Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по поломке усилителя


АНТОХА48

Рекомендуемые сообщения

Усилитель blaupunkt.-475 работал на акустику, внезапно замолчал, ни одна лампочка на нем не горит. Питание на клемах есть, после попытки его включить напряжение на клемах падает до 9 вольт и такое держисься. После отключения усилка и подключения заново напряжение на клемах 12.3 в. Как только на rем подается напряжение, на клемах опять просад до 9 в.

DD M3A - 2xSA-12

Ссылка на комментарий

Очень плохой контакт... клеммы загажены, масса на кузове окислилась, разболталась. Все соединения разобрать, зачистить до блеска шкурочкой и затянуть.

Ссылка на комментарий
Очень плохой контакт... клеммы загажены, масса на кузове окислилась, разболталась. Все соединения разобрать, зачистить до блеска шкурочкой и затянуть.

 

Всё пробовал, ничего не помогает. На этой же линии висит моноблок, с ним всё ок.

 

При включении загорается красная лампочка на секунду и плавно гаснет, после этого напряжение на клемах падает до 9 в.. На клемах моноблока напряжение 12,4 в. как было, так и остаётся.

DD M3A - 2xSA-12

Ссылка на комментарий
Всё пробовал, ничего не помогает. На этой же линии висит моноблок, с ним всё ок.

 

При включении загорается красная лампочка на секунду и плавно гаснет, после этого напряжение на клемах падает до 9 в.. На клемах моноблока напряжение 12,4 в. как было, так и остаётся.

 

Ну чего здесь не понятного? :pardon: "падает до 9 в"

 

"На клемах моноблока напряжение 12,4 в. как было, так и остаётся"

 

Сложно мозг включить?

 

Или считаешь 9в это норм.:smile:

 

Подключи силу от моноблока выкрутив провода из клем моника. И 100% все будет норм.

 

Смотри проводку уже выше человек ответил.:smile::hi:

Ссылка на комментарий
Ну чего здесь не понятного? :pardon: "падает до 9 в"

 

Подключи силу от моноблока выкрутив провода из клем моника. И 100% все будет норм.

 

Ну только вот так не пробовал, щас сгоняю, посмотрю поможет или нет.

DD M3A - 2xSA-12

Ссылка на комментарий

Блииин вот я лошара не мог разобраться, щас побыстрому накинул провода с моника на четырёх канальник и ввсё заработало )))). А я всё думал, что мож. в нём что погорело и при включении что-то замыкает.

DD M3A - 2xSA-12

Ссылка на комментарий
Блииин вот я лошара не мог разобраться, щас побыстрому накинул провода с моника на четырёх канальник и ввсё заработало )))). А я всё думал, что мож. в нём что погорело и при включении что-то замыкает.

 

Ну вот и хорошо. Что все норм.:smile::good::drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...