Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Доработка усилителей


Артем163

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 450
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Задача этого модуля? Подготовить аналоговый сигнал к сигналу на ступенчатое открытие выходников плюс куча защит и конролей?

это PWM модулятор с 4я полумостовыми драйверами, на фото почти ничего не в фокусе, не могу сказать с какими именно. Посмотрел картинки, да, это точно плод китайского образа мысли - видимо с нижней модели скопированы 4 готовых полумоста и тупо запараллелены парами, а питание на дальние полумосты (11000/4=2750Вт), поверх РСВ брошено обрезками акустического кабеля, который и на 100вт спикер маловат будет. Думаю один или более драйверов (4шт 14 пиновые чипы на РСВ модулятора) придётся менять (ну и вых. мосфеты которые он попалил) и всего делов.

Ссылка на комментарий

Я не до конца уверен но вроде эти чипы как раз и меняли!

Прав как никогда эти провода хоть и сечением 12-14мм2 но после замеров они внутри почернели и отпаялись!

Ссылка на комментарий

Могу сделать очень качественное фото но не знаю как его разместить могу только на почту кинуть там 7мб картинка.

Греется сильно очень под левыми двумя микрухами 14 пиновыми. Может чем покрыть что дымит от температуры и увидеть конкретно точки перегрева? Раньше вя эта платка с радиатором становилась горячей через 10ми щас за минуту к половинке не прикоснутся.

Изменено пользователем NIGHTMARE
Ссылка на комментарий

NIGHTMARE, да не в разрешении картинки дело, хватило бы и 3-5 мегапикселей, просто детали не в фокусе, попробуйте снять с минимальной аперчо-диафрагмой, 10-20, сколько у вас там позволяет камера?

Ссылка на комментарий
Прав как никогда эти провода хоть и сечением 12-14мм2 но после замеров они внутри почернели и отпаялись!

вот и выходит, что без насилия над здравым смыслом, ваш усил порядка 3000-5000Вт :wink:

Ссылка на комментарий
NIGHTMARE, да не в разрешении картинки дело, хватило бы и 3-5 мегапикселей, просто детали не в фокусе, попробуйте снять с минимальной аперчо-диафрагмой, 10-20, сколько у вас там позволяет камера?

 

Сделаю!

Ссылка на комментарий
вот и выходит, что без насилия над здравым смыслом, ваш усил порядка 3000-5000Вт :wink:

 

Раскачаем на 8000Вт с пренудительным обдувом? :biggrin:::bb::

Ссылка на комментарий

NIGHTMARE, вообще говоря, есть и другие крайности, например кикер "боевой конь" обещает 10000вт, но держит их хоть час, кому такое надо в спл соревнованиях? Лучше бы они его заявили как 30КВт усил (отключив защиты), но с лимитом работы 5сек. :hi:

Ссылка на комментарий
NIGHTMARE, вообще говоря, есть и другие крайности, например кикер "боевой конь" обещает 10000вт, но держит их хоть час, кому такое надо в спл соревнованиях? Лучше бы они его заявили как 30КВт усил (отключив защиты), но с лимитом работы 5сек. :hi:

 

Если на то пошло то в 10кв я мало верю у лошади. постоянная нагрузка не многовато ли 800а для 162мм2 меди питающих усилок 3шт 0авг?

В 8квт честных для 12в. Да это круто! Почему они использовали трансформаторы с металлическим сердечником? Низкая частота в БП? Емкостей мало или они все под платой? РФ 15к мне больше нравится! Там куча всего :biggrin:

Ссылка на комментарий
Если на то пошло то в 10кв я мало верю у лошади

хехе, прикинь кому какое дело, до твоей веры? Кикер сказал == кикер сделал, такое уж у них жизненное кредо. :wink: 10000/14.4/.9=763.8А 763.8/162=4.7А.мм^2, сравни с твоими 11А.мм^2 и почувствуй разницу :cool1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...