Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Клипует kicx qs 1.900 - Почему??


cloun99

Рекомендуемые сообщения

как вонять начнет значит клип, если все норм то не заморачивайся, покатайся несколько недель - месяц и все поймешь .

не мешайте технике работать!::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В чем может быть причина? Кикс 1.900 + скар 12 в 1 Ом . Гейн на 11-12 часов в какой то момент ( всегда произвольно) загорается клип лимит и не тухнет!!!!! Манипуляции с гейном, громкостью ГУ не влияют, тухнет после вкл- выкл. Проводка кг 35 , гена 115, просад ниже 13 в не опускается .

Ссылка на комментарий

Ну дак ты не доверяеш если лампочке усилителя , померий аппаратурой реальный клипп . Осцилограф в помощ .

Ссылка на комментарий
В чем может быть причина? Кикс 1.900 + скар 12 в 1 Ом . Гейн на 11-12 часов в какой то момент ( всегда произвольно) загорается клип лимит и не тухнет!!!!! Манипуляции с гейном, громкостью ГУ не влияют, тухнет после вкл- выкл. Проводка кг 35 , гена 115, просад ниже 13 в не опускается .

 

Провод меняй на кг50!

И забудешь про клип лимит)))

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Как обстоят дела с клипом? Разобрался? У меня тоже стоит Kicx QS 1.900+Саб Audiotop WN 15.4D подключён в 2 Ом +КГ50+два старых аккума по 60а под капотом, просадок нет постоянные 13,7в, но всё равно когда наваливаю загорается лампочка клипа, как только не крутил на усилке, ни чего не помогает, сейчас выставил сабсоник на 40гц чтобы хода было меньше, давит нормально, ни чего не греется, когда загорается лампочка делаю регулятор чуть назад, лампочка тухнет и всё нормально, но думаю что это не всё на что они способны

Ссылка на комментарий

Да господи, хоть один бы из вас попросил у кого осциллограф, да увидел когда клипп наступает, а не распрашивал у местных экстрасенсов, что да как. Многие производители обезопасили себя, от любителей загонять свои уси в шишку, да и просто от нешарящих, этим клиппметром. И в каждой ветке сразу советуют проводов потолще, акумов побольше, настройку повыше, иконок подороже и тому подобное. Причем не важно какой вопрос, всегда одни и теже ответы....

 

И для тех кто не понял, клипп наступает позже, чем истерит лампочка.

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий
Да господи, хоть один бы из вас попросил у кого осциллограф, да увидел когда клипп наступает, а не распрашивал у местных экстрасенсов, что да как. Многие производители обезопасили себя, от любителей загонять свои уси в шишку, да и просто от нешарящих, этим клиппметром. И в каждой ветке сразу советуют проводов потолще, акумов побольше, настройку повыше, иконок подороже и тому подобное. Причем не важно какой вопрос, всегда одни и теже ответы....

 

И для тех кто не понял, клипп наступает позже, чем истерит лампочка.

Да осциллографа нету рядом ни у кого из знакомых. клип лимит просто включается когда хочет, хоть вообще музыка на нуле, или громкость на гу 1. гейн пробовал на половину поставить, всё равно моргает лампочка когда ей хочется. Гейн на выносном регуляторе норм регулируется. Может что замыкает внутри? Или ещё что нибудь? Открыл, внутри вроде всё в порядке. Многие пишут чтоб забили на лампочку. окей, с удовольствием забью, но всё равно интересно почему вдруг в один прекрасный, морозный вечер она начала моргать))) до этого гейн в шишку был на усе а не регуляторе крутил как хотел. Лампочка загоралась как и должна при больших просадах, ничего не изменял, и вдруг стало так. Напряжение 13.9-14.0

ок

 

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Изменено пользователем Шахбан
Ссылка на комментарий

У самого такая проблема, кикск 1.990 са15, Гейн 11 часов, проводка кг 50 минус взят с кузова. Гена 115 а, дубляж гены кг 50. Просадки до 13.3 а клип уже моргает. Кто-то спрашивал моргает ли свет, у меня при посадках до 13.5 свет моргает. Ну у меня АКБ подыхает уже, хочу под капот поставить агм, и минус с АКБ. Там будем смотреть. Простоткогда наваливаешь, просадок нет, а запах появляется в салоне,не понятный думаю что лак. Гейн на 11 часов, с низу прорезан на 9 часов с верху на 2 часа. Бас буст на ноль. Короб 34гц , объём 93 литра, делали в проф. Магазине автозвука. Скажите Саб с верху на сколько резать?

Изменено пользователем Сергей Бочаров
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...