройку стоит делать чтоб пики приходились примерно в район 35-45гц естественно на музле?)

настройка в район 35-40 гц пойдёт?или это низко?

заранее спасибо)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Желательно не меньше площади дифа, если сделать примерно на пол площади , то отдача будет не очень и будет она на частотах заметно выше настройки:nea:. Для музыки (ровного АЧХ) очень хорош ЧВ со сужением , звук - :nyam1:до самых низов, но отдача всё же ниже чем у ЧВ постоянного сечения. А если надо ::hair:: в не очень широкой полосе частот, то ЧВ с расширением(начальная площадь не меньше дифа). И... салон авто бывает корректирует всё это в свою сторону(настройка повышается), но... обычно не очень сильно:pardon:

Все верно говоришь, только с выделеным не согласен, настройка уйдет, но не существенно.

В любом случае, даже с площадью в 0.5Sd отдача в широкой полосе будет выше чем у ФИ, ушами это будет слышаться очень громко, по звуку тоже будет айс. Добротность то не высокая, горбы сглаживаются, как в случае с сужающимся.... так что все нормально будет. И не забываем, что это 2 18 от зедки, тихо быть не может по понятиям:sarcastic: Артем, делай, все будет хорошо :wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
ЧВ - сила:good:. У меня в 2009г. в Вектре седане стояли две пятнашки в ЧВ. На каждую примерно 1500-1600кв. На развороте сужение примерно до 800-1000кв. настройка 45Гц. 154+дб на 48-49Гц. Усилки два адажио500.2:biggrin:.

 

нихуа-хуа :smile:

 

прибор аудиоконтрол?

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Все верно говоришь, только с выделеным не согласен, настройка уйдет, но не существенно.

В любом случае, даже с площадью в 0.5Sd отдача в широкой полосе будет выше чем у ФИ, ушами это будет слышаться очень громко, по звуку тоже будет айс. Добротность то не высокая, горбы сглаживаются, как в случае с сужающимся.... так что все нормально будет. И не забываем, что это 2 18 от зедки, тихо быть не может по понятиям:sarcastic: Артем, делай, все будет хорошо :wink:

У меня сабы с добротностью около 0.7 и при 0.5пл.дифа на частотах около настройки ЧВ получается провал а выше идёт горбик (на слух было не очень), но это при настройке 45Гц(горб примерно на 58-60). При настройке пониже и с добротностью пониже АЧХ будет :good:.

А делать нужно обязательно:music: Звук ЧВ этого стоит

Изменено пользователем nalp
Ссылка на комментарий
У меня сабы с добротностью около 0.7 и при 0.5пл.дифа на частотах около настройки ЧВ получается провал а выше идёт горбик (на слух было не очень), но это при настройке 45Гц(горб примерно на 58-60). При настройке пониже и с добротностью пониже АЧХ будет :good:.

А делать нужно обязательно:music: Звук ЧВ этого стоит

Дак это потому что добротность сабов такая, не очень айс для музыкального ЧВ. А вот для спорта - самое оно:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...