Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какие параметры лучьше для БП6?


Ярик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

зашибись.чем бп6неустроил?

 

бп4 легче настроить))) та и большинство динов подойдет :wink:

:wink:

Ссылка на комментарий

Начну с БП4 пожалуй...

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
бп4 легче настроить))) та и большинство динов подойдет :wink:

 

помне незнаючи одно....уйственно с чего начинать.

Ссылка на комментарий
помне незнаючи одно....уйственно с чего начинать.

 

пофигу на чо фанеру портить да? :sarcastic:

:wink:

Ссылка на комментарий

на бп 4 нужно много опыта и опытов, много фанеры и нервов, он никакой прогой не считается в смысле расчетная и реальная настройка не совпадает и каждый раз по разному, уплывает у меня на 10, 20 гц в среднем, так что давно уже не считаю, соотношение камер всегда разное, кому то 1 к 1 а кому то 1 к 3.......

:hi:D-bass!!!

Ссылка на комментарий
на бп 4 нужно много опыта и опытов, много фанеры и нервов, он никакой прогой не считается в смысле расчетная и реальная настройка не совпадает и каждый раз по разному, уплывает у меня на 10, 20 гц в среднем, так что давно уже не считаю, соотношение камер всегда разное, кому то 1 к 1 а кому то 1 к 3.......

 

не всё так страшно в общем то. делается сначала ЗЯ, пусть даже по параметрам завода, и в машине делаем замеры, смотрим на какой частоте пик получается, или наиболее ровное отношение дБ к Hz. а камера ФИ подгонкой порта настраивается под пик ЗЯ камеры. только тут стоит выбор какая из камер будет в фазе, а какая в противофазе, т.к в этом и есть самая главная проблема

Ссылка на комментарий
ну тады над пилить фи)

 

напилено уже вдоволь...надо вот теперь с БП помучаться...

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

Первые параметры больше для бп4 подойдут, вторые для малого ЗЯ больше годятся или Фи. Бп4 со вторыми параметрами тихий будет а более менее ближе к фи будет в мелком бп4 и отдача будет герц 80-120 - кароче не саб это уже, а ниже если то чуйка там никакая будет у ящика.

А вообще параметры некоторые какие то сомнительные очень - откуда они, с потолка взяты производителями?

Даже если учесть что это правда я бы с первым дином пробывал бп4, по крайней мере по громкости чето на уровне фи почти можно снять, а как звучать будет это (в плане скорости и задержек) - уже другая песня. Скорее всего гуделка будет.

Про БП6ой я молчу вообще, даже имея подходящий хороший дин приготовить его и заставить реально играть в конкретном авто это из области чудес ИМХО. Мое мнение это не музыкальные оформления так как сами по себе горбатые очень как не крути, и нагрузка на дин очень разная в них. От сильного демпфирования до болтанки если весь диапазон смотреть воспроизводимый сабом.

 

Но если есть желание перевести материал и время пробуй бп4 сперва, так как проще и предсказумее в постройке/настройке. Как сделаешь раскажи что вышло, даже если выйдет шляпа всеравно напиши на форуме о том что вышло.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

а чего хочецца дабицца от бп?

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Как че, 150+ на неграх от 500вт конечно же. :biggrin:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Параметры были сняты АЗ и ещё кем то...так что боле мение правдивые...

Вообщем беру тогда 4 саба, который первый, буду пробовать.

 

В БП4 площадь порта равна половине площади дифа?

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...