Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Два саба и две настройки


mura.andrei

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!! есть вопрос! Клиент заказал вот такую систему:- два сабвуфера одинаковой фирмы и одинаковых пораметров НО! Каджый саб будет в своём ящике с фазиком одинаковой площадью. Но фишка в том что они будут настроенны на разную чистоту. Один на 56-57 гц а второй на 43-45гц питатся будут от одного уся . Кто что думает про такую систему?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Захватить весь диапазон чистоты. Типа чтобы и уши закладывало и чтобы низкие чистоты было слышно

Ссылка на комментарий

к ничему хорошему это не приведёт...

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

Думаю без проблем будет т.к параметры одинаковые. И питалово одинаково будет поступать. Т.к они будут в разных ящиках то и мещать не будут друг другу. Это моё мнение. Хотелось бы услышать более опытных установщиков . ДРУЖБАН может ответит:wink:

Ссылка на комментарий

Чисто теоритически у сабов с разной настройкой разные задержки, поэтому может так оказаться что баса будет мало, нежели бы делалось все с одной настройкой...возможна будет каша... ИМХО :smile:

:wink:

Ссылка на комментарий

А смысл ? Разница между настройками всего 10герц , при воспроизведении музыкального трека на слух разницу не определишь ни как, то есть толку будет как от обычного Ф.И с двумя динами . А скорее всего толку будет еще меньше . Проще сделать один нормальный Ф.И. с более линейной отдачей.

П.С. Такие идеи переодически возникают у кого нибудь , но пока ни одного толкового результата от разнонастроенных Ф.И. в одном авто нет.

Ссылка на комментарий
Думаю без проблем будет т.к параметры одинаковые. И питалово одинаково будет поступать. Т.к они будут в разных ящиках то и мещать не будут друг другу.т:wink:

 

Дины в любом случае будут нагружены по разному , то есть будет херня полная . Представь что на мидах спереди у тебя в одной двери Драги , а в другой Мистери..... Это образно. В моем понимании ничего хорошего не выйдет.

Изменено пользователем андрюha
Ссылка на комментарий
Чисто теоритически у сабов с разной настройкой разные задержки, поэтому может так оказаться что баса будет мало, нежели бы делалось все с одной настройкой...возможна будет каша... ИМХО :smile:

 

вот я про тоже...

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
Дины в любом случае будут нагружены по разному , то есть будет херня полная . Представь что на мидах спереди у тебя в одной двери Драги , а в другой Мистери..... Это образно. В моем понимании ничего хорошего не выйдет.

 

Не соглашусь. Во первых сабы будут одной фирмы и одних параметров. Вовторых сам фазоинвектор играет роль дополнительного сабвуфера только в органиченном диапазоне чистот (допустим на 45гц) . В третьих мошьность будет распределятся не зависимо от чистоты воспроизведения саба т.к обьёмы будут одинаковыми и чистота подвижки не сильно будет отличаться т.к сабы не длинноходные.

Ссылка на комментарий

надо просто хорошие сабы в правильный корпус и всё...

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

Как-то слух режет... Первый саб 43-45гц зачем так высоко? Зачем тогда вообще саб? Пусть концертные дины ставит. Другой вообще 56-57Гц :sarcastic:

Клиент несет охинею по незнанию... Вразумите человека, посмейтесь вместе и остановитесь на 2х динах в ФИ на 35-38 ну или зя...

 

Если сделать как клиент просит получится отвратительная гуделка...

Ссылка на комментарий
Как-то слух режет... Первый саб 43-45гц зачем так высоко? Зачем тогда вообще саб? Пусть концертные дины ставит. Другой вообще 56-57Гц :sarcastic:

Клиент несет охинею по незнанию... Вразумите человека, посмейтесь вместе и остановитесь на 2х динах в ФИ на 35-38 ну или зя...

 

:smile:может кому и нравиться закрытый ящик но только не любителям давления. Я же написал что не ниже 45гц т.к ниже нет смысла всё равно не слышно этих чистот при высокой громкости и демонстрации системы для любителей попробовать свои уши и тело на воздействие звука.:wink: Система в любом случае будет собираться, просто мне интересно, может кто строил из профи такой ящик и может какой совет дадут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...