Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ремонт Rockford Fosgate T15002


sumkin

Рекомендуемые сообщения

День добрый,форумчане!

Случилась беда, пыхнул данный усь. все как доктор прописал. при включении писк в бп. итого 8 сгоревших полевиков. заказали,поменяли.

запуск - такаяж хрень! на этот раз сгорел один полевик и резистор при нем (со слов мастера)

сейчас сам мастер уже немного в**уе. запас транзюков пока есть.

может сталкивался кто с данными усилками в ремонте?может схема где есть ?

ребят,помогите,хотелось бы дельных советов!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

выпаяй диоды и прозвони их, затем подпаяй на банки обычную лампочку ватт на 60, как правило полевики в бп одни не вылетают, тащят за собой драйвера например А1266 и диоды 1N4148,

если бп запустился - лампочка загорелась (полевики не греются) то можешь впаивать диоды и поставь предохранитель номиналом ампер 10 или 15 (чтоб если чо сразу погорел) еще лучше меряй потребляемый ток, он должен быть небольшим ,если тут все ок,

прозвони вых каскад

а еще лучше выложи фото в высоком разрешении, чтобы знать какая микруха стоит 494 или другая, есть ли там сторонние драйвера или они в микрухе присутствуют уже

Ссылка на комментарий

подключай его тонкими проводами, чтоб если что они греться начали и ты сразу понял что на этом ремонт не закончен

Ссылка на комментарий
проверить резюки на затворах полевиков!

 

резистор если и накроется, то будет черного цвета (токи то большие), если конечно полевик пробьет на управляющую ногу, а если не пробьет, то и резистору ничего не будет

Ссылка на комментарий

схему получил у пендосов в техподдержке только вчера. распечатана и отдана мастеру. фоток выложить не могу,усь у мастера. могу приложить только схему . она точно под эту микросхему

вот

мастер поломку в бп отмел,уверен что дело в выходном,именно там почему-то вылетает один полевик.

деньги ему уплачены , пускай разбирается,вот только это единственный ,кого мы нашли в нашей дыре чтоб взялся за этот аппарат:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

если вылетает 1 полевик в вых каскаде это с большей вероятностью, то что его открывает и закрывает

надо найти что им рулит и все)

P.S вечером погляжу)

Ссылка на комментарий
резистор если и накроется, то будет черного цвета (токи то большие), если конечно полевик пробьет на управляющую ногу, а если не пробьет, то и резистору ничего не будет

 

Фил, был случай у меня с виду девственный резюк, ни на мека на пробой, а выходняки нагревались и вылетали даже без нагрузки.... вместо 100Ом было 4 килоома :shok::wacko2: И то что резюк черного цвета это не значит что он испорчен :wink: просто копотью от транзюков закоптился... поймешь когда ототрешь копоть от резюка спиртом :smile:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
Фил, был случай у меня с виду девственный резюк, ни на мека на пробой, а выходняки нагревались и вылетали даже без нагрузки.... вместо 100Ом было 4 килоома :shok::wacko2: И то что резюк черного цвета это не значит что он испорчен :wink: просто копотью от транзюков закоптился... поймешь когда ототрешь копоть от резюка спиртом :smile:

 

такое редко бывает) что его пробивает

а черный я имел ввиду уже оттертый)

Ссылка на комментарий

sumkin похоже на резистор, иначе почему вылетает только один, если бы управляющий транзистор, то вылетал бы точно не один, так как у тебя управляющий сразу на 6 полевиков выходных

Ссылка на комментарий

на схеме, к сожалению, не указано какие полевики в бп стоят,

а то поглядеть параметры их хотелось бы, и собственно после каких операций погорел усь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...