Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Резонансы салонов. Для новичков


Рекомендуемые сообщения

У ВАЗ-2110 резонанс 62 герца,проверено на трёх машинах с разной степенью зашумлености.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
:hi::drinks:

 

А кто нибудь знает что твориться у тойоты Калдина?

Шумки нету, крыша жидковата.

 

Тоже интересует, у отца такой 94 года(может туда чёнить впихну))))))))))

Ссылка на комментарий
Тоже интересует, у отца такой 94 года(может туда чёнить впихну))))))))))

 

 

:smile:у меня тоже 94 года.

даже при слабой громкости, видно как крышу выпирает...

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий

А почему никто не говорит о влиянии на резонанс площади диффузоров.

Чем меньше площадь дифов - тем выше давильная частота. И наоборот- чем больше площадь- тем ниже давильная частота.

Пример - есть ящик с 12 дюймовым динамиком. все усилия и эксперименты показали , что резонанс на 55 герц.( нет стен) Ставим второй точно такой же ...... и что? пик отдачи сползает вниз на один два герц.

Поставте ещё два таких ,- и давить придётся уже около 50 .

Я незнаю почему об этом никто не говорит...., можно подумать никто этого не пробовал.

Площадь диффузора- очень сильно влияет на выбор боевой частоты!.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Может дело не в площади, а в том что ещё один саб тоже занимает место и внутренний объём машины становится меньше? Хотя как это можно теоретически объяснить хз...

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
А почему никто не говорит о влиянии на резонанс площади диффузоров.

Чем меньше площадь дифов - тем выше давильная частота. И наоборот- чем больше площадь- тем ниже давильная частота.

Пример - есть ящик с 12 дюймовым динамиком. все усилия и эксперименты показали , что резонанс на 55 герц.( нет стен) Ставим второй точно такой же ...... и что? пик отдачи сползает вниз на один два герц.

Поставте ещё два таких ,- и давить придётся уже около 50 .

Я незнаю почему об этом никто не говорит...., можно подумать никто этого не пробовал.

Площадь диффузора- очень сильно влияет на выбор боевой частоты!.

 

Точна ... У меня щас две тринашки от головы трудятся ... На 100 Гц - лупцуют - мало не покажется ...:biggrin:

А если серьезно - собственно "давильная" частота обусловленная геометрией кузова и физическим расположением в этом кузове сабовой установки - это не то же самое , что частота на которой будет достигнут максимальный результат ....

Много частных отклонений ....:scratch_one-s_head:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

так то по теории получаеца наоборот....поправте меня....места в машине становица меньше в итоге резонанс палзет вверх...на деле как говорит Илья все наоборот....непонятна.....

Ссылка на комментарий
так то по теории получаеца наоборот....поправте меня....места в машине становица меньше в итоге резонанс палзет вверх...на деле как говорит Илья все наоборот....непонятна.....

Что ни у кого нет обьяснения этому факту.

всё же просто.....:yes:

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...