Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Макс спасибо за ссылку, приглядел и для себя бюджетный вариант, как зу крякнет наверное возьму такой http://micromir.ucoz.ru/publ/40-1-0-105

Ссылка на комментарий
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

присмотрел себе Telwin DIGITRONY 230 START http://telwin.su/avto/73051/

что скажете ? :hi:

регулировки вольтажа нету, но вроде как есть выбор режимов АГМ или Кислота

Ссылка на комментарий
Ценник как у источника питания, мож тогда лучше источник взять

 

а чем источник лучше ?

так понимаю не заряжает автоматом, и мощность меньше в разы того же телвина,

а банки 2-4 вольт мне покашта не актуально :scratch_one-s_head:

у меня на 4 вольт аккум переделаный, ево быстро можно на 12 переподключить и как обычно зарядить

Ссылка на комментарий
а чем источник лучше ?

так понимаю не заряжает автоматом, и мощность меньше в разы того же телвина,

а банки 2-4 вольт мне покашта не актуально :scratch_one-s_head:

у меня на 4 вольт аккум переделаный, ево быстро можно на 12 переподключить и как обычно зарядить

 

Руслан уж поверь источником можно не только акумы заряжать, а тебе как активному радиолюбителю будет очень полезным девайсом. (ну двуполярный был бы поинтересней)

Ссылка на комментарий
мощность 20 ампер... Гдеж в разы то...

 

чета я не тот аппарат глянул, :smile: нормалек по амперажу.

заряжает он автоматом ? или надо самому контролировать ?

возможно ли на ночь оставить АГМ на зарядке ?

 

Макс, реально не соображаю в электричестве савсем :sad:

Ссылка на комментарий
Руслан уж поверь источником можно не только акумы заряжать, а тебе как активному радиолюбителю будет очень полезным девайсом. (ну двуполярный был бы поинтересней)

 

радиолюбитель :hi::flag_of_truce::blush::cray:- в школе не было ни одного урока физики за 10 лет, деревня :sad:

месяц как пытаюсь самому чево то понять, в эспэле тяжко без этова :smile:

Ссылка на комментарий

Поверь Руслан за 4-года в радиотеническом колледже я всречал много людей непонимающих зачем они там находятся и ни разу не державших в руках паяльника кроме как на практике, да и сам я немногому научился начиная чтото делать руками а знание без практики, так неочем.

Так что ты на верном пути.

Ссылка на комментарий
чета я не тот аппарат глянул, :smile: нормалек по амперажу.

заряжает он автоматом ? или надо самому контролировать ?

возможно ли на ночь оставить АГМ на зарядке ?

 

Макс, реально не соображаю в электричестве савсем :sad:

 

На нем можно выставить ток ограничения, для каждого акума свой и исходя из инструкции эксплуатации АБ и максимальное значение напряжения заряда, докустим для агм 14.8. -15 В

Если акум будет совсем пустой, то ток будет максимальным который выставлен на источнике, по мере роста напряжения, до уровня выставленного на на источнике ток будет снижатся.

Тоесть зарядка будет происходить в два этапа по мере роста напряжения, до необходимого значения, стабилизированным током, а затем, стабильной напругой, что не даст ему закипеть.

Ссылка на комментарий

В этом и есть вся прелеть источника питания. Плюс в хозяйстве такая штука довольно таки удобная)

::yu::

Ссылка на комментарий

это и есть кулон 715)

Дилер Ural Sound и DD Татарстан

vk.com/uralddtatarstan

Ссылка на комментарий

Неа! Серега!!! Ни фига это не кулон! Кулон нервно курит в стороне, по сравнению с этим девайсом)))

 

З.Ы. Ты когда начнешь строить свой проект??? Достал блин!!! Только начал... И все похранил!!! Давай уже рожай что нить!!!

::yu::

Ссылка на комментарий

я говорю о функции, кулон-зарядник и бп,а о качестве обслуги и т.д. это уже другой вопрос)

ну собираю потихоньку ништяки

геныч,проводка, рф4к,хачик 300 и 400 пока что в наличии,два драга лежат,один над делать,щас два са8в2 приехали........эксперименты продолжаются

Дилер Ural Sound и DD Татарстан

vk.com/uralddtatarstan

Ссылка на комментарий

клон 715д заряжаю оптиму 75. ток выставляю на 14.4 амперы показывает меньше 1. последний раз кода ставил на зарядку 0.1 кажет. причем кода амперы прибавляю не прибавляться они. так и должно быть?

vk.com/bass_xm

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...