Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Два саба и две настройки


mura.andrei

Рекомендуемые сообщения

а смысл? мне кажется главная задача ФИ это либо получение максимального горба для реза, либо максимально ровной полки для музыки, что для СКУ я думаю оч важно....смысл настраивать на 50? конечно если это не обеспечивает полку.....

в ску не силен извиняйте если куйню пишу)))))

 

вообще нет можно фаз и на 20 герц настроить, но бут подобиеЗЯ. на куя на 50 делать? для сорев свои ящиги.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ребят, кто хочет чтоб башню оторвало на 45-50 посоветую вам концертник

Alphard RW180B81

http://www.alphard.by/rw180b81.html

 

крышку перекроет мама не горюй!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Нас всех, любителей синусов и заниженных Негров так задели эти цифры 45-50 55-58Гц)) Чего мы на етого клиента набросились-то о вкусах не спорят, просто каждый представил саб 50Гц на неграх....:bad: А если негров не любишь и музыка нужна чтоб пляски вокруг машины на дискотеке 80Х устраивать 45-50 самое оно буит.:yahoo:

Но все же я за сабы в ФИ, один объм и 45-46.

Ссылка на комментарий

вставлю и свои 5 копеек....

 

Привет всем!!!! есть вопрос! Клиент заказал вот такую систему:- два сабвуфера одинаковой фирмы и одинаковых пораметров НО! Каджый саб будет в своём ящике с фазиком одинаковой площадью. Но фишка в том что они будут настроенны на разную чистоту. Один на 56-57 гц а второй на 43-45гц питатся будут от одного уся . Кто что думает про такую систему?

 

дай клиенту 2 ящега... один боевой... другой повседневный.....

 

 

Не соглашусь. Во первых сабы будут одной фирмы и одних параметров. Вовторых сам фазоинвектор играет роль дополнительного сабвуфера только в органиченном диапазоне чистот (допустим на 45гц) . В третьих мошьность будет распределятся не зависимо от чистоты воспроизведения саба т.к обьёмы будут одинаковыми и чистота подвижки не сильно будет отличаться т.к сабы не длинноходные.

 

1-е... 2 за грамматику....ИНВЕКТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2-е... если бы у тебя было много времени и много идентичных сабов, ты бы такое не написал....(мне тоже за граматику 2)

 

 

 

ФИ для СКУ настраивают на 50:wink:

 

чувак...ты мне реально раскрыл секрет...теперь тока так и буду делать.... бугага (готов спорить с доказательсвами до усрачки)

 

 

может я совсем конечно нуб, но лично мне всегда казалось что сыкушный ФИ - это герц на 20-25. при такой настройке вообще горбов нет. ровная полка. это же эску!! какой на х 40-45? и васбустом еще нахерачить +12дб на 45 гц))))))))))

 

в моей жизни... чашки на ФИ брали тока JL13W7 и точка.... все остальное ЗЯ... моя тема

и поверь мне на слово... я знаю что такое SQ....поэтому я пошел в спл... так как там ....мало басса...http://magnitola.org/nashi-installyacii/37500-toyota-camry-s-holodnogo-severa.html

 

ребят, кто хочет чтоб башню оторвало на 45-50 посоветую вам концертник

Alphard RW180B81

http://www.alphard.by/rw180b81.html

крышку перекроет мама не горюй!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

концертник... на ходу автомобиля... в обычных режимах...накроет тока сам себя... а ни как не слушателя....

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Парни!:biggrin: фишка вся была в том что бы понять кто реально понимает в сабостроении а кто так понты гнёт:lol:. Ответ на мой вопрос прост это как на программе "Что Где Когда" :biggrin:. Вопрос:- два сабвуфера одинаковой фирмы и одинаковых пораметров НО! Каджый саб будет в своём ящике с фазиком одинаковой площадью. Но фишка в том что они будут настроенны на разную чистоту. Один на 56-57 гц а второй на 43-45гц питатся будут от одного уся . Ответ:- Можешь попробовать никогда не поздно нарастить трубу или убавить:wink::praising:

Ссылка на комментарий

ну пееречислите группу знатоков в вашем понимании да все вместе посмеемся...

Изменено пользователем X666AM
Ссылка на комментарий
:smile:... Я же написал что не ниже 45гц т.к ниже нет смысла всё равно не слышно этих чистот при высокой громкости ...

 

вот тут в корне не соглушусь: сугубо личное мнение - звук распознается моими ушами вплоть до 25-26 Гц. возможно слышал бы и ниже, но придется ящик для этого строить:wacko2:. а до указанного порога звук 45 и 25 и 35 и 33 и 29 Гц явно можно распознать, отличить и т.д.

 

по теме: низконастроенный ФИ решение всех проблем, т.к. дает подъем, а зачастую просто выравнивание ачх дина, а этого уже более чем достаточно

:hi:

Ссылка на комментарий

Парни бех обид:flag_of_truce: просто вы такую ахинею несёте по этой теме . Вопрос был про ящик и так я ответа и не дождался одни элюзии , догадки и размышления а практики ноль. Из вас хоть один такой ящик собирал?теория и в африке теория а вот по теме конкретно ни кто не ответил?. НЕТ. дак почему такие высказывания? Про настройку порта вообше смешно было читать. Реально никто из писавших ни в курсе как это в процессе(без обид). ВСЁ на этом закончим. МОДЕРАМ ПРОСЬБА ЗАКРЫТЬ ТЕМУ

Ссылка на комментарий
Парни бех обид:flag_of_truce: просто вы такую ахинею несёте по этой теме . Вопрос был про ящик и так я ответа и не дождался одни элюзии , догадки и размышления а практики ноль. Из вас хоть один такой ящик собирал?теория и в африке теория а вот по теме конкретно ни кто не ответил?. НЕТ. дак почему такие высказывания? Про настройку порта вообше смешно было читать. Реально никто из писавших ни в курсе как это в процессе(без обид). ВСЁ на этом закончим. МОДЕРАМ ПРОСЬБА ЗАКРЫТЬ ТЕМУ

 

Нет ни один ТАКОЙ ящик не собрали потому что это ахинея делать два коробка с разной настройкой :sarcastic: вот я и сказал что теоритически... и если кто то не показывает достойные резы, это не значит шо он не пилит....

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
да вы у нас самый умный я смотрю:hi:

если наводящий вопрос мимо ух на первой странице прошол иы та здесь причом?дружбана?а дантэ непазвать? юзал сваими руками салянку с одним усем г редкостное с двумя отдача ниже понтов НОЛЬ!!!!!!

 

Одни слова.:lol: Видео можно такой системы с разной настройкой? Я почему и попросил ДРУЖБАНА ответить потому что это реальный человек который может конкретно ответить на мой вопрос т.к у него опыт реальный по сабостроению на практике. Сейчас может быть вопроос почему я ему не задал его в личку? отвечу:- Т.к будут варианты что кто то тоже заинтересуется этим вопросом. Для этого и нужен форум .:wink: А гнать понты это каждый может и дело не в том показал ты достойный рез или нет. (:biggrin:Показать достойный рез нужно бабло а если нет то сиди скромно и копи)

Ссылка на комментарий

копим копим:drinks:

аткуда видос я меньше года здесь по молодости было.потом с пониманием теории такие эксперементы исключил....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...