Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD m3A


Quattro-777

Рекомендуемые сообщения

Вадим т.е генератор может отодвинуть границу клипа и дать прибавку?

Генератор конечно может дать прибавку, но если с АКБ беда, то не много. Впрочем, озадачиваться нужно другой проблемой - даже если генератор даст плюсом 500 чистых Ватт, то это конечно значительный рост импульсных хар-к, но в перспективе всего 1-2Дб рост давления.

 

как оформление влияет на клип?

просто реально ожидал большего сейчас стоит динамик GZNW 12SPL и ему оч мало думал что м3а хватит с лихвой но пока чтото нема.........

Корень проблемы - это неэффективное(лучше сказать нецелевое) использование мощности. Суть проблемы заключена в следующем - тебе нужно максимум эффективности в диапазоне пусть 30-60Гц на конкретной мощности, а твоя система динамик-ящик охватывает диапазон 35-100Гц, плюсом динамик не развивает и части рабочего хода из за перегрузки, иными словами, 30-40% (а в "лучших" случаях и 100-300%) мощи улетает в никуда благодаря "правильному" ящику...

 

Для правильной настройки ФИ для конкретных условий работы специально написал целую статью, правда не знаю на сколько доходчиво объяснил, но хоть попытался... Попробуй понять суть, тогда все встанет на свои места. И двух оптимальных ящиков быть не может, только один единственный верный вариант в любом случае...

 

ПС. Эффективность - это всего 4 переменные = моща, площадь, линейный ход, ускорение и... Все. Точка. Пренебрег хотя бы одной переменной = эффективность сильно падает...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Генератор конечно может дать прибавку, но если с АКБ беда, то не много. Впрочем, озадачиваться нужно другой проблемой - даже если генератор даст плюсом 500 чистых Ватт, то это конечно значительный рост импульсных хар-к, но в перспективе всего 1-2Дб рост давления.

 

 

Корень проблемы - это неэффективное(лучше сказать нецелевое) использование мощности. Суть проблемы заключена в следующем - тебе нужно максимум эффективности в диапазоне пусть 30-60Гц на конкретной мощности, а твоя система динамик-ящик охватывает диапазон 35-100Гц, плюсом динамик не развивает и части рабочего хода из за перегрузки, иными словами, 30-40% (а в "лучших" случаях и 100-300%) мощи улетает в никуда благодаря "правильному" ящику...

 

Для правильной настройки ФИ для конкретных условий работы специально написал целую статью, правда не знаю на сколько доходчиво объяснил, но хоть попытался... Попробуй понять суть, тогда все встанет на свои места. И двух оптимальных ящиков быть не может, только один единственный верный вариант в любом случае...

 

ПС. Эффективность - это всего 4 переменные = моща, площадь, линейный ход, ускорение и... Все. Точка. Пренебрег хотя бы одной переменной = эффективность сильно падает...

 

спасибо большое я обязательно почитаю вечером отпишусь как будут вопросы......

Ссылка на комментарий
Ну не просадка есть причина клипа' date=' просадка - следствие нормальной работы акб, а ранний клип наступает из за недостатка мощности системы питания и из за высокого внутреннего сопротивления источника тока...[/quote']

 

просадка не является причиной клипа выходит?

просад значит усь жрет питалово, а когда питалова мало то и просад становится критичным, из-за чего сигнал идет не чистый, а грязный вот и клип. ИМХОООО

А на счет фразы про 8-9 В это реально пестец, усил за 30 рублей подвергать таким испытаниям, не я понимаю что у кого-то бабло позволяет менять железо как носки, но кто-то и на м3а впахивает по несколько месяцев и старается хотя бы напругу на усилке поддерживать более-менее адекватную не меньше 12+ В

Ссылка на комментарий

просад значит усь жрет питалово, а когда питалова мало то и просад становится критичным

Это в корне не верно.

 

Большая просадка= Плюс: значит акб трудится на славу и отдает ток... Минус: но достаточно ли силы тока - неизвестно...

 

Небольшая просадка= Плюс: отличная система питания, выдерживающая нагрузку как пушинку... Минус: или акб не отдает ток или нет потребления(=нет и мощи на выходе)

 

Так какой из вариантов твой и по какой причине клип? И в том и в другом случаях минусов и плюсов одинаково... Однако конечно удобнее думать, что раз нет просадки - значит с питанием порядок...

