Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Honda Torneo!


sChester

Рекомендуемые сообщения

Руслан, на слух я определял. Просто помню как у меня было 127дб и как у Димаса в четырке было 138 :) Ну вот что-то где-то между на неразмятом железе и с не очень питанием. и акустические кстати тонковаты. 5кв.мм где-то

 

Но,провода силовые однозначно буду менять потом...

Щас гейн убавил на 50%,чет как то не очень:)вот на 75% как ты выставил изначально вообще норм:)я думаю от 75% ниче не будет?это же не сотка:)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а я на слух определяю неправильно. для меня 143 на 32 Гц всяко громче ощущается, чем 146 на 55Гц... по поводу будет-не будет... слушайте клип и принюхивайтесь.

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий
а я на слух определяю неправильно. для меня 143 на 32 Гц всяко громче ощущается, чем 146 на 55Гц... по поводу будет-не будет... слушайте клип и принюхивайтесь.

 

Ок. Пока я его вообще не нагружаю. Гейн на 60% и на мафоне не на полную.

Ссылка на комментарий

Записал видео :pop:

 

Гейн где-то на 57% :smile:

Лобовуха вроде чуть-чуть ходит :biggrin: Зад крепкий, этот долбящий звук - стопак в стекло долбится :nea:

 

 

Считаю при такой бюджете результат отличный получился :good: Кач ::bb:::biggrin:

P.S. еще надо замеры сделать, где клипп, может еще гейна можно крутать :greeting:

Изменено пользователем sChester
Ссылка на комментарий

Сегодня с Русланом (ruslllan) и его оборудованием (осцилограф, клещи, мультиметр, бассметер) исследовали параметры моей системы :hi:

Сначала с помощью осцилографа определяли где клип...гейн на усе выставили на 75%. В итоге клипует при громкости на мафоне в 25 (максимум громкости - 34), нормально, потому что я громче 24 и не кручу никогда, думал раньше будет клиповать.

Потом померили напряжение и ток и выщитали реальную мощность и реальный имперданс...при катухе в 4 Ома реальное сопротивление получилось 8,7 Ома. Мощность при этом 350 Вт. Так что усил абсолютно честный :wink: Заявленые 600 Вт при 4 Омах будут, даже чуть чуть занизили данные :smile: Вот выдаст ли 1000 при 2 Ом не знаю.

ну далее включили синусы и взяли бассметр :smile: Сначала попробовали на 50 Гц давануть...вышло 134 Дб! :i_am_so_happy: Потом громкость убавили где то до 21 и слушали на каждой частоте. В итоге нижний горб получился на 27 Гц (Руслан сказал что все-таки реальная настройка еще ниже, где то 23 Гц), верхний горб при 47 Гц...вот на 47 не успели измерить давление, но думаю 135 будет :smile:

Думаю при таком бюджете хороший результат :music:

Ссылка на комментарий

Ах да, еще пробовали сунуть бассметер в порт, и че-то непонятное банд-пасс кажет :scratch_one-s_head::biggrin: С каждой частотой идет постоянное увеличение, в итоге максимум получился на 52 Гц - 150 Дб :smile:

Ссылка на комментарий

у меня никада не было бандпаса, только зя и фи. так вот, на лобовом два горба 27 и 47, второй больше.

но када положили датчик в порт горб получился один, гдета на 52 герц. а до таво рез рос постоянно начиная с 20 герц.

 

ну и как определить настройку этого ящика бандпасса ?

Ссылка на комментарий
у меня никада не было бандпаса, только зя и фи. так вот, на лобовом два горба 27 и 47, второй больше.

но када положили датчик в порт горб получился один, гдета на 52 герц. а до таво рез рос постоянно начиная с 20 герц.

 

ну и как определить настройку этого ящика бандпасса ?

 

Сюда походу никто не заглядывает :biggrin:

Ссылка на комментарий

Сегодня установил вольтметр :wink:

Есть у меня свободное место в панели под рулем:

126200684.jpg

Сначала думал врежу в эту заглушку его, а потом оказалось что вольтметр размером как раз подходит в отверстие :smile:

126200685.jpg

Подцепился к магнитоле, взял + который не постоянный, а на первое положение ключа.

Вот показания:

На заглушенной:

126200686.jpg

На заведенной:

126200687.jpg

Просадки не померил, саб не мог навалить, т.к. холодно у нас однако :sad: Надо разогреть и померить :smile:

п.с. видно хорошо даже днем!

Ссылка на комментарий

хм.. так он мерит напряжение на магнитоле? имхо на клеммы уся надо его

BB15*2(Pride 4K)-PWX8 & Ruby*2(RF T600-2)-FT1(RF T600-2)

Ссылка на комментарий
хм.. так он мерит напряжение на магнитоле? имхо на клеммы уся надо его

 

Вроде бы так же должен показывать, ну может небольшие погрешности! На усь далеко тянуть :sad:

Ссылка на комментарий
Вроде бы так же должен показывать, ну может небольшие погрешности! На усь далеко тянуть :sad:

 

вот какраз пока до уся дойдет.....

Ссылка на комментарий
вот какраз пока до уся дойдет.....

 

Да кстати. Так что думаю норм то что на мафон подцепил :smile:

Ссылка на комментарий

я имел виду потери на силовых проводах и соеденениях.нефакт что напруга на акб и клеммах уся одинакова.

Ссылка на комментарий
Вроде бы так же должен показывать, ну может небольшие погрешности! На усь далеко тянуть :sad:

 

у меня разница между показаниями на прикуривателе и клеммах уся 1вольт. хотя мож с мафона и меньше будет разница :scratch_one-s_head:. он напрямую к аккуму подсоединен?

BB15*2(Pride 4K)-PWX8 & Ruby*2(RF T600-2)-FT1(RF T600-2)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...