Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Д3400 под капотом, 2*д3100в в багажнике+мехман 340А


Рекомендуемые сообщения

да под капотом хоть кислоту оставь, хоть 8 штук пальчиковых батареек поставь. питание очень зачетное. у меня гз6000 в 0.5ом, сзади один стингер1500д под капотом кислота,штатный гена. стингера даже неразу разряженым невидел. Пробывал подкидывать пару стингеров 2150 - на повседневе никак не сказалось. сегодня сделаю тесты - один 1500 vs 2*2150 на повседнев для одного Гз6000 ( КПД,мощность,просадки, Дб)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да под капотом хоть кислоту оставь, хоть 8 штук пальчиковых батареек поставь. питание очень зачетное. у меня гз6000 в 0.5ом, сзади один стингер1500д под капотом кислота,штатный гена. стингера даже неразу разряженым невидел. Пробывал подкидывать пару стингеров 2150 - на повседневе никак не сказалось. сегодня сделаю тесты - один 1500 vs 2*2150 на повседнев для одного Гз6000 ( КПД,мощность,просадки, Дб)

 

Соглашусь с Антоном,это было бы очень кстати. Может и с Вартой кислотной своей погоняю пока,если разница минимальная)

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

Жень...как я тебе говорил если вся комутация будет идти с подкапотного аккума , а не с Генератора как предложили...то я думаю не маловажную роль будет играть насколько подкапотный аккум сможет быстро отдавать токи , да и вообще насколько кислота сможет корректно пропускать через себя огромные токи с Гены и передавая их дальше в багажник....тоесть насколько это связующее звено имеет право на жизнь...как бы Варта потом боком не вышла.....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Че вы паритесь. Если есть желтая оптима на 55 ампер, ставь её, а в багажник к усю пару 3100. С таким геной вообще все пофиг должно быть. Только надо чтоб гена крутился более 2000 оборотов на х.х. Смотрите шкиф, впринципе антоха в курсе. Так что все гуд у тебя.

 

Один момент, я б прислушался к словам Тёмы. Таши как минимум 2 плюса и 2 минуса по 50мм2. Ток высокий. 0га тянет без проблем 300 ампер. Но для подстраховки лучше данный ток в 340 ампер, разделить на 2 провода. Тогда стабильность работы и потери буду менимальны!)

::yu::

Ссылка на комментарий
Че вы паритесь. Если есть желтая оптима на 55 ампер, ставь её, а в багажник к усю пару 3100. С таким геной вообще все пофиг должно быть. Только надо чтоб гена крутился более 2000 оборотов на х.х. Смотрите шкиф, впринципе антоха в курсе. Так что все гуд у тебя.

 

Один момент, я б прислушался к словам Тёмы. Таши как минимум 2 плюса и 2 минуса по 50мм2. Ток высокий. 0га тянет без проблем 300 ампер. Но для подстраховки лучше данный ток в 340 ампер, разделить на 2 провода. Тогда стабильность работы и потери буду менимальны!)

 

Так мы наверное и сделаем) а что если сделать разветвление,т.е. пустить от гены на подкапотник +- и на багажник напрямую от гены+-??? Как такой вариант?

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
Так мы наверное и сделаем) а что если сделать разветвление,т.е. пустить от гены на подкапотник +- и на багажник напрямую от гены+-??? Как такой вариант?

 

самый лучший.

чем больше проводов,тем лучше

Ссылка на комментарий
а что если сделать разветвление,т.е. пустить от гены на подкапотник +- и на багажник напрямую от гены+-??? Как такой вариант?

 

Тож интересует, чтоб подкапотник на электрику и стартер был, а в багажнике чисто на музло. можно так?:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Xeon, так мона только через реле.

 

Евгений таши 2 пары проводов от гены к акб и от акб к акб тоже 2 пары или от акб багажного к гене и от акб к акб. Разницы в принципе нет ни какой.

::yu::

Ссылка на комментарий
Тож интересует, чтоб подкапотник на электрику и стартер был, а в багажнике чисто на музло. можно так?:scratch_one-s_head:

 

Я прогнал))) это тоже получится параллельное соединение)))

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
Xeon, так мона только через реле.

 

Евгений таши 2 пары проводов от гены к акб и от акб к акб тоже 2 пары или от акб багажного к гене и от акб к акб. Разницы в принципе нет ни какой.

 

Всё,я вкурил) завтра поеду на поиски 25метров ркгм)))

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
Xeon, так мона только через реле.

 

Евгений таши 2 пары проводов от гены к акб и от акб к акб тоже 2 пары или от акб багажного к гене и от акб к акб. Разницы в принципе нет ни какой.

 

Я имел ввиду чтоб просто протянуть от гены к акб в багажнике сразу, минуя подкапотник.

Ссылка на комментарий
Я имел ввиду чтоб просто протянуть от гены к акб в багажнике сразу, минуя подкапотник.

 

А подкапотник от чего заряжаться будет тогда?

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

Мое мнение тянуть от гены до подкапотного норм провода....далее + и - КГ50-70 в багажник до аккумов....от аккумов развязку мягких проводов (хороших) в усилок с заполнением всех свободных дырок у ДАФа....

Че городить там гирлянду из проводов ради потери в 0.1 Вольта....х.з.

Просто если тянуть КГ даже две пары до багажника в 12-шке.....ну это пистец убийствой....ни один порог не сядет....вообщем гемор....а вот где взять бухту Кну и Шока.......мы не знаем )

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Мое мнение тянуть от гены до подкапотного норм провода....далее + и - КГ50-70 в багажник до аккумов....от аккумов развязку мягких проводов (хороших) в усилок с заполнением всех свободных дырок у ДАФа....

Че городить там гирлянду из проводов ради потери в 0.1 Вольта....х.з.

Просто если тянуть КГ даже две пары до багажника в 12-шке.....ну это пистец убийствой....ни один порог не сядет....вообщем гемор....а вот где взять бухту Кну и Шока.......мы не знаем )

 

Ахахаха,не ну на самом деле то мы знаем где взять и у кого))) только если чесн я х.з. чем тот же шок лучше кг кроме эластичности и более красивой изоляции!!! Пля,медь то одна и там и тут,а мифы про безкислородную медь даж слушать не хочу!)))

Кну заипца вещь,луженая,увеличенный диаметр жилы,но опять же Ценнег!

А просадка идёт лесом,када есть регулятор...щёлк и гена ипашит 15+вольт)))

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...