Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите сгорел сандаль са 15(((((((


gladiatr

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я начал замечать, что подобные темы, про сгоревшие сабы, начинаються с "выкрутил гейн" и "слушал лил джона 30 минут" ))))))

Ссылка на комментарий

Скажу одно, что качал тоже с бас клуба негропесни и качество их мягко говоря не фантан.

Усь очень рано начивал клиповать...о чем сведетельствала лампа клипа дд

совет качайте только с высоким битрейтом

AV-Team

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Если голова на плечах есть, то подобные инцеденты не происходят

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

как же тогда саб настраивать?Если искажений не видно?

Тупо гейн не больше 50% и номинал уся должен ровнятся номиналу саба?

Ссылка на комментарий
как же тогда саб настраивать?Если искажений не видно?

Тупо гейн не больше 50% и номинал уся должен ровнятся номиналу саба?

 

переодически надо трогать колпак, нюхать )

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий

У меня на пионе6300 киксе 1.900 и са15д2 начинал греться с громкости 47 но так я накручевал на секунд 30. После чуть греться начинал если около минуты то начинает пахнуть. Гейн 70-75 сила 2х35 плюса. Громкость с которой слушать можно было не боясь это 40-43 точки. И это с регулятором, без него при этих же настройках греется моментально даже при 43

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

У меян стандартная настройка гейн на всю и чуть назад, а дальше по датчики согласовал и хватит

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
кто поможет с ремонтом в самаре и почем?

 

в Рассвете вроде мотают...

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Система таз 2115, пион 6300,акб-гелька, сила кг-50, усь кикс 1900, саб SUNDOWN AUDIO SA-15 2х2, корпус http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=31659&d=1312228092, настойка магнитолы в ноль(все выключено: усиление звука, басы и тд), настройка уся: гейн был примерно на 90%, LPF на 60%, сабсоник на 60%, был подключен в 1ом, работал часа 2, но начал вонять, на магнитоле было примерно 40 volume, после чего убавили до 30 вонь пропала, качал что уши закладывало, на след день включили проработал от силы полчаса вонь опять пошла-после чего убавили все было норм слушали лил джона еще мин 30, после чего саб замолчал совсем, остановились, открыли багажник саб просто шипел, басов небыло, открутили динамик с корпуса, дифузор и колпак целый, но на катушке провода отошли, т.е. провода все перепутались и отклеились.

Что делать? Можно ли перемотать катушки самому, если нет, то сколько это стоит? Виноват я? то что выкрутил гейн на 90%? но ведь не каких искажений небыло, бас был четкий, только начинал вонять.:sad:

 

:lol::biggrin:а чему ты удивлен на такой же системе я гейн выкручивал 60% и ТО!!!!!!!!!!! максимум 3-7минут подряд на настройке коробка!!!! дальше включались мозги и опыт! у тебя они не включились:biggrin:скажу так ты тупо спалил саб)))))))))))))))))) что удается не каждому:biggrin: не переживай все через это проходят:smile:перемотаешь,прочтешь пару тем про клип и т.д. вследующий раз такого не случится:drinks:

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий

скажу так у через меня (нас) прошло 5 киксов 1.900 и 3 са15 и вот следующиени настройки на которых можно слушать музу (на пионе) настройки мафона басс -4 ,улутшайзеры 0,громкость 50 максимум в среднем 47-49, гейн 55-60% срезы естественно зависят от настройки короба НО как можно ближе к настройке (допустим настройка короба 30герц сабсоник 26,лпф 80герц),басбусты естественно 0 НО опять же это ТОЛЬКО при учете песен "разумных" приближенных к настройке и ни каких синусов и лил джонов)))))))) и при НОРМАЛЬНОМ питании!! ПРи этих настройках лампочка клипа моргала через раз)-почитай учти....и купи вольтметр........

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий
У меня на пионе6300 киксе 1.900 и са15д2 начинал греться с громкости 47 но так я накручевал на секунд 30. После чуть греться начинал если около минуты то начинает пахнуть. Гейн 70-75 сила 2х35 плюса. Громкость с которой слушать можно было не боясь это 40-43 точки. И это с регулятором, без него при этих же настройках греется моментально даже при 43

 

а я сёдня отдал клиенту джипа,при полной настройке в НОЛЬ без вони,а он через пару часов звонит и грит мол ПЕСДЕС - всё сгорело,,,,,,,,А по фактттттту был есччо запас,,но в частном порядке..

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий

Да печально !!! Я друг Артема вместе открывали упаковку устанавливали пилили ящик ставили ко мне в фокус2 играл от e.o.s. не вонял не грелся и гейн выкручивали вообщем отличный был саб . В каком ящике у тебя играл ????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...