Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Два саба и две настройки


mura.andrei

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ахахаха ну ты жжош)))мало того что полнейший бред писал так теперь сделал нас виноватыми мол мы дурачки))))практика без теории все-равно что теория без практики) нужно и то и то.....а тут уже на уровне теории ерунда получается....чуда не случиться!!!не заиграет оно у тебя!!!

ахинею тут никто не несет все расписано было грамотно.....если уж не в силу понять этого, то не надо оскорблять....и сомневаться в чужих умственных способностях

ЗЫ почитай матчасть мб много уверований типа частоты подвижки и фазоинвектора - дополнительного сабвуфера пропадет:lol: ржач да и только))

Изменено пользователем tAndEm
Ссылка на комментарий
Захватить весь диапазон чистоты. Типа чтобы и уши закладывало и чтобы низкие чистоты было слышно

 

А что за сабы? фирма? модель?

Ссылка на комментарий

делать ящики с разной настройкой можно будет,если будут динамики разные,но никак не одинаковые,потому что если применять настройки с таким разбросом,то и групповое время задержки будет разное на разных частотах,чревато это тем,что будет разброс по фазе сигнала,соответственно в какие-то моменты может дойти и до противофазы,да и усилитель такой нагрузке не обрадуется,смысла так делать никакого нет

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

А вот мне интересно это прикол... или и в правду так все запущенно? :drinks:

Я могу ответить на твои вопросы... но коротко, плохая затея... для широких полок есть другие виды оформления...

Не так страшен разворот фазы на разный градус у разных портов как то что находится короба и порты в одном и том же месте не могут физически, значит "делей" для них нужен разный...

Вывод: если медведь на ухо не только наступил но и попрыгал на нем четырьмя ногами... то почему бы и нет...:lol: Встречаются индивиды подобной расы которым я бы с удовольствием сделал эдакий массажор для головы...:wink:

Ссылка на комментарий
:smile:может кому и нравиться закрытый ящик но только не любителям давления. Я же написал что не ниже 45гц т.к ниже нет смысла всё равно не слышно этих чистот при высокой громкости и демонстрации системы для любителей попробовать свои уши и тело на воздействие звука.:wink: Система в любом случае будет собираться, просто мне интересно, может кто строил из профи такой ящик и может какой совет дадут.

 

А ты сам то пробовал 45Гц слушать на высокой громкости? Лично я вниз до 35 хорошо слышу, если конечно саб на этой частоте играет!

а по верху на сколько тогда обрезать будешь их?

А слышал про такое оформление как бандпасс 6 порядка?

А в курсе что объёма багажника может не хватить для полноценного давления?

А если АЧХ солона авто выдаст горб на частоте 60Гц и у сабов на этой частоте тоже горб выстрелит, то получается что слышно будет только от 55Гц до 75Гц! Сабы не для это-го в машину ставят, как молотком по кастрюле :) а ещё вероятность того что они погорят, высока, но это ты уже сам должен знать, если считаешь себя понимающим!:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
вот тут в корне не соглушусь: сугубо личное мнение - звук распознается моими ушами вплоть до 25-26 Гц. возможно слышал бы и ниже, но придется ящик для этого строить:wacko2:. а до указанного порога звук 45 и 25 и 35 и 33 и 29 Гц явно можно распознать, отличить и т.д.

 

по теме: низконастроенный ФИ решение всех проблем, т.к. дает подъем, а зачастую просто выравнивание ачх дина, а этого уже более чем достаточно

Полностью согласен.

Добавлю.

Воспроизведение самых нихких частот нужно для того, чтобы правильно воспроизводилась огибающая сигнала, а это единицы герц. Губим огибающую - прощай, натуральность баса.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

ребят хорош ахинею то нести:lol: у человека есть железное мнение...и не надо его сбивать с пути своими выдумками:lol:

 

Парни бех обид:flag_of_truce: просто вы такую ахинею несёте по этой теме . Вопрос был про ящик и так я ответа и не дождался одни элюзии , догадки и размышления а практики ноль. Из вас хоть один такой ящик собирал?теория и в африке теория а вот по теме конкретно ни кто не ответил?. НЕТ. дак почему такие высказывания? Про настройку порта вообше смешно было читать. Реально никто из писавших ни в курсе как это в процессе(без обид). ВСЁ на этом закончим. МОДЕРАМ ПРОСЬБА ЗАКРЫТЬ ТЕМУ
Ссылка на комментарий

С таким подходом лучше БП6 было бы замутить!

Но спорить не собираюсь. Ведь есть люди любящие негров 25-40гц,

а есть любители Пугачёвой 50-60гц

И людей относящихся ко второй группе на самом деле ооочень много!

Гонзают везде со своими сабиками только и слышно - ТЫНЦ ТЫНЦ ТЫНЦ:lol:

Ссылка на комментарий

а у нас непонятное и никому не нужное бр-р-р-р-р-р-р бр-р-р-р-р-р-р-р-р, вгоняющее в панику рядовых водителей, стоящих в пробках:wacko1:

:hi:

Ссылка на комментарий

В пробках то да! но зато где нибудь дверку откроешь, А от туда низа такие мягкие мягкие:nyam2:

Ссылка на комментарий

делать разную настройку сабов понт есть!

 

НО, лично в моем понимании, это сабы разного диаметра + один в зя второй в ФИ + разные усилители.

 

например, можно сделать легкую 8ку в качестве фронтального саба в бардачок - будет успевать за мидами норм в правильном зя. а фи делает свое дело в багажнике.

 

у Игоря видел инстал с двумя настройками, хотя может там и зя был. впринципе это возможно. но поле для экспериментов очень широко) и на 55-65 сабы настраивают для стрельбы на замер, не думаю что много динов перенесут такую настройку на повседнев. бред.

 

и вообще, если речь идет о "полном звуковом диапозоне" тут полюбому низкая настройка или вообще ЗЯ. ибо грамотный зя выступает фильтром второго порядка и саб можно включать без подрезки снизу (сабсоника), при правильных расчетах и нормальных динамиках турецкий барабан будет очень круто звучать

Ссылка на комментарий

Делать разную настройку смысл есть,если есть возможность инструментального контроля того,что получилось,тут человек спрашивает,что может получиться,если не особо заморачиваться измерениями.Отсюда и ответ,что промахнуться можно очень даже легко.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

трындец... а не проще сделать нормальный низкоиграющий фронт?

два разных короба это два уся на сабы для корректной работы динов и правильной настройки каждого.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...