Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alpine CDA-9855R vs Clarion HX-D2 vs Pioneer DEX-P99RS


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!:hi:

У меня стоит Alpine CDA-9855R рулил трех полоску и саб, он в принципе всем меня устраивал пока не собрался ставить себе 3 саба, раньше стоял один через дуплитель как у многих. Все работает поканально и побортно.

Вот собственно и встал вопрос что взять:scratch_one-s_head: Clarion HX-D2 или Pioneer DEX-P99RS или может что из Alpine в той же ценовой категории с High, Mid, Low, Subwoofer. Или лучше оставить Alpine CDA-9855R и взять под него проц тогда какой проц брать?.

Очень нужна Ваша помощь так как сам определиться немогу:unknown::flag_of_truce:

Всем откликнувшимся огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

701 проц возьми, или аудисоновский

 

Если брать Alpine PXA-H701 и подключать через вход Ai-Net, то мой Alpine CDA-9855R все равно его не увидит, и нужно будет докупать еще Alpine RUX-C701 что по деньгам суммарно будет тоже самое что Clarion HX-D2 или Pioneer DEX-P99RS.А если так может проще купить голову классом повыше или я в чем то неправ? Если прав то что выбрать Clarion HX-D2 или Pioneer DEX-P99RS или еще что в категории 1000-1300$???Деньги лежат, а руки чешутся:wink: что делать?

Помогите в нелегком решение:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

обычно процы с руксами идут... я за 701 ... никкакая голова процессорная не сравнится с процем .

фото моих работ

vkontakte.ru/albums-14471336

Ссылка на комментарий
обычно процы с руксами идут... я за 701 ... никкакая голова процессорная не сравнится с процем .

 

то что внешний проц будет лучше чем встроенный в голове это я тоже так думаю. Если брать проц с рук то RUX-C701 может и будет в комплекте, я думаю взять новый в таком варианте они раздельно.

Просто стоит ли городить огород в машине когда и так места мало или лучше взять новую голову за туже цену?

Есть несколько знакомых ценителей звука у которых стояли альпы, но они почему то отдали предпочтение Clarion HX-D2 или Pioneer DEX-P99RS.

Почему? Слушал и то и другое обе головы играют достойно Clarion HX-D2 показался чуть лучше и по звуку ближе к Alpine CDA-9855R но вроде лучше.Опять же слушал в разных машинах так что дать оценку не могу.

Что же делать?Как же быть?И кого теперь любить?

Друзья помогите в тяжком выборе очень интересно мнение тех кто это уже прошил и желательно с подробностями почему то, а не то.

Очень важно мнение каждого

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток!:hi:

У меня стоит Alpine CDA-9855R рулил трех полоску и саб, он в принципе всем меня устраивал пока не собрался ставить себе 3 саба, раньше стоял один через дуплитель как у многих. Все работает поканально и побортно.

Вот собственно и встал вопрос что взять:scratch_one-s_head: Clarion HX-D2 или Pioneer DEX-P99RS или может что из Alpine в той же ценовой категории с High, Mid, Low, Subwoofer. Или лучше оставить Alpine CDA-9855R и взять под него проц тогда какой проц брать?.

Очень нужна Ваша помощь так как сам определиться немогу:unknown::flag_of_truce:

Всем откликнувшимся огромное спасибо!

 

ты музыку-то какую слушаешь?

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
ты музыку-то какую слушаешь?

 

Честно сказать любую нет определенного предпочтения.

Чаще смотрю в сторону классики на нее и равняюсь

Негров очень редко когда надо повеселить народ.

В общем все зависит от настроения и обстановки.

Ссылка на комментарий
Честно сказать любую нет определенного предпочтения.

Чаще смотрю в сторону классики на нее и равняюсь

Негров очень редко когда надо повеселить народ.

В общем все зависит от настроения и обстановки.

 

тогда однозначно клара,не пожалеешь,гарантирую:music:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
тогда однозначно клара,не пожалеешь,гарантирую:music:

 

Спасибо за совет!

Если не затруднит расскажите в чем его плюсы и минусы перед другими.

Кстати слушаю только CD диски, а USB не интересует.

Заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
ашыкс тема.только вопрос небудет ли он сбиватся.....

я за внешний проц.имхо

 

Спасибо за высказанное мнение!

Мне тоже нравится как он звучит.

Скажите, а что за 701 процессором замечались сбои и с чем это связано?

Важна любая инфа так как тема очень наболевшая.

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

ашикс играет очень красиво и натурально, настроек мульён, жизни в нем туча, с жанрами не не замечал наклоннностей, для него нужна акустика с живым звучанием, собирал на динаудио трёшка, усь макинтош 440м, 6ти канальный, и фокаловский моник(солидол) на саб фокал полиглас 12" в бандпасе, миды в дверных зя. получилось сильно, живо и правдиво, второе место на ску саратов 2011 эмма...

:hi:D-bass!!!

Ссылка на комментарий

ах да, забыл написать что ашикс очень привередлив к качеству проводки и капризен с наводками.

:hi:D-bass!!!

Ссылка на комментарий
ашикс играет очень красиво и натурально, настроек мульён, жизни в нем туча, с жанрами не не замечал наклоннностей, для него нужна акустика с живым звучанием, собирал на динаудио трёшка, усь макинтош 440м, 6ти канальный, и фокаловский моник(солидол) на саб фокал полиглас 12" в бандпасе, миды в дверных зя. получилось сильно, живо и правдиво, второе место на ску саратов 2011 эмма...

 

Прими мое поздравление попасть в тройку ску это уже отличный результат!

А другие головы Clarion HX-D2 или Pioneer DEX-P99RS слушал?

Можешь за них что то сказать?

Ссылка на комментарий
ах да, забыл написать что ашикс очень привередлив к качеству проводки и капризен с наводками.

 

С наводками я тоже боролся решил проблему когда проложил межблоки по центру, а +/- по разным бортам ну и акустические тоже по разным бортам и т.д опыт борьбы с наводками имеется;)

Вопрос стоит в том что делать оставить Alpine CDA-9855R и докупать Alpine PXA-H701 и Alpine RUX-C701 что по деньгам суммарно будет тоже самое что Clarion HX-D2 или Pioneer DEX-P99RS

Собственно говоря что будет лучше проц или новая голова и чем лучше?

Высказывайте свое мнение:flag_of_truce: буду рад слышать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...