Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

учимся пользоваться осциллографом


Руслан

Рекомендуемые сообщения

помогите люди добрые :smile::hi:

 

чтоб определить клипп куда какой проводочек подключить и какие регуляторы как покрутить ? :scratch_one-s_head:

с учетом таво что кроме как писать и читать в школе ничему другому не обучался :blush: но раз покажете - запомню :smile:

 

c6fb9d827404.jpg

9be8a40de337.jpg

Ссылка на комментарий
А портативный не судьба была купить?

 

оказалось не судьба :sad:

 

и еще, какие еще у нево полезные для СПЛ функции ?

замер сопротивления и т.д.

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Руслан, ты решил войти в сезон 2012 на научной основе?

халат белый купил? ну как настоящий лаборант

темы твои жесть))) а как же метод тыка!?

наши приборы: лобзик, шуруповерт и датчик))))

 

я тебя уже боюсь)))))))))))))))))))

 

желаю удачи в исследованиях - глядишь так и мы подтянемся в резе:biggrin:

 

я не знаю как им пользоваться)

но темку подниму)

///BASSGARAGE///

Ссылка на комментарий

Тут на пальцах не объяснить, для начало вот те видеоуроки для понятия функционала http://easyelectronics.ru/ispolzovanie-oscillografa-video-urok.html :hi: принцип у них у всех один и тот же...

:wink:

Ссылка на комментарий

На ютюбе посмотри, на канале стива мида, там он подробно рассказывает как его использовать.

Втыкаешь в усилитель вместо нагрузки и по форме сигнала выставляешь гейн, чтобы не было клипа.

Ссылка на комментарий
На ютюбе посмотри, на канале стива мида, там он подробно рассказывает как его использовать.

Втыкаешь в усилитель вместо нагрузки и по форме сигнала выставляешь гейн, чтобы не было клипа.

 

там вообще все просто... для акустики синус 1 килогерц, усь без нагрузки, осцил на выход, на ГУ громкость на 85%(та максимальная громкость на которой будут слушать, кстати говоря тоже для отсечения клипа ГУ) и согласуешь гейном ГУ с усем чтобы небыло клипа на осциле... Для моноблока все тоже самое, только синус 40 герц...

 

Но все же лучше смотреть клип под нагрузкой саба или резюка... ИМХО... НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не подавай синус 1 кг при подключенной акустике :smile:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Руслан, ты решил войти в сезон 2012 на научной основе?

халат белый купил? ну как настоящий лаборант

темы твои жесть))) а как же метод тыка!?

наши приборы: лобзик, шуруповерт и датчик))))

 

я тебя уже боюсь)))))))))))))))))))

 

желаю удачи в исследованиях - глядишь так и мы подтянемся в резе:biggrin:

 

Оффтоп

перетыкал все, чета не прокатывает:biggrin:

 

Тут на пальцах не объяснить, для начало вот те видеоуроки для понятия функционала http://easyelectronics.ru/ispolzovanie-oscillografa-video-urok.html :hi: принцип у них у всех один и тот же...

 

Вова, главный самый первый вопрос : в осцил втыкается только 1 щуп ?

глянь пажалуста на фотку в первом посте. комплектность полная или нет ?

Ссылка на комментарий
Оффтоп
перетыкал все, чета не прокатывает:biggrin:

 

 

 

Вова, главный самый первый вопрос : в осцил втыкается только 1 щуп ?

глянь пажалуста на фотку в первом посте. комплектность полная или нет ?

 

Должно быть два! Вход У и заземление чи масса))) значок заземления... вот на усил подключаешь вход У и массу...

:wink:

Ссылка на комментарий

должно же быть два щупа + и - ? а у меня вроде только один в комплекте,

всего 3 проводочка , но у них место втыка-зажим одинаковый по одно единственное гнездо в осциле.

скорей всево отвалился минусовой проводочек от щупа, на втыке потомушта два контакта

 

эт мой научный язык такой, кто нидь понял о чем я ?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Должно быть два! Вход У и заземление чи масса))) значок заземления... вот на усил подключаешь вход У и массу...

 

позвонил челу у каво купил осцил, грит второго щупа не надо, типа что он считывает импульсы :scratch_one-s_head:

хотя он сам в этом не особо шарит

Ссылка на комментарий
позвонил челу у каво купил осцил, грит второго щупа не надо, типа что он считывает импульсы :scratch_one-s_head:

хотя он сам в этом не особо шарит

 

быть этого не может... для заземления любой от вольтметра подойдет :wink: просто если массу не подключать(общий) тада будут жоские искажения))) та и вообще не будет показывать))) ИМХО :biggrin:

:wink:

Ссылка на комментарий

Вова, некуда там пихать провод от цешки :scratch_one-s_head:

в понедельник продавец обещал научить им пользоваться, но блин хотелось на выходных потестить усил адажио 700.2 :sad:

 

ждем Курган, Димон ты где ? :smile:

Ссылка на комментарий
Вова, некуда там пихать провод от цешки :scratch_one-s_head:

в понедельник продавец обещал научить им пользоваться, но блин хотелось на выходных потестить усил адажио 700.2 :sad:

 

ждем Курган, Димон ты где ? :smile:

 

Не доверяешь да? :biggrin: Посмотри видео там все понятно рассказывают как и что настроить :wink: По идее с этого кабеля толстого должон быть масса но его пачаму та нема)))

:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...