Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

5-6 кил в 0.6 на повседнев???


kokc

Рекомендуемые сообщения

нехочу даж слушать о разных байках и мифах-и о том что чтото не выйдет так как задумал!помню перед тем когда я делал год назад инстал мне наговорили таких мифов-что я почти поверил:biggrin: ну блин когда я все сделал-послушал-все мифы отпали!видео тому доказательство.(а до етого говорили и про то что не влезут сабы-и что обема нет в 7ке-и что не роскроют потенциал сабы в 7ке-и что на кислотных акумах ниче невыйдет)

Изменено пользователем kokc

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я правду говорю :biggrin:

можно усилки в 0.25 загнать два по 2-3квт это будет дешевле чем усь 10к в 0.5 ома но менее надежно. Зато их продать проще, и разместить удобнее! я сам мучуюсь выбором таким же! мощный в 0.5 или два средних в 0.25 :hi:

Ссылка на комментарий
Я правду говорю :biggrin:

можно усилки в 0.25 загнать два по 2-3квт это будет дешевле чем усь 10к в 0.5 ома но менее надежно. Зато их продать проще, и разместить удобнее! я сам мучуюсь выбором таким же! мощный в 0.5 или два средних в 0.25 :hi:

 

чет я не врублюсь.если ты говориш что усил 10к при 0.5 ом даст 5к-то поидее два уся по 2.5к в 0.25 должны приблизительно дать 3к-в моем случае-не так ли?

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
Я правду говорю :biggrin:

можно усилки в 0.25 загнать два по 2-3квт это будет дешевле чем усь 10к в 0.5 ома но менее надежно. Зато их продать проще, и разместить удобнее! я сам мучуюсь выбором таким же! мощный в 0.5 или два средних в 0.25 :hi:

 

и че думаеш в моем случае 2 по 0.25 даж по 0.3 будут на повседневе норм?

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

Зачем такие низкие Омы на повседнев? это же токи сами пишете огромные....... не торонник я уилитли с заявкой производителя 1ом пускать в 0.25 для повседнева. Там же теряется КПД сильно...... и не отдают они своих заявок.

Поэтому склоняюсь чтобы с учётом росты выти в 1Ом - наибольший КПД усилителя (питание не бесконечное)

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Дак Серега при стольки динах и будет реально 1 Ом или больше вот в чем смысл пускать так низко

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

Предполагаю что при подключении в 0.25 усь выходит на максимум паспортной мощности потому что импеданс растет в 4 раза но это мой случай недавно мерили рост импеданса в 2.5 раза. ТО в таком случае два усилка в 0.25 не прокатят иначе говоря в 0.6 ома реальных они будут постоянно в защите. а в 0.5 ома реальных 2ома усь у меня выдавал половину мощности 5квт. Если у тебя импеданс растет не в 4 раза а в 3 или даже меньше то вариант допустим с даф7001 и его аналогами тебе подходит. если же растет в 4 раза то надо уже 10к. брать. Замерь импеданс и будет понятно на какое сопротивление реально можно насчитывать!

Ссылка на комментарий
Предполагаю что при подключении в 0.25 усь выходит на максимум паспортной мощности потому что импеданс растет в 4 раза но это мой случай недавно мерили рост импеданса в 2.5 раза. ТО в таком случае два усилка в 0.25 не прокатят иначе говоря в 0.6 ома реальных они будут постоянно в защите. а в 0.5 ома реальных 2ома усь у меня выдавал половину мощности 5квт. Если у тебя импеданс растет не в 4 раза а в 3 или даже меньше то вариант допустим с даф7001 и его аналогами тебе подходит. если же растет в 4 раза то надо уже 10к. брать. Замерь импеданс и будет понятно на какое сопротивление реально можно насчитывать!

 

самый верный способ ето пробовать.а мерять импеданс тогда когда все сабы подключенные?-или както при работе уже?

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
самый верный способ ето пробовать.а мерять импеданс тогда когда все сабы подключенные?-или както при работе уже?

 

Если не включая сабы то будет показываться номинальное сопротивления. Надо подключить к усилителю желательно не слабому имхо

Пс. Импенданс зависит от ящика частично помоему....

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

если врубать в 0.25 то музыку нельзя будет тихо слушать так как сопротивление будет слижком низким усилитель может::focus:: прициденты были

Ссылка на комментарий
самый верный способ ето пробовать.а мерять импеданс тогда когда все сабы подключенные?-или както при работе уже?

 

Берешь усилок любой который в 1ом работает, и запускаешь в 1ом если реальное сопротивление покажет 2-3ома то можно сказать что растет минимум в 2 раза значит усилок ниже 0.5 подключать нельзя. Если 4-5раз то можно в 0.25 подключить. Как мерить импеданс на форуме много сказано.

Покс правильно сказал когда в 0.25 тихо слушаешь музыку хода нет и импиданс равен 0.25 усилок иногда не может уйти в защиту но сильно греется! возми синус 10-70гц и прогони его. в поисках самого низкого импиданса. у меня был самый низкий 10-15гц 0.6-0.8 ома и 50-80гц 0.5-0.7 ома. а в полосе 20-40гц был 1.1-1.5 ома, так что мы низы и верх подрезали и мочили в 0.25 но усилок сильно грелся и дины тоже. Мощи было очень много.

Ссылка на комментарий

ок ребята.советы дествительно дельные и толковые:drinks:-буду попоже пробовать::focus::

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...