Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Про графики


dgl4ever

Рекомендуемые сообщения

Есть множество программ для расчета сабвуферов. Но не нашел не где расшифровки к графикам. Вот я для двух динамиков в один объем проэктирую систему. Настройка на 31-36 герц будет. Рекомендуемый объем 45 литров для фазика под один динамик. Делаешь 100 литров на 31 герц пик горба на 48 герцах, меняешь объем к примеру на 50 литров горб остается а его пик смещается на 60 герц, меняешь на 150 на 43 герца. Так на кокой частоте должен быть горб?? Как узнать какой объем делать. Используется программа WinISD 0.44. Да и как не меняй частоту более менее ровный график лишь на настройке порта 20 герц и меньше. Есть ли какой нибудь FAQ для расшифровки графиков.

Ссылка на комментарий

Используй спикершоп,тут на форуме и полное описание работы с программой есть.

В фи ты ровного графика и не добьешься,просто определись с настройкой,которую хочешь,и уже тогда играй объемом,с которым горб будет наименее крутым,т.е подъем в наибольшем диапазоне

Ссылка на комментарий

У вин сд нет передаточной функции салона, так что приходится смотреть на график который не риален. Правильно пик всегда выше уходит. По сути басспорта достаточно что бы построить нормальный фи короб, график погоду показывает ничего это толком не даст! В расчете бп еще как то поможет определить добротность на глаз!

Ссылка на комментарий

А на какой частоте лучше всего иметь горб..?? С АЧХ все понятно, но где должен быть подъем пик и спад диапазон же есть какой то.

Изменено пользователем dgl4ever
Ссылка на комментарий

Ну это смотря на какую ты хочешь настроить,для негров пик пониже,для клуба выше

У меня 35 ,и по графику пик где то от 33 и до 40 практически без спада,но график все равно не покажет.что будет в реальных условиях

Ссылка на комментарий

Разрешите влезу в тему (?).

Примерно померял у себя в авто шкода румстер, ящк фи.

Минимальный ход диффузора на частоте 36Гц = динамк стоит.

А если снимать АЧХ в салоне то вижу рост на 0.3-0.7дб с каждым герцем в диапазоне 30-50Гц. Пик на 49-50Гц дальше спад.

У меня получился _один_ пик.... на 49-50Гц. Почему нет второго на 36Гц (частота настройки порта), это вообще нормально что только 1 пик.. или я мерял криво. Но рост дб плавный с 30 до 50.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...