 

А на счет фразы про 8-9 В это реально пестец, усил за 30 рублей подвергать таким испытаниям, не я понимаю что у кого-то бабло позволяет менять железо как носки, но кто-то и на м3а впахивает по несколько месяцев и старается хотя бы напругу на усилке поддерживать более-менее адекватную не меньше 12+ В

Хороший пускозарядник+кондер+акб - знакомая многим схема стендовых испытаний... Все эти вещи очевидны и очень много раз протестированы. Просто народ запуган страшным словом "просадка" на столько, что даже не вникает в суть того, от куда эта просадка вообще берется и что значит.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Так какой из вариантов твой и по какой причине клип? И в том и в другом случаях минусов и плюсов одинаково... Однако конечно удобнее думать' date=' что раз нет просадки - значит с питанием порядок...[/quote']

Вадим, я не думаю что у меня нет просадки, хотя разговор начинался с вопросов другого человека вообще. давно не живу какими-то догодками или домыслами, а основываюсь на фактах (в данном случае цифрах) просто беру мультик и меряю на разной музле и с разной нагрузкой (с фарами, и т.д. и т.п). просадки я не боюсь, поскольку она неизбежна (считаю это 100% рабочим моментом) при любом питании (вопрос только в том, насколько эта просадка будет критична). стендовые испытания и реальном использование при напруге 8-9 В лично в моем понимании совершенно разные вещи - ну не будешь же на стенде часами гонять музуку при 8-9 В на клеммах усилка.

Ссылка на комментарий
Большая просадка= Плюс: значит акб трудится на славу и отдает ток... Минус: но достаточно ли силы тока - неизвестно...

Небольшая просадка= Плюс: отличная система питания, выдерживающая нагрузку как пушинку... Минус: или акб не отдает ток или нет потребления(=нет и мощи на выходе)

Так какой из вариантов твой и по какой причине клип? И в том и в другом случаях минусов и плюсов одинаково... Однако конечно удобнее думать, что раз нет просадки - значит с питанием порядок...

 

в полуметре от м3а стоит хс3400.....

Ссылка на комментарий
ну не будешь же на стенде часами гонять музуку при 8-9 В на клеммах усилка.

На стенде напряжение регулируется, можно выставить точные 9В. Я выставлял на 8.5, но времени более получаса не было, к поломке хоть и был готов, но так ее и не дождался, все работало как часы... На 8В усь улетает в защиту, после перезапуска включается, так делал раз 30-40 подряд просто чтобы убедиться... Еще раз повторюсь, от пониженного\повышенного напряжения есть на 100% рабочая защита, просадка сама по себе никоим образом не говорит о качестве системы питания!

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
в полуметре от м3а стоит хс3400.....

Это ничего не значит, АКБ надо "раскачать" чтобы он заработал. Заработал = химическая реакция проходит в нем с достаточно высокой скоростью = электрончики бегают к усю стаями в нужном количестве и с нужной скоростью:biggrin:, сразу с ровного места этого не происходит.

 

ПС. И опять же, я не утверждаю ничего, просто подкидываю мыслей на что смотреть:wink:

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Это ничего не значит, АКБ надо "раскачать" чтобы он заработал. Заработал = химическая реакция проходит в нем с достаточно высокой скоростью, сразу с ровного места этого не происходит.

 

ПС. И опять же, я не утверждаю ничего, просто подкидываю мыслей на что смотреть:wink:

 

В екб есть грамотные люди от ДД?) кто может помочь советом просто я живу в г.заречном это 50км от екб и можно сказать я тут один музыкан на весь городок.....

Ссылка на комментарий
В екб есть грамотные люди от ДД?) кто может помочь советом просто я живу в г.заречном это 50км от екб и можно сказать я тут один музыкан на весь городок.....

Головин Артем ака temch

Сложно найти грамотнее, 2 года подряд выдающиеся результаты и очень скрупулезный подход в любых мелочах... Но одно точно - общайся, спрашивай, учись и пробуй = простой рецепт щастья:smile:

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Головин Артем ака temch

Сложно найти грамотнее, 2 года подряд выдающиеся результаты и очень скрупулезный подход в любых мелочах... Но одно точно - общайся, спрашивай, учись и пробуй = простой рецепт щастья:smile:

 

понял спасибо шас соберу корпус под дин приближенный к заводским настройкам в среду сдам госсы и попробую как то со стыковаться с Артемом и буду задумываться об установке генератора....

просто реально ожидал большего от своей связки ведь не зря потратил 50к но думаю что все решиться и все получиться):hi:

Ссылка на комментарий
заказали ужин, салат принесли сразу, а горячее через 2 дня

 

У меня была такая мутка :biggrin:

Krasnodar SPL city

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Имхо все просто! Чем меньше напряжения, тем больше нужно отдавать ампер аккуму, а это не каждому подсилу...

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

Ребята давайте сравним у кого в каких условиях клипует м3а

 

начну...

Питание кислота+ хс3400(65а/ч в полуметре от м3а) проводка стингер 0 + кг50

клипует на альпайне 105 на уровне громкости 22-24 (из 35 вроде) при гейне выставленом в 100%

м3а подключен в 0.5 просад 12 вольт до клипа

Дист Регулятор подключен исправно робит и показывает клип

Ссылка на комментарий

Смотря какой трек играет!

Например, на шоу стоппере, просад до 13,5 голова 30 из 33 гейн минимум -норм, 31-клип

гучи виль просад уходит до 11,5, гейн мин и на 30 клип

165 а\ч агм

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...