Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже надавно Кулон пришел.....начал тестить с саженой 55-ой оптимы.....подключил.....максимальный ток вначале хавал 6-7 ампер...потом по мере заряда пошел на снижение....но больше скока ручку не крути не прибавляет.....я так понимаю зарядник дает столько сколько берет аккум.....Хотя в иснтрукции указано мол если вы хотите дать быстрый заряд крутите на 15 Ампер ...х.з.

Кислоту оживляли...малым током заряжали...начали с 1.5 Ампера....зарядили битком...потом лампочку наночь на нем оставили...разярядили.....на вторйо день опять малым током гоняли ее....но тем не менее когда только начали заряжать разряженный кислотник после лампы....всеравно значение больше 5 ампер не ставилось.....я просто для интереса крутанул ручку Тока...думаю раз аккум в ноль разряженый до и 15 ампер ток должен выставится....а фиг там 5 с чемто и придел....

Мож инструкцию не дочитали....??? :biggrin:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а я ... если я сказал 5 ампер ...то зарядка льет именно 5... сказал 20... значит 20... и пофиг мне мороз:):biggrin:

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Дык у тебя там балда такая .......зарядная :biggrin:

 

Ну че больше Кулоноводов нет....???

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

А поделится своими наблюдениями по поводу как им управлять никак...??? :wink:

 

Мы то еще молодые и глупые...и не видали больших ....... зарядников.....:biggrin: Пока так с Кулоном чирикаем.....

Диман , серьезно это в инструкции только пишут мол выставил сколько хош...??? А на самом деле он не дает не выше того порога сколько аккум просит....???

У меня вот выставлен вольтаж ограничение на 14.4-5 ..... если допустим задрать до 15 то амперы можно будет вваливать больше....???? В гараже он.....до экспериментов так руки не дошли...тупо некогда....:sorry:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

поднимается вольтаж... с вольтажом и амперы... заряжай по классической схеме... 10% от отдачи... и акум будет живой и заряженный:)... на соревах я заряжал 15 ампер... все живы здоровы:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

кто-нить такие зарядки пробовал? http://www.grandinstrument.com/oborudovanie/akb/940-cx4000.html

в пределах 2рублей у нас в городе только такие :sad:

BB15*2(Pride 4K)-PWX8 & Ruby*2(RF T600-2)-FT1(RF T600-2)

Ссылка на комментарий
А поделится своими наблюдениями по поводу как им управлять никак...??? :wink:

 

Мы то еще молодые и глупые...и не видали больших ....... зарядников.....:biggrin: Пока так с Кулоном чирикаем.....

Диман , серьезно это в инструкции только пишут мол выставил сколько хош...??? А на самом деле он не дает не выше того порога сколько аккум просит....???

У меня вот выставлен вольтаж ограничение на 14.4-5 ..... если допустим задрать до 15 то амперы можно будет вваливать больше....???? В гараже он.....до экспериментов так руки не дошли...тупо некогда....:sorry:

 

Как владелец кулона скажу что он дает ток который берет источник(акб либо что то другое) больше не даст! Ток начинает падать кода напряжение уперлось в максимальное заданное.

 

В свое время хотел купить Автоэлектрику, но не стал покупать ее так как у нее не выставляеться ограничение по напряжению!!! с кулоном все проще выставил 14.4 и оставляй агм хоть на неделю!!!

Ссылка на комментарий
поднимается вольтаж... с вольтажом и амперы... заряжай по классической схеме... 10% от отдачи... и акум будет живой и заряженный:)... на соревах я заряжал 15 ампер... все живы здоровы:)

 

Да это понятно ....

 

Также поняитно что для АГМ не рекомендуется ток выше 14.4В.....в длительной зарядке....в кратковременной то можно и навалить....:smile:

Выставил предел на Кулоне 14.4...чтоб не выше....а вот 5.5 Ампер поставить незя...крутитшь ток вправо до талого...а на индикации маскимальное значение что берет аккум в зависимости от глубины разряда....Так еще постоит минут 30 с начальным в максимум там 4 Ампера и начинает снижать ниже и ниже.....

 

Я все это к чему......допустим нужно после замера быстро вернуть емкость....хочется поставить безопасный вольтаж и допустим 10 Ампер ему дать на пол часа между замерами....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

 

Я все это к чему......допустим нужно после замера быстро вернуть емкость....хочется поставить безопасный вольтаж и допустим 10 Ампер ему дать на пол часа между замерами....

 

а не получиться!!! только вольтаж задирать!!!

Ссылка на комментарий
кто-нить такие зарядки пробовал? http://www.grandinstrument.com/oborudovanie/akb/940-cx4000.html

в пределах 2рублей у нас в городе только такие :sad:

 

Это по типу новых кулоннов более компактных и как объяснил прдставитель Кулона менее подверженных механическим воздействия вследствии своего менее компактного рамера и более упрощенной схемы...

 

Вот типо такой http://balsat-msk.ru/?productID=156

Только вот там максимальный ток заряда скорее всего 5 ампер.....

Сам заказывал с сайта по ссылке выше.....пришел через три дня экспрес почтой, оплата при получении...доставка 250 р :good:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
а не получиться!!! только вольтаж задирать!!!

 

При прочих равных условиях между замерами:

 

Подцепить любой правильный зарядник допустим на 14.4 В при токе даже пусть 30Ампер..... (имею ввиду мощную заряжалку) и....

 

Завсети машину с Мехманом где стабильно держится напруга 14.0 и ампераж на холостых под 100 ампер.....

 

То кто и что лучше восполнит емкость АКБ.....??? :scratch_one-s_head:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Антоха вот скажи мне... 15 вольт максимум... у ОПТИМЫ!!!!!!!!!!!!! ну какого хрена вы все приплетаите это и к другим акумам? а? ну скажите мне ПОЧЕМУ!!!!!!!!!

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Ты по поводу вольтажа....???? Ну вроде уже не раз обсуждалось на форуме что АГМ крайне нежелательно валить больше 15-ки....Кислоте насколько я понял этот закон не писан....

 

Сам в руках из АГМ держал и юзал Оптимы и ХС..... у ХС даже четко в инструкции прописано заряжать напряжением не более 14.4.....за другие аккумы АГМ не знаю....но думаю принцип работы и схематические решения производства у всех практически идентичны, тем самым выводы сделаные на форуме о рекомендованном заряде не более 15в думаю правдивы....:hi:

Опять таки я имею ввиду нормальное и бережливое использование АКБ на долгое время, а не лютое раскачивание потенциала АКБ с целью прибавки лишних Вольт.

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
заряжай по классической схеме... 10% от отдачи... и акум будет живой и заряженный:)...

 

 

!!!

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...