Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Штатный сабвуфер на Toyota Land Cruiser 100. Помогите с хар-ками.


Sanches

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У человека умер штатный саб. Музыкой он не увлекается, его абсолютно устраивал штатный саб. Вытащили головку, а там фиг знает что. Может кто поможет инфой что бы туда поставить похожее по характеристикам. Две катушки по 3.2 ома, это всё что на нём написанно. Размер 6", или 6.5" максимум.

Фотки прилагаю.

Вообще у него витки сползли как минимум =) Позже буду разбирать, смотреть.

Ссылка на комментарий

Оффтоп

музыкой он не увлекается это пока... :wink:

щас саб поменяет, разницу почувствует и начнется.........::hair::

за! - тонировку...

Ссылка на комментарий

В чём проблема измерить ТС-параметры http://radiotex.3dn.ru/publ/audio/dinamiki_i_sabvufery/sabvufer_na_75gdn_1_4/2-1-0-87 ???

А потом подобрать нечто похожее по тестам того же "Автозвука"

Ссылка на комментарий

Cityzen, мне вот очень интересно посмотреть как ты померяешь параметры умершего саба :smile:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Sorry не внимательно читал. Ладно, ну тогда пусть прикинет размер ящика, частоту настройки трубы, если там фи и на основании полученных данных подберёт динамик. Обратная задача, для решения которой нужно уметь пользоваться программой-симулятором.

Просто умиляет такой подход "пальцем в небо" - "сгорел динамик noname, помогите найти замену не понятно какую". Если человек занимается в сфере акустики, ему должно быть известно, что оформление динамика НЧ выбирается не от балды, а на основе его электромеханических параметров. Что здесь сложного?:mad1:

Ссылка на комментарий
Sorry не внимательно читал. Ладно, ну тогда пусть прикинет размер ящика, частоту настройки трубы, если там фи и на основании полученных данных подберёт динамик. Обратная задача, для решения которой нужно уметь пользоваться программой-симулятором.

Просто умиляет такой подход "пальцем в небо" - "сгорел динамик noname, помогите найти замену не понятно какую". Если человек занимается в сфере акустики, ему должно быть известно, что оформление динамика НЧ выбирается не от балды, а на основе его электромеханических параметров. Что здесь сложного?:mad1:

 

Вижу вы умный слишком.

Во-первых там не просто фи или зя, а походу что-то типо четвертьволновника, сам не успел посмотреть, диманик только в руки дали, но сказали что там очень много фазиков.

Во-вторых я просил если вдруг кто знает, что там стоит за динамик с конвеера, сообщить мне, так как там не noname, а скорее всего пионер.

И в третьих внимательнее читай ТЕ.

Ссылка на комментарий

Врядли "четвертьволновик", т.к. фазоинверторов он не имеет, но даже если и он, то расчитывается всё без проблем, программа в свободном доступе в инете

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...