Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос по ИП... важно!


Гость Efiop

Рекомендуемые сообщения

Антоха спасиб; терь понятно стало; открою ооо; наипу гос-во на налогах; на эти деньги куплю два крайслера 300х; одного тебе подгоню за помощь в наипательстве! ты же неоткажешь братко?!)))

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

то есть уже по предварительному сговору в составе группы лиц? )))

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
то есть уже по предварительному сговору в составе группы лиц? )))

 

Черт! спалились)))) Гриш; идем в долю!!!))))))

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
У нас самый крутой автосалон-холдинг к примеру ИП. Продажи до 20-50 ам в день.

Хочешь угадаю на кого ИП зарегестрировано...?? :mocking: На Бомжева Василия Бомжова :biggrin: зарагестрирован Камчатский край...с.Ебуни дом у леса:biggrin:

 

Антоха спасиб; терь понятно стало; открою ооо; наипу гос-во на налогах; на эти деньги куплю два крайслера 300х; одного тебе подгоню за помощь в наипательстве! ты же неоткажешь братко?!)))

 

Да не вопрос....собирай долги :biggrin: У нас и так Самарских контор есть пару:wink:

то есть уже по предварительному сговору в составе группы лиц? )))

 

Не-не-не....Антошка же как отчаяный клиент разореный придет...а я ему ниче не говорил...тока распечатку темы не показывать....:blush:

 

А серьезно...чтобы возбудить уголовное дело о преднамеренном фиктивном банкротстве нужно доказать УМЫСЕЛ....а вот с этим то проблема в Российском уголовном производстве..... Если ты плачешь следаку что я работаю давно, произвожу продукт,хотел открыть новую линию по производству....отправил деньги ООО "Ромашка" за поставку обородувания...а они оказывается однодневки и меня кинули :cray: То как следак докажет что ты все знал и прочухал...да никак....На край с жирного пирога можно уж и отломить если уж прижмет.

Недавече у нас Мадама одна отломила 800 миллионов, ну дали ей 3 года условно..и то что с документами были косяки...и в основу доказательств легли бумажные носители где все на лицо....а вот умысел так и не доказали....:sarcastic: Так бы впаяли мошенничество в особо крупном размере.

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Черт! спалились)))) Гриш; идем в долю!!!))))))

 

Даешь стране Сандали с темным прошлым :biggrin:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Вы так далеко зашли со всем этим....

Внесу ка и я свою лепту, имея за плечами серьезный опыт сельскохозяйственного техникума))))

Во-первых, ИП лучше тем что наличку никто не учитывает (наторговал лимон, пошел забрал их из кассы без каких либо документов и пропил), ИП освобождено от ведения Бух учета согласно 129-ФЗ, ну и налоговые декларации в разы проще.

Во-вторых, ООО проверяют каждые 3 года, и существуют негласные "минимальные" санкции, т.е. кто бы ни пришел проверять тебя, минимальный штраф ТОЧНО будет. Конечно с ними можно побадаться, и зачастую дело ты выиграешь, но вот эти 7 кругов ада, т.е. судебный процесс займет массу времени и хапнешь горя не слабо. ИП-шку же как правило не трогают, особенно если она находиться на ЕНВД, с ее мизерными оборотами, да даже если не мизерными, она никому не нужна.

В-третьих, Открыть и закрыть ИП проще, ну разумеется если нет долгов. С ООО вновь 7 кругов ада, ее проще слить или продать.

Подводя черту под всем вышесказанным:

Если тебе надо открыть то или то, для того чтобы кто то тебе на р/с бабло кидал за услуги, и ты готов честно платить налоги (лучше конечно УСНО и 6% от дохода), чтобы оно работало лет 5-6 и более, то ИП.

Ежели ты решил кинуть слегка государство на налоги, не горишь желанием их платить полностью и т.д., то ООО, НО.... есть кое какие нюансы.... Вот о них тут писать я бы не стал.

 

rea|AHTOXA в принципе все правильно расписал, только вот чтобы кого то кинуть на деньги надо иметь определенные знания и опыт. У тебя то он наверняка есть, принимая во внимание твою профессию, а вот у Эфиопа не факт что он есть (У них, в Африке, с этим проще))) Замочил зебру и дело в сторону)))))

 

antoha086

Если все было так легко и просто в "Найопке" государства, все бы только этим и занимались.....

