Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как правильно подключить Альфард ганибал 8ом


step-molot

Рекомендуемые сообщения

Приобрел сегодня одну пару альфард ганибалов 7 - они на 8 ом каждый, усилитель работает на 4 ома. Вот терзает вопрос - как правильно подключить и что можно ожидать. Усилитель 4-рех канальный, планирую прикупить еще три пары ганибалов. можно ли подключить их паралельно без вреда усилителю? В общем как правильно все сделать? Подскажите пожалуйста!

SA 15*2 + Олимпии мостом

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Приобрел сегодня одну пару альфард ганибалов 7 - они на 8 ом каждый, усилитель работает на 4 ома. Вот терзает вопрос - как правильно подключить и что можно ожидать. Усилитель 4-рех канальный, планирую прикупить еще три пары ганибалов. можно ли подключить их паралельно без вреда усилителю? В общем как правильно все сделать? Подскажите пожалуйста!

 

С чего ты взял что усилок работает на 4Ом. Он работает на столько Ом сколько ты к нему подсоединяешь-так понятнее наверно будет. 4 пары паралелльно будет 2 Ом на канал. Че за усь? И на колонках номинал какой?

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

какие именно ганнибалы(старая или новая версия)?! с какой катушкой по диаметру?! Что за усилок?! Знаю что на 49 кикс можно спокойно по паре на канал вешать. А можно и по 3 дина :crazy:

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

да можно хоть по 5, тока играть нифига не будет:bad:

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий

ганибалы по 125 вт.

 

паралельно по два на канал, выйдешь на 4 ом

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

кстати а какое сопротивление получится если 3 штуки 8-ми омных динамика подключить параллельно?:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
кстати а какое сопротивление получится если 3 штуки 8-ми омных динамика подключить параллельно?:scratch_one-s_head:

 

Вроде 2.66Ом

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

усь иволга bg1004, было как то дело пробовали его в 2 Ома гонять, вроде живой остался правда грелся чуток. просто 4 в дверь смысла нету ставить(так как он в спинку сиденья играть будет).

вот и хочу мостами запитать либо по 2 на дверь либо по 3. Вот и думаю как сделать то ли по 2 и 350W в 4 Ома, либо 3 и в 2,66(все равно ведь реальный импеданс будет выше).

дины Alphard Hannibal 7b планируются.

Изменено пользователем 707nik
Ссылка на комментарий

Ну повесь по паре на мост,мощи конечно мало им будет,но чуйка высокая ,орать будут хорошо все равно

Ссылка на комментарий

на динамиках написано ганибал 7 120wrms - без всяких букавок, катушка сколько дюймов - понятия не имею, новичек еще в этих делах. Есть усилители кранч п1400 блаупункт 275 фьюжн 4-х канальник маркировку не помню и, извиняюсь, супра :smile:

SA 15*2 + Олимпии мостом

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

в общем динамикам и усилку не страшно будет, если динамики в паралель на каждый выход мостом

SA 15*2 + Олимпии мостом

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
усь иволга bg1004, было как то дело пробовали его в 2 Ома гонять, вроде живой остался правда грелся чуток. просто 4 в дверь смысла нету ставить(так как он в спинку сиденья играть будет).

вот и хочу мостами запитать либо по 2 на дверь либо по 3. Вот и думаю как сделать то ли по 2 и 350W в 4 Ома, либо 3 и в 2,66(все равно ведь реальный импеданс будет выше).

дины Alphard Hannibal 7b планируются.

 

Если bg1004 то мостами в 2,6 Ома цепляйте, греется да но работает, я пробовал и в 1 ом, но срабатывает защита... у 4х динов импеданс будер все равно рости...

:wink:

Ссылка на комментарий

если гАНИБАЛ 7, без Б, то катушка 1.5 дюйма

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

WOWA77 то что работает я знаю, так как он у нас один раз работал на 2 amw12, как раз мостами на 2Ома, часа 3 или 4 при этом был не шибко горячим но защита не разу не срабатывала.

мне интересна другая сторона вопроса что будет лучше от него играть: пара в 4Ом или троица в 2,66.

так как я пессимист то понимаю что больше 300W мостами он не сможет отдать.

Оффтоп

просто при подключение в 4 ома импеданс реальный уйдет ещё выше, и 300w там не будет, а вот если в 2,66 то в реале наверное как раз и получиться 4Ом если не больше. блин просто мозг уже кипит:wacko2::ireful: товарищи разъясните пожалуйста что к чему:flag_of_truce:

Оффтоп

автор извиняюсь что влез в твою ветку просто не хотелось лишних тем плодить
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...