Ссылка на комментарий

По Ип все четко расписал....согласен полностью...

К сожалению я честный гражданин и пашу за небольшие деньги....но вот по работе писец такого насмотришься как народ капусту гребет....то потом сразу вопросы отпадают почему люди так живут у нас в стране.....:mad1: Аж у самого руки чешуться.....

К сожалению все кто имеют деньги и немного опыта за плечами в бизнессе и в вопросах с органами контроля только и занимаются тем что благодоря своим бабосам и махинациям опрокидывают страну еще больше :mad1: Большие деньги- большие аферы ...к сожелению так.....вот у нас и нет среднего класса как такогого....есть низы...и есть олигархи,ну или милионеры.....Народ просекает что к чему и начинает дела воротить...а те кто работал у станка, так и проработает до конца жизни...и никогда не узнает как можно "легально и законно" кинуть свою страну.....

 

Пример насчет бардака страны...и от того что бабки гребут те у кого их валом...но глумится над народом...

Наш родной АВТОВАЗ.....у нас шас на банкротстве дочка АВТОВАЗА -- ЗАО ФСК "Лада-Дом"....очень большая строительная фирма...можно сказать градообразующая....Так вот большие дядьки решили поиграть с баблом....в итоге на сегодняшний день висит в воздухе судьба 2000 дольщиков, точнее квартир...а вот людей еще больше -- ведь это семьи из двух и более человек...:mad1:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
друзья у кого есть ип...

интересует вся подноготная...

все плюсы и минусы: налоги, деклорации, геморой там бумажный...

мне для работы этот ип нужен...

 

Я сам Индивидуальный предприниматель. где находится налоговая даже не знаю )))). Все делает бухгалтер, которой в месяц плачу 1000р. Она и отчеты сдает и т.д. и т.п.. Она ведет еще штук 50 ИПшников. Это есть в любом городе. найди бухгалтершу и доверь ей всю волокиту!

Ссылка на комментарий
Я сам Индивидуальный предприниматель. где находится налоговая даже не знаю )))). Все делает бухгалтер, которой в месяц плачу 1000р. Она и отчеты сдает и т.д. и т.п.. Она ведет еще штук 50 ИПшников. Это есть в любом городе. найди бухгалтершу и доверь ей всю волокиту!

 

Делать тебе нехер отдавать по рублю кому-то. Мне не лень раз в три месяца сходить в такой пункт называемый "Заполнение налоговых деклараций" (в каждом городе должен быть) и там девочки за 300р заполняют и отправляют через инет все сами, мне тока квиточки на оплату дают. Причем ещё и подскажут че-кого лучше сделать чтоб налог меньше вышел. Вся процедура занимает порядка 15мин. и это 1раз в три месяца!

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

друзья я очень внимательно читаю все что вы пишите... спасибо!!! все все все нюансы можно? все что для вас, как для ип кажется обычным, - пишите!..:hi:

Ссылка на комментарий
Делать тебе нехер отдавать по рублю кому-то. Мне не лень раз в три месяца сходить в такой пункт называемый "Заполнение налоговых деклараций" (в каждом городе должен быть) и там девочки за 300р заполняют и отправляют через инет все сами, мне тока квиточки на оплату дают. Причем ещё и подскажут че-кого лучше сделать чтоб налог меньше вышел. Вся процедура занимает порядка 15мин. и это 1раз в три месяца!

 

Это поквартальнй отчет! А в военкомат сдавать отчетности? А в очередях стоять в банке, что бы заплатить? И ходить по налоговым выписки получать в случае необходимости? Да ты больше заработаешь, если на работе будешь сидеть! Если, конечно, заработок от твоей деятельности не 10т.р. Но, думаю, был бы 10т.р., ты бы и не заморачивался по своей деятельности! А, если ты по безналу продаешь и тебе нужно отчет сделать, что бы посчитать доход минус расход и вписать туда еще текущие расходы, что бы списать их с налога? Пару десятков таких операций в мес и завешь волком!

Ссылка на комментарий

ну в таком случае, то да. Про военкомат не в курсе, не имею никакого к нему отношения. В очереди стою не более 2-ух минут. по безналу не работаем.

